Плодовые деревья (яблоня, груша, слива, абрикос, черешня, вишня, персик)

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемы садоводы, если Вы, хотите порекомендовать какой то базар или садоводческий колхоз, который занимается выращиванием саженцев. Пишите где он находится, как проехать, желательно место по карте. Чтоб не было лишних переспрашивании. С ув.
 
V

volkov7691

Guest
Да! Классный сорт!
Еще интереснее Шафран Саратовский. Но он гораздо более старый, имевший ряд недостатков по части устойчивости ко всякой заразе и его сейчас, наверное, уже и нигде не найдешь... А спасти его из старого сада я не успел...

Вот китайку старую (позабыл название сорта), что в 60-ых - 70-ых годах росли по всему городу, я спас. В старом саду дерево сносили, а я собрал веточки и привил ее на полукарлика Беркутовку и теперь мучаюсь... :) Эта китайка настолько сильнорослая, что полукарликовый подвой ее не сдерживает.
Плоды крупные. Размером 5-7 см в диаметре. На солнце темно-красные или красно-бурые. Созревшие прозрачные - на просвет против солнца семечки видны. Варенье из нее варят из целых плодов.
А зачем Вы мучаетесь? Поезжайте в славный город Аткарск и купите там хоть дюжину таких деревьев. Район Мясокомбината скажем.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А зачем Вы мучаетесь? Поезжайте в славный город Аткарск и купите там хоть дюжину таких деревьев. Район Мясокомбината скажем.

Ну... не сказать, что так уж мучаюсь... Но СПАСИБО! Порадовали! :)
Вот только я Аткарск, мягко говоря, плохо знаю... Мясокомбинат - эт чо, хде? А координаты для GPS дать можете?
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Тут прозвучал вопрос: "Когда и чем я опрыскиваю деревья и кустарники?"

Мы используем Бордоская смесь
Как ее применять написано тут

Но как правило опрыскиваем до цветения.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
какая то сложная система приготовления )
 
S

sAnton

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
есть питомник в петровске, в сезон приезжают на ярмарки в саратов. за координатами можно в личку
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
V

volkov7691

Guest
У меня есть богатый личный опыт - выбросьте эту затею из головы, а так же - персики, алычу, яблоки джонатан, виноград сортов Алазанской долины и тд и тп. Наслаждайтесь фруктами средней полосы России.
Морель посадите.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
У меня есть богатый личный опыт - выбросьте эту затею из головы, а так же - персики, алычу, яблоки джонатан, виноград сортов Алазанской долины и тд и тп. Наслаждайтесь фруктами средней полосы России.
Морель посадите.

Ну зачем же так категорично...
Много, конечно, зависит от места расположения дачи и от выбранного сорта, но реальные варианты есть.
У меня один сорт (если не ошибаюсь Ленинградская или что-то такое...) растет и уже года три отлично плодоносит. Осенью посадил второй.
 
V

volkov7691

Guest
Я не верю и могу поспорить на будущий урожай в этом году.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я не верю и могу поспорить на будущий урожай в этом году.

Ну... Дело хозяйское... И не понял о чем и на чей урожай спорить надо... :)
Не верю в свободное падение тел... :)
Тем не менее в районе Шумейки нормально растет черешня. Не какая попало, конечно. Райнированные сорта. Покупал, кстати, в ботсаду СГУ.
Так же нормально растут винограды, выходящие из категории не только сверх-, но и просто ранних. Растет нектаринчик...
Существуют и сверхранние сорта персиков.
Вырастить можно все. Вот только какой ценой? В оранжерее Томского университета, например, растут финиковые пальмы... Но я говорю только о том, что растет "само". Ну, если вмешиваться, то не более, чем прикрыть на зиму.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня закупил на четыре яблони Бельфлер-китайку, Колонновидные яблони, Сливу привитую на Алычу и черешню "Валерий Чкалов". Все по 300 рублей, привитые на карликовый привой, мужик мы у него 3й год закупаемся выбор огромный, пока не подводил и дешевле на 150 рублей чем у других. Стоит в Торговом Центре отдельно от всех, где магазин "Все для сада и огорода" с права с угла, Будет еще недельку, у него там чего только нет. Опознать его можно по невысокому росту и усам. Сразу видно человек соображет чем торгует.
 
S

sAnton

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
на ярмарке площадь приезжают с питомника. вишня, черешня, слива, груша по 200 рублей, яблони по 170. все выращенное в местных условиях
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хочу попробовать посадить алычу, кто нибудь ее пробовал выращивать? Какие сорта есть районированные и где их можно купить? Насколько понял - нужно искать что то низкорослое и самоопыляемое.
 
V

volkov7691

Guest
А я сегодня Семеренко яблоньку купил. Здоровый 2-х леток, сам откапывал. 250 ре. отдал.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
мужик мы у него 3й год закупаемся выбор огромный, пока не подводил и дешевле на 150 рублей чем у других.
Ну закупаться можно и пять лет и десять а результат? Что за три года уже что то дало урожай?
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ну закупаться можно и пять лет и десять а результат? Что за три года уже что то дало урожай?

Нам досталась дача которой 40 лет весь сад из яюблоневых культур и груш уже был старый, практически полузасохший. По этом пришлось пилить и выкарчевывать. Да две яблони в прошлом году уже плодоносили.
 
Верх Низ