По поводу маршрутных такси (2 alFF ...)

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
это был комментарий к
"Распоряжение Правительства РФ от 29 сентября 1997 г. N 1402-р
(с изменениями от 7 января 1999 г., 17 марта, 15 декабря 2000 г., 15 марта 2001 г.)"
 
OP
A

Anonymous

Guest
Комментарий это имхо одного из тех, кто читал само распоряжение.
Комментарии юридической силы не имеют
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Здесь есть пункт 1.2.1, который даёт чёткое определение автобуса, под которое газель стопроцентно попадает...
В связи с чем она автоматически попадает и под определение м.т.с.
Я тебе всё в аське сказал ;)

Для остальных же скажу: смотрим точнее кому это положение адресованно. Цитата:
1.3. Требования настоящего Положения обязательны для:
- юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с перевозкой пассажиров автобусами или их обеспечивающих (к последним относятся автовокзалы, пассажирские автостанции);
- юридических лиц (дорожных, коммунальных и иных организаций), осуществляющих содержание, реконструкцию, ремонт автомобильных дорог, улиц, а также расположенных на маршрутах автобусных перевозок искусственных сооружений, железнодорожных переездов, паромных переправ, технических средств организации дорожного движения; установку и эксплуатацию в непосредственной близости от автомобильных дорог рекламных и иных сооружений, способных повлиять на безопасность перевозок пассажиров автобусами.

Ы? ;) В ПДД никаие установки не делает. На казели черым по жолтому нарисована буква "Т" и шашечки.. так что это такси. такси с маршрутом.. бред конечно, но это тока у нас в стране могут так учудить :) поэтому возвращаясь к теме, таким "маршруткам" разрешено сажать и высажитвать пассажиров ещё и на остановках, невзирая на помехи автобусам и троллейбуса. а по поводу приоритета см. выше что я сказал про такси 8)
 
OP
A

Anonymous

Guest
Остаёмся каждый при своём. :-(
вот определения такси кстати я не видел.
и нет никаких фактов, указывающих на то, что газель это такси.
но.
есть документальное подтверждение того, что:
а) газель - это автобус
б) она общего пользования
в) предназначена для перевозки пассажиров
г) ездит по установленному маршруту и останавливается на о.п.

а),б),в),г) -> это маршрутное тр.ср.
а),г) -> имеет преимущество на остановках.

пусть это останется моим имхо, хотя и документально подтверждённым.

а уж как на это смотрят гаишники, и как себя ведут водители газелей - это другой вопрос.
это нарушение или тех или других...

считаю, что на этом спор можно считать завершённым без победы той или иной стороны

2 Admin Закрывай тему.

ЗЫ Умение признавать своё поражение и ошибки есть очень неплохое качество
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Для остальных же скажу: смотрим точнее кому это положение адресованно. Цитата:
1.3. Требования настоящего Положения обязательны для:
- юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с перевозкой пассажиров автобусами или их обеспечивающих (к последним относятся автовокзалы, пассажирские автостанции);
- юридических лиц (дорожных, коммунальных и иных организаций), осуществляющих содержание, реконструкцию, ремонт автомобильных дорог, улиц, а также расположенных на маршрутах автобусных перевозок искусственных сооружений, железнодорожных переездов, паромных переправ, технических средств организации дорожного движения; установку и эксплуатацию в непосредственной близости от автомобильных дорог рекламных и иных сооружений, способных повлиять на безопасность перевозок пассажиров автобусами.

Типа не оно? :shock: Чёт прям на ровном месте буксуем... :?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
сЁдня не пятница.. до завтра подождите.. :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Остаёмся каждый при своём. :-(
вот определения такси кстати я не видел.
и нет никаких фактов, указывающих на то, что газель это такси.
шашечки.. "Т" 8)

г) ездит по установленному маршруту и останавливается на о.п.
:) ну ноу комент.. всё в аське сказал.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Для остальных же скажу: смотрим точнее кому это положение адресованно. Цитата:
1.3. Требования настоящего Положения обязательны для:
- юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с перевозкой пассажиров автобусами или их обеспечивающих (к последним относятся автовокзалы, пассажирские автостанции);
.

..покусано..

Типа не оно? :shock: Чёт прям на ровном месте буксуем... :?

Чего "оно"? 8) слово "автобус" усмотрели? я его тоже видел.. да, оно так пишется :D а по теме поясняю: это к ПДД ни-че-го не имеет.. ;) классификация кстати то взята из нормативного документа ООН что ли :))) а мы про наше ПДД грим. :)
 
OP
A

Anonymous

Guest
А если я на мопеде нарисую шашечки и букву т, он у меня тоже станет такси?
Это не реклама - значит рисовать можно.
Можно и "Миг-29" написать и писалки поставить, но самолётом он не станет
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
А если я на мопеде нарисую шашечки и букву т, он у меня тоже станет такси?
Это не реклама - значит рисовать можно.
Можно и "Миг-29" написать и писалки поставить, но самолётом он не станет

и чего? что этим сказать то хотели? :?
 
OP
A

Anonymous

Guest
Да хотели сказать, что чтобы там ни было нарисовано, это ещё ровным счётом ничего не значит.
Не хочу продолжать дискуссию.
Жалко пива, так и скажи.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Да хотели сказать, что чтобы там ни было нарисовано, это ещё ровным счётом ничего не значит.
ну детский сад прям :) ну нарисуй "Т" тебя первый же мент остановит и лицензию спросит..;)
при чём тут самолёты и заборы я так и не понял 8)

Жалко пива, так и скажи.
мне?!?! :shock: жалко?!?! :shock: :shock: ну уж чего-чего.. не, если в это всё уперлось то о чём речь 8) я то думал что мы до истины докопаться хотим..

засим откланиваюсс 8)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ФЛЕЙМОГОНЫ! :)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Читал я вас читал и.... захотелось поучаствовать:
Я так понял, что проблема в том, что газель не является автобусом?
В таком случае выдержка из Приказ Минтранса РФ от 8 января 1997 г. N 2 "Об утверждении Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами":
1.2.1. "Автобус" - транспортное средство с двигателем, предназначенное для перевозки пассажиров с числом мест для сидения (помимо сиденья водителя) более 8 (классификация автотранспортных средств принята правилами ЕЭК ООН, М-2 и М-3);
:p
 
OP
A

Anonymous

Guest
Я давал ссылку на это (см. выше).
Народ пытается меня убедить, что это не имеет отношения к ПДД, а предназначено исключительно для чьего-то внутреннего пользования и не имеет законной силы при скажем так ДТП или общении с ГАИ...

Проблема всё-таки не столько в том, является ли она автобусом, а является ли она маршрутным транспортным средством и имеет ли приоритет как автобус, отъезжающий от остановки.
 
Верх Низ