По всему городу валяются упаковки из-под "Пиралгина". Что это? Флеш-моб?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Yujen,
3 дачная. Павильон "Специи".
Сенной рынок. Отдел "Специи".
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Наркоманы делают из обычного обезболивающего, содержащего кодеин, - дезоморфин. Страшный синтетический аналог морфина, употребляющий его наркоман сгнивает заживо. В интернете полно страшных видео, сейчас по Вести 24 показывают подробный репортаж. Завтракать не могу.

Да уж, стрёмное ширьево. Задумался на тему как огородить своих детей от этого дерьма, т.е. как воспитать ребенка, что бы у него даже не возникало желания пробовать. Ведь эта проблема как правило начинается с родителей.



Симптомы потребления

«Крокодил» на данный момент является самым сильным, фактически летальным наркотиком. Из-за своего кустарного, низкотехнологичного производства, он фактически разлагает наркоманов. Зависимость наступает уже после 1-2 доз. При этом необратимые изменения в организме наркомана всего через 1-2 месяца после начал потребления. Продолжительность жизни дезоморф. наркоманов составляет всего 1,5 — 2 года. Менее чем через год после начала употребления вены, в которые попадает дезоморфин начинают гнить и кровоточить. Затем наркоманы начинают делать уколы в мышцы. Наблюдается обширный тромбофлебит, по всемы телу появляются гноящиеся язвы, начинается гангрена конечностей, отказывают печень, почки, селезёнка, головной мозг. [1]Опасность дезоморфина для начинающих наркоманов также и в том, что велик риск передозировки кустраным препаратом.

Отказ от дезоморфина возможен только после изоляции наркомана. Больные со сроком зависимости более 2 лет лечению практически не поддаются, у более трети из них регистрируется гепатит С.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Родители и улица - разные вещи. Сын может быть дома лапочкой. И в школьных олимпиадах принимать участие. Но на улийе может отнимать мелочь у малышни и материться через слово. Родители играют роль, но лишь доминирующую. Что может сделать мама и папа, когда их дитё на чьем-то дне рождения пробует "за компанию" курнуть "необычную сигаретку"? Воспитание тут ни при чем.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Родители и улица - разные вещи. Сын может быть дома лапочкой. И в школьных олимпиадах принимать участие. Но на улийе может отнимать мелочь у малышни и материться через слово. Родители играют роль, но лишь доминирующую. Что может сделать мама и папа, когда их дитё на чьем-то дне рождения пробует "за компанию" курнуть "необычную сигаретку"? Воспитание тут ни при чем.
Фигню пишете, милейший...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ни разу не встречал такого способа рекламы лекарственных средств :)
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Каждый думает в меру своей испорченности.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не люблю болеть, но люблю медицину
Разные там инъекции, прущими вакцинами
Препараты с большим содержанием кодеина
Приснули на лавочке, убило как скотину
...
Не люблю бойцов с наркоманией в погонах, крышующих наркобаронов
Видел я ментовские лица, под миксами
Ночью клубятся, утром учиться в школу милиции
ноггано©

лучше бы реально с наркотой боролись... нет проблемы купить все что угодно :-(
а они лекарства запрещают
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Родители и улица - разные вещи. Сын может быть дома лапочкой. И в школьных олимпиадах принимать участие. Но на улийе может отнимать мелочь у малышни и материться через слово. Родители играют роль, но лишь доминирующую. Что может сделать мама и папа, когда их дитё на чьем-то дне рождения пробует "за компанию" курнуть "необычную сигаретку"? Воспитание тут ни при чем.

вынуждена с Вами не согласиться. На своем примере знаю ,что многое зависит от родителей и от их умения не заставить ребенка " хорошо себя вести" , а именно воспитать его так ,что бы он не просто боялся чего-то , а понимал , что это ему ненужно и ни к чему хорошему тот или иной поступок не приведет . Что же касается наркотиков то ,положа руку на сердце, даже в мою пору "модный " "косячек" не было желания пробовать. Глупости все это про улицу и "эффект толпы" , надо вопитывать в ребенке индивидуальность -что бы он не гнался за толпой , а думал ,нужно это ему или нет.Хотя нынешнее поколение все труднее оградить от дурного, но все -таки родители играют главную и важную роль в воспитании своих детей, а не улица и толпа.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
настасья,
Этот вопрос будоражит умы не только нас с Вами. И полвека назад его обсуждали. К единому мнению не пришли. Я могу привести примеры, что Вы неправы. Но зачем? Яркая индивидуальность не может быть наркоманом? Вы правда так думаете?

А с чего Вы вообще взяли, что быть в толпе плохо? И почему яркий индивид обязательно должен быть положительным супергероем? Да простит меня прослушка, наш нонешний президент ничем таким с детства не отличался, почитайте прессу. Серая толпа, серый школьник. Как, впрочем, и его предшественник.

И обратны случаи. Человек-одиночка, изгой, непонятый, обласканный родителями, с тремя образованиями, становится наркоманом.
 
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
настасья,
Яркая индивидуальность не может быть наркоманом? Вы правда так думаете?

Яркая индивидуальность, творчекая личность - дело не в том насколько индивидуальность ярка я и творческая, каждый из нас находиться в постоянном поиске того ,что ему наиболее комфортно, и отнюдь не хочу никого обидеть ,но дело не в "серости" наших детей или их яркости , а втом , какие задатки мы в них вкладываем , и если человек самосознательный с детства, и родители -это прежде всего его друзья ,готовые ему помочь в трудную минуту -то я не думаю,что его будет тянуть к наркотикам и прочей ерунде ,он будет занят другими целями -он ведь осознает ,что вредит самому себе?!Ну а если уж с психикой беда или поиск себя слишком затянулся и личность и индивидуальность , даже будучи яркой и творческой и с 2 высшими, может оступится. И толпу я привела в ,пример не как что-то негативное, а просто сказать, что человек находится прежде всего в обществе , а не в толпе.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Гламурный бобр, человек наркотик пробует не без причины. Что-то он ищет. И корни как раз идут в детство.

Тот вариант, когда ему предлагают ширнутся собутыльники показывает лишь то, что его воспитание позволяет ему тусоваться с наркоманами. И даже пусть ему предложит ширнуться прохожий - нормальный здоровый человек будет это делать?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
dalex,
Я как и все искал себя в подростковом возрасте по-разному. Была кучай компаний, и самых разных. Я не был идеальным. Но про наркотики даже не думал. Я представляю - если бы мне предложили, я бы наверное попробовать не отказался.
Но причем тут родители? Они мне привили много положительных качеств. Но все их могла перечеркнуть компания.
Так что как ни крути - а роль родителей в формировании человека как наркомана, минимальна. Они лишь до определенных пределов формируют его сознание. А дальше работает улица.
 
Верх Низ