Победа А.Лукашенко на выборах

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
С

Семисветик

Guest
Белорусь или Белоруссия. Правильно и так и так. КМК. :)
Официальное название нашего государства под которым она зарегистрирована в каталоге ООН это «Республика Беларусь». Краткое название — «Беларусь». Вместе с тем, в русском языке традиционно присутствует название «Белоруссия».
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Лукашенко может чтото и ворует, я не знаю, но больше никому воровать не дает, социалка на уровне, преступность, особенно этническая, на нуле - вообщем да, там наверное последний кусочек Союза, причем ближе к Китайскому, прогрессивному варианту.

Отличная страна, олигархов нет, чурок нет, бесплатное образование и медицина есть...

В общем все так. Даже несмотря на истерию наших СМИ и на неадекватную оценку происходящего в Беларуси на нашем ТВ, все-равно Лукашенко легко выиграет честные выборы президента России у орлов наших, если будет в них участвовать. Талантливейший и мощнейший политик в СНГ
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Официальное название нашего государства под которым она зарегистрирована в каталоге ООН это «Республика Беларусь». Краткое название — «Беларусь». Вместе с тем, в русском языке традиционно присутствует название «Белоруссия».

Тяжелое наследие сталинизма. Просим извинить. Не со зла, по скудоумию.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мощнейший был тока Брежнев. ИМХО))))))))
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Мощнейший был тока Брежнев. ИМХО))))))))

Я имею в виду на данный момент. Ему не хватает образования, но политический талант ему его компенсирует+ он действительно неплохой хозяйственник, который смог даже приумножить потенциал Беларуси по сравнению с БССР. Мы например только в 2008 году достигли примерного уровня промышленного производства 1990 года, а по сельскому хозяйству еще очень далеко от него
 
С

Семисветик

Guest
Талантливейший и мощнейший политик в СНГ
Блиииииииин,и чего народ не доволен,а?
Читаю о событиях вчерашнего дня-такое у нас было первый раз.....................Видно потиху чаша народного терпения переполняется.
Ну почему же, исчё - день рождения... Но по стечению обстоятельств - он уже прошёл ;)
Спасибо,спасибо добрый дядя!))))))))))))
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Блиииииииин,и чего народ не доволен,а?
Читаю о событиях вчерашнего дня-такое у нас было первый раз.....................Видно потиху чаша народного терпения переполняется.
Молодежь недовольна всегда. Вот тетка моя, которая в Саратове гостит, всеми руками и ногами за. Это в Минске есть оппозиционный электорат. а вот в областных центрах и райцентрах с селами, ситуация совсем другая
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Давайте Вы не будете рассказывать из Саратова как обстоят дела в Минске,ога?)))
А я и не рассказываю. Я сказал про конкретных людей. Вы, по-моему, тоже. И, кстати, Минском, кажется, Беларусь не ограничивается, не так ли?
 
С

Семисветик

Guest
И, кстати, Минском, кажется, Беларусь не ограничивается, не так ли?
Все верно,не ограничивается.Но так как живу в Минске-писала о ситуации именно в Минске.Наверное не просто так недовольные люди пошли на площадь-не так ли?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Блиииииииин,и чего народ не доволен,а?
Читаю о событиях вчерашнего дня-такое у нас было первый раз.....................Видно потиху чаша народного терпения переполняется.

А у человечка (того, про которого я уже писАл, бывшего Москвича) - вот такое мнение:

Ну, чё сказать... Да уж, "повеселились" придурки. Действо было только на площади перед домом правительства. Больше, собственно, нигде особо ничего не было, так похватали бОрзых по улицам в окрестностях центра, но это мелочь. Митинговать "оппозиции" разрешили на октябрьской площади, всё чин по чину. Не, эта шобла припёрлась к дому правительства. Постояли, поорали... Ну так холодно, блин, стоять-то. Ну и, как положено, появились "умники" - сарынь на кичку. Стёкла, суки, побили на первом этаже, дверь сломать пытались...
Честно говоря, я не понял, почему их прям сразу нах не разогнали. Ясно ж было, чем закончится. Даже милиции особо не было...
Ну а когда стёкла бить да двери ломать начали - подогнали ментов и вломили пuздюлей, как положено. Чисто за хулиганство, без всякой политики :) Теперь по местному телевиденью ходят плачутся - "нас, дубинами, ай, ой"... Тьфу, смотреть противно. Уроды.
Причём совершенно непонятно, нахера это всё было... Протестовать против победы Батьки начали ещё до того, как вообще хоть какие-то результаты станут известны :lol: Сегодня только предварительные данные объявят, а официальные - завтра. Хотя, и так понятно, что процентов 70-80 за Батьку проголосовали, тут без вариантов. Что очень радует, если честно.

А вообще, на этих придурков народ клал с прибором... Я в Минске живу прямо рядом с домом правительства, вчера с ребёнком на коньках кататься ходили на площадь перед дворцом республики - по самым тем местам и гуляли. Когда чё-то серьёзное затевается - это чувствуется. Так вот нифига ничего, у всех выходной, люди своими делами заняты. Ну да, затей чё-нить мутное - мужики сами соберутся и накостыляют... Так что толпу эту собирали "не естественным путём", народ на такое сам бы не собрался. Понятно всё, в общем. Отстаивание "великих демократических завоеваний и толерантности", как обычно, оказывается банальным битьём стекол и морд :) А в других городах - так и вообще люди на Минск как на обезьянник сейчас смотрят - пяток "претендентов" с тыщей человек в толпе решили власть силком забрать, раз по правилам (по ИХ же правилам!) не выходит... Ага, ща... ;) Это надо полным мудаком быть, чтобы серьёзно за такое думать...

Итого - банальное хулиганство с порчей имущества и телесными повреждениями. Честно говоря, хотелось бы, чтобы этих всех придурков крепко взяли под белы яйца за такие дела. Чисто по уголовке, без всякой политики. Но может и пронести под вопли за "оппозицию" и всё такое... Будет жаль. Встречу сам - набью морду, без вариантов. Вообще непонятно, зачем это допустили. Решили в "демократию" поиграть что-ль? Угу, поиграли, теперь стёкла вставлять...

ЗЫ. За последнее долгое время первый раз пожалел, что сам голосовать не могу. Давно такого чувства не было...
 
Последнее редактирование:
С

Семисветик

Guest
era13 очень неприятно читать такое...............Тем более от приезжего человека!Судя по всему обсмотрелся нац.телевидения..........
Акция протеста была мирной!Провокацию с погромом создало правительство!
Смотрела фотки сегодня:
http://mmet.livejournal.com/52828.html
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Свет. Я этого человека знаю четыре года. Два года он живёт там. За время общения он ни разу не давал повода не верить, впрочем и ты тоже... Даж не знаю, что и думать...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну так за такое короткое время (2 года против 16 лет) он еще видимо не успел полностью "насладится"............((((((((((((((((((((((((
Ну, Свет... Зато он здесь за 50 лет упел понаслаждаться...
Реально, все посты от него, о том, как ему и его семье (именно ему и его семье) там нравится. Как спокойно, как не зверствуют гайцы, как нет толп кавказцев, как спокойно можно гулять по ночам не боясь нарваться на наркоманов или гопников... Это не правда?
Он никого не уговаривает и ни в чём не убеждает. Он просто констатирует факт, что получил всё чего хотел и убежал от того, что его не устраивало в России...
 
С

Семисветик

Guest
Ну, Свет... Зато он здесь за 50 лет упел понаслаждаться...
Реально, все посты от него, о том, как ему и его семье (именно ему и его семье) там нравится. Как спокойно, как не зверствуют гайцы, как нет толп кавказцев, как спокойно можно гулять по ночам не боясь нарваться на наркоманов или гопников... Это не правда?
Он никого не уговаривает и ни в чём не убеждает. Он просто констатирует факт, что получил всё чего хотел и убежал от того, что его не устраивало в России...
Да,да!Это все ИМЕННО ТАК!Но разве это НЕ НОРМАЛЬНО??????????Если есть где-то хуже,это не значит,что ради лучшего нужно многое терпеть,правда?Люди сами по себе спокойные-менталитет такой!
Да и разве политика органичивается спокойствием на улицах???????????Ведь есть более отдаленные последствия..........
Вот только не надо смотреть на эту республику сквозь розовые очки.....
+10000000000000000000
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Да,да!Это все ИМЕННО ТАК!Но разве это НЕ НОРМАЛЬНО??????????Если есть где-то хуже,это не значит,что ради лучшего нужно многое терпеть,правда?Люди сами по себе спокойные-менталитет такой!
Да и разве политика органичивается спокойствием на улицах???????????Ведь есть более отдаленные последствия..........

Вы хотите демократии по Российскому образцу ?
Упаси вас Господи от такой ошибки.
Вы находитесь между Россией и Европой, такой простор для анализа, смотрите, к чему приводит демократия, к чему приводит неконтролируемая миграция и толерантность.
Учитесь на чужих ошибках, зачем наступать на грабли, по которым ходит половина мира ?
Не знаю, какие у вас там проблемы, внятно никто из вас так ничего и не сказал, общие фразы, но из России, даже учитывая, что официальные СМИ пытаются Беларусь смешать с говном, выглядит так, что у вас рай.
 
Верх Низ