Поцарапала машину об бетонное ограждение

  • Автор темы Юся )))
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В чем проблема просто оставить машину на улице в любом месте и просто вызвать ДПС? Им зачем разбираться, кто и чем поцарапал машину, они справку для страховой дадут и все. Получить деньги по КАСКО и покрасить машину. Ездить и ждать "удобного" случая и любоваться на эти царапины можно до окончания действия полиса, а он так и не подвернется. А с такой постановкой вопроса первично, он если и подвернется, то неизвестно, в чью пользу;) Или это вторая тема будет:)
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
короче нужно поступать следующим образом! Читать условия., коли авто в каско, нужно позвонить и сказать что только что я поцарапала автомобиль. они спросят сколько элементов? допустим у меня в страховой было если более 2х элементов-то нужно дпс вызывать. если нужно Депсов вызывать-то ставь машину где била и вызывай.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я только сегодня в Ренессансе застраховал по КАСКО. Там в полисе (договоре страховния) очень внятно написано, есть ли "право" на выплаты без вызова ГАИ, а так же про франшизу - если она безусловная и большая, то, возможно, вам ничего и не выплатят, так как ущерб у вас, похоже, незначительный.
Я вот, к примеру, для минимизации суммы отказался от даже одного страхового случая без вызова ГАИ, оставил только один случай со стеклами/фарами. Юся, откройте договор (не Правила!) и просто просмотрите его. А в Правилах написано, что нужно делать.
Не правильно ориентируете. В правилах как раз-таки указано, ЧТО, КАК и ОТ ЧЕГО застраховано и как действовать при наступлении страхового случая. Полис-это форма договора, всего лишь, с указанием условий.
 
Верх Низ