Поцарапали и свалили нью)

  • Автор темы los.Engels.ru
  • Дата начала
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Мотивируют тем, что у них на все про все есть 2 месяца.
Я вот не могу понять, за эти два месяца должны были прислать сначала повестку человеку на которого зарегистрировано тс, если человек не явился к нему направляют полицейских, если они не застанут его дома несколько раз, то суд проходит без подозреваемого и его автоматически лишают ву. Поправьте если я не прав
 
OP
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Я вот не могу понять, за эти два месяца должны были прислать сначала повестку человеку на которого зарегистрировано тс, если человек не явился к нему направляют полицейских, если они не застанут его дома несколько раз, то суд проходит без подозреваемого и его автоматически лишают ву. Поправьте если я не прав
Владелец может не иметь ВУ...и все.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 104
Реакции
1 530
Баллы
113
Владелец может не иметь ВУ...и все.
Думаю для полиции не составит проблем узнать по базе, есть или нет у владельца ВУ.
Если их нет, то как это выглядит на практике......не знаю
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Поправьте если я не прав
Поправляю:
то суд проходит без подозреваемого и его автоматически лишают ву.
Подозреваемый - в уголовном процессе. В административном - ЛВОК ("...лицо, в отношении которого..."). Но в административном, по аналогии с уголовным, есть стадия "следствия" (в данном случае - административного расследования), в ходе которого должно быть установлено лицо, совершившее АПН. Нет лица - нет состава (субъекта правонарушения). Нет состава - нет производства, в суд передавать нечего, и он не проходит.

Собственно этои объясняет
зачем данные,если ты гаи вызывал??
Собственника скрывшегося автомобиля выпасает, катает ему повестки и теребит инспектора по розыску сам потерпевший по делу об АПН, иначе по завершению административного расследования инспектор с чистой совестью вынесет постановление о прекращении производства. А так есть ненулевой шанс того, что перспектива быть притащенным в отделение полиции за шкибот (доставление) перевесит желание избежать ответственности и собственник сольёт водителя, либо же после отбора объяснений появится формальное основание всё же "назначить" ЛВОКом собственника (если хотя бы сойдутся факты - совершеннолетие собственника, пол и приметы водителя, указанные ранее потерпевшим и пол и приметы собственника, наличие у собственника в\у и ОСАГО, допускающее управление им данным ТС и т.д.) и передать на самом деле дело в суд.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Лишат чего?



Sent from my iPhone using Tapatаlk
Так сказать заочно, в каждом своем сообщении по этому поводу я пишу прав ли я или нет?. Соответственно хочется услышать ответ положительный или отрицательный
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Warlock, наверное единственный человек который по делу пишет в таких темах, срасибо за пояснение
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Владелец может не иметь ВУ...и все.
Это не беда, главное, чтобы он был установлен. Нет в\у, не вписан в полис и прочий геморрой - это геморрой собственника и\или страхователя. ОСАГО при установленном владельце выплачивает СК, а дальше предъявляет регресс страхователю, если условия договора нарушены, если захочет.
Его все равно лишат, разве нет?
Это тоже не головная боль потерпевшего по делу об АПН. Ему нужно только, чтобы был установлен владелец а\м, тот, кто владел (управлял) им в момент ДТП.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 104
Реакции
1 530
Баллы
113
иначе по завершению административного расследования инспектор с чистой совестью вынесет постановление о прекращении производства.
а на каком основании? Это если неизвестен владелец скрывшегося тс?
Ему нужно только, чтобы был установлен владелец а\м, тот, кто владел (управлял) им в момент ДТП.
если известен, установлен, но он всячески игнорирует инспектора по розыску?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а на каком основании?
На основании КоАП

Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
...
2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
...
2) отсутствие состава административного правонарушения

Статья 28.9. Прекращение производства по делу об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение
1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.

Это если неизвестен владелец скрывшегося тс?
Да, если неизвестен.
если известен, установлен, но он всячески игнорирует инспектора по розыску?
Поставлю вопрос по-другому, от обратного - как и кем он установлен, если собственник всячески игнорирует инспектора по розыску? Инспектором отдельной роты телепатов полка ДПС по г. Саратову?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
записью с видеорегистратора
Ну это хорошо, когда владелец-водитель в кадр показывает свой пачпорт, или машина "государственная" (закреплена юрлицом за определённым водителем), но так происходит не всегда. В общем случае отправной точкой является опрос собственника, без которого установить владельца юридически значимым способом (таким, который даст допустимые/полученные без нарушения закона доказательства) можно только по дикому везению.
 
S

spaZmov

Новичок
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
ОФФ порадовал мужик, который выходя из магазина отобрал кошелёк у тётки с пакетами)))
ну а че такого , я тож жене ток определенную сумму денех даю , иль свой кошелек на время (пока в магазе со мной, шоб расплатица), всеравно деньгами пользоваца не умеет ))) не нужны они ей ))
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Дабы темы не плодить, напишу здесь. В общем сегодня жене царапнули машину.Соответственно кто не известно...Машина стояла на ул.Белоглинская, между рахова и симбирцева, поцарапали в промежуток между 12:30 до 14:30. Конечно не смертельно, и очень сомневаюсь, что получится кого либо найти(камер там нет.), но вдруг кто видел?может на реге осталась запись, что бы машину узнать и номер ее.Заранее всем откликнувшимся - огромное спасибо! 0HWueF5GRYE.jpg
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
Дабы темы не плодить, напишу здесь. В общем сегодня жене царапнули машину.Соответственно кто не известно...Машина стояла на ул.Белоглинская, между рахова и симбирцева, поцарапали в промежуток между 12:30 до 14:30. Конечно не смертельно, и очень сомневаюсь, что получится кого либо найти(камер там нет.), но вдруг кто видел?может на реге осталась запись, что бы машину узнать и номер ее.Заранее всем откликнувшимся - огромное спасибо!Посмотреть вложение 365992
не бордюр? низко слишком)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Дабы темы не плодить, напишу здесь. В общем сегодня жене царапнули машину.Соответственно кто не известно...Машина стояла на ул.Белоглинская, между рахова и симбирцева, поцарапали в промежуток между 12:30 до 14:30. Конечно не смертельно, и очень сомневаюсь, что получится кого либо найти(камер там нет.), но вдруг кто видел?может на реге осталась запись, что бы машину узнать и номер ее.Заранее всем откликнувшимся - огромное спасибо!Посмотреть вложение 365992
С большой долей вероятности сама и поцарапала
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
был бы я женой, я б так и сказал:D
 
Верх Низ