Поцарапали и замяли машину

  • Автор темы mordvin
  • Дата начала
M

mordvin

Новичок
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Во дворе ночью поцарапали и замяли машину (три элемента под покраску, рихтовка двери и порога). Предполагаемый виновник скрылся с места. Повреждения обнаружил утром. Сходил к участковому, зафиксировали факт повреждения ТС. Были подозрения кто предполагаемый виновник. Через несколько дней машина объявилась во дворе с явными следами повреждения в местах схожих с моими. Опять же в присутствии участкового зафиксированы повреждения второй машины. Предполагаемый виновник идет в полный отказ. Участковый не хочет ходатайствовать в проведении экспертизы.
Вопрос, как правильно организовать транспортно трасологическую экспертизу с привлечением предполагаемого виновника. на оплату экспертизы я согласен, хотелось бы урегулировать инцидент до судебного разбирательства, есть фото поврежденных ТС.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ну ситуация как у меня почти один в один...
См.здесь

Вкратце совет - жалобы на имя Аренина и Рогова (свою текстовку могу скинуть, если найду). В моем случае события развивались и по линии участкового и по линии ГИБДД, но в итоге все вело ГИБДД.

По возможности когда дело попадет в отдел розыска - найти инспектора и поговорить, но у меня не получилось найти общий язык - инспектор Х пинал пока я его не нашел, и грубил - в итоге ушла жалоба руководству(см.выше).

ДТП (февраль); суд конец апреля , виновник лишен прав; деньги по ОСАГО - октябрь, осталось через суд взыскать реальный ущерб.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В догонку: про досудебное - забей.
Я около 2 часов говорил с виновником, пока ГИБДД ехало, он шел в отказ.

Через пару дней предложил компенсировать ущерб, сумма не устроила - изчез.

По ОСАГО выплатили на 5 тыр больше чем я ему говорил., и в итоге он регрессный иск словит
 
OP
M

mordvin

Новичок
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
сотрудники гибдд могут решить Вопрос без экспертизы, В ГИБДД я не обращался

Участковый потом передает дело в ГИБДД для розыска, только это медленно - я обращался сразу после обнаружения в ГИБДД тоже.
Смысл проводить? И я как понимаю оснований еще нет - он предполагаемый тобою виновник.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Была такая же фигня ночью ударила мой авто другая машина утром увидел ущерб, заявил в ментовку сказал марку авто и номер без букв только цифры (запомнил случайно-думал поможет)Хрен там только затаскали и говорят что мол данных мало для поиска Мало говорю Коричневая 5 или 7 БМВ и номер 929 разве полно машин с такими приметами были в 1998-1999 г .А потом мусора стали сначала вызывать а потом ходить , просить меня забрать заяву -послал их лесом (наверное сами нашли и сами бабок взяли а теперь их отрабатывают)Так ничего и не нашли -ну мне так сказали((
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Во дворе ночью поцарапали и замяли машину (три элемента под покраску, рихтовка двери и порога). Предполагаемый виновник скрылся с места. Повреждения обнаружил утром. Сходил к участковому, зафиксировали факт повреждения ТС. Были подозрения кто предполагаемый виновник. Через несколько дней машина объявилась во дворе с явными следами повреждения в местах схожих с моими. Опять же в присутствии участкового зафиксированы повреждения второй машины. Предполагаемый виновник идет в полный отказ. Участковый не хочет ходатайствовать в проведении экспертизы.
Вопрос, как правильно организовать транспортно трасологическую экспертизу с привлечением предполагаемого виновника. на оплату экспертизы я согласен, хотелось бы урегулировать инцидент до судебного разбирательства, есть фото поврежденных ТС.
Дабы не сочли за рекламу - вэлкам в личку. Расскажу.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Во дворе ночью поцарапали и замяли машину (три элемента под покраску, рихтовка двери и порога). Предполагаемый виновник скрылся с места. Повреждения обнаружил утром. Сходил к участковому, зафиксировали факт повреждения ТС. Были подозрения кто предполагаемый виновник. Через несколько дней машина объявилась во дворе с явными следами повреждения в местах схожих с моими. Опять же в присутствии участкового зафиксированы повреждения второй машины. Предполагаемый виновник идет в полный отказ. Участковый не хочет ходатайствовать в проведении экспертизы.
Вопрос, как правильно организовать транспортно трасологическую экспертизу с привлечением предполагаемого виновника. на оплату экспертизы я согласен, хотелось бы урегулировать инцидент до судебного разбирательства, есть фото поврежденных ТС.

О стоимости трасология вкусе, соглашаясь на оплату?
В ходе административного расследования она проводится бесплатно!
Но такая экспертиза вообще никак не соотносится с досудебном урегулированием.

К предполагаемому виновнику обращались по поводу досудебного урегулирования?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
О стоимости трасология вкусе, соглашаясь на оплату?
В ходе административного расследования она проводится бесплатно!
Но такая экспертиза вообще никак не соотносится с досудебном урегулированием.
Намешано чего-то в голове. Человек путает понятия и не совсем понимает, чего он хочет, видимо.

К предполагаемому виновнику обращались по поводу досудебного урегулирования?
Олесь, он же написАл:
Предполагаемый виновник идет в полный отказ.
 
OP
M

mordvin

Новичок
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
В ходе административного расследования она проводится бесплатно!
Участковый говорит, что скорее всего придет уведомление об отказе рассмотрения моего заявления. мол я сделал все, что от меня требовалось, больше ничем помочь не могу..
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Участковый говорит, что скорее всего придет уведомление об отказе рассмотрения моего заявления. мол я сделал все, что от меня требовалось, больше ничем помочь не могу..

Вам частная трасология не поможет в данном случае.
Только жаловаться на полиционеров.
 
Верх Низ