Почему мы называем любимых "зая"?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ведь заяц не самое лучшее животное. От него исходит довольно специфический запах. Он не совсем чистоплотный. Постоянно трахается не в пример нашим дражайшим (зая, ты поняла?). Почему не "мышь"? "Овца"? "Ворона"? "Сова"? "Дятел"? "Удод"? "Зяблик"? "Перепел"? "Крыса"? "Баран"?

Почему названия всё какие-то странные - синичка, ты мой воробышек, ты моя ласточка, ты моя голубка, ты моя киса, мой котенок.... Чем это обусловено, что одни животные попали в милость, а другие наоборот? Прямой связи с внешним видом и образом жизни вроде нет.

Не знаю, у меня вот например постоянно разные имена....Например "живой апельсиновый сок", "хачапундия", "отдельная кучка" :) Никаких зай и рыбок ))))
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Каждому свое: кому зая, кому киса, кому шушик...))))Дело не в словах, а в отношении и в чувствах)))
 
L

LancerA

Guest
Ведь заяц не самое лучшее животное. От него исходит довольно специфический запах. Он не совсем чистоплотный. Постоянно трахается не в пример нашим дражайшим (зая, ты поняла?).
Прямой связи с внешним видом и образом жизни вроде нет.
а мне кажется есть связь )))))))))))))
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Люблю когда называют по имени.
Сама иногда употребляю "родной, милый", но всё же чаще по имени.
Мне нравится имя любимого, а произнося его с нежностью.. звучит оно лучше "зай, кисов и лап"
 
C

Chtulhu

Guest
потому что тупо не помнишь как зовут ))) или что б в именах не путаться...

а если серьезно - я думаю корень причины лежит в детской литературе.

мне кажется это в тех кто так их незывает говорит скрытыя склонность к зоофилии... кстати ты своих девушек собаками или сучками не называешь?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
НЕ все обзываются животными))
 
С

Снежана

Guest
потому что тупо не помнишь как зовут ))) или что б в именах не путаться...

к слову: был шеф, у которого: первая жена Татьяна, вторая Татьяна, две любовницы в Саратове Татьяны, в СПб - Татьяна... по другим именам человек просто не парился...
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Терпеть не могу назывательство Заей))) бесит)
 
C

Chtulhu

Guest
к слову: был шеф, у которого: первая жена Татьяна, вторая Татьяна, две любовницы в Саратове Татьяны, в СПб - Татьяна... по другим именам человек просто не парился...

как я понимаю у тя с эти шефом "не срослось"?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ЗАЯ?! может быть ЗАЕ?))))))))))))))))
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
А нам нравится и зая и киса и Ромусик и Юлюсик))))) и ничего не бесит!
 
L

LancerA

Guest
признаюсь. иногда, зная что мой м на совещании или рядом много людей в конце разговора говорю:" а где слова я люблю тебя мой маленький мышоночек????? ну скажи скажи скажи" ))))))))
 
К

Королёсик

Guest
Ну эт нормально! )) Это на совещаниях они важные. А каждый из них дома слоник, жопастик, зайчик, пупсёныш, мишутка )
 
Красотка

Красотка

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
1 289
Реакции
0
Баллы
0
признаюсь. иногда, зная что мой м на совещании или рядом много людей в конце разговора говорю:" а где слова я люблю тебя мой маленький мышоночек????? ну скажи скажи скажи" ))))))))

+1, мы такие)))))))Лапочки)))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мне кажется это в тех кто так их незывает говорит скрытыя склонность к зоофилии... кстати ты своих девушек собаками или сучками не называешь?
как тебе сказать :prankster2:
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
"а она мне - Митюнюшка..." (с).
 
Верх Низ