Почему не заводится 2112?

  • Автор темы Максимус
  • Дата начала
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Две недели назад, на десятке, были такие же синдромы. Оказалось, что износились щетки стартера.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Была такая же ерунда, плавающий дефект ( то заводится, то нет) , ездил, по совету электриков, до полной поломки, после того как сняли стартер, оказалось что щетки вплавились в корпус. Заменили стартер все впорядке.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Анdрей и lecha1978!!! В вашей ситуации вог косячить только сам двигатель стартера , а втягивающее должно было работать , и его отчетливо бы слышно было . У автора как он говорит -вообще никаких звуков .
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Ну ведь правильно если никаких звуков, то втягивающее вообще не работает следовательно или есть причина которая не позволяет ему работать, например в проводах или само втягивающее подлежит замене.
А про щетки, помню намучился 2 раза менял в итоге новый стартер купил)
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Проблема следующая: вставляю ключ, поворачиваю на одно деление - зажигание включилось, поворачиваю ещё чтобы запустить стартер - полная тишина! Иногда заводится нормально, иногда никакой реакции на поворот ключа. Что это может быть? Сигналка, замок зажигания?

если сигналка обычная. то скорее всего контакт в замке зажигания глючит, у а меня прошлой зимой веселее было:)) у меня попала в замок зажигание влага(много влаги) и всю зиму, я его прежде чем крутить, отогревал:)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
дык проверить можно. Вынуть 3 верхних провода (если не ошибаюсь) оттуда, если при замыкании проводов будет крутить стартер или не будет тишины, то значит замок зажигания, а если не будет то не он
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
если сигналка обычная. то скорее всего контакт в замке зажигания глючит, у а меня прошлой зимой веселее было:)) у меня попала в замок зажигание влага(много влаги) и всю зиму, я его прежде чем крутить, отогревал:)))
А что WDшечкой то не брызнул ? :prankster:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Madner!!! Тык , на двенахах то нет ни двух ни трех верхних проводов на замке , тама жгут и разъем из няго выходит .
 
A

andy2112

Новичок
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Что за реле защиты стартера ? В данной машинке такого не существует . А реле стартера , которое ты устранил , на самом деле не стартер защищает , а именно контакты включения стартера в замке зажигания , чтобы разгрузить с них нагруску создаваемуб стартером . Так что это неправильный выход из положения .:nono:

это реле ставилось после замка до стартера отдельно-специально предыдущим хозяином,т.к. замки старого образца иногда клинит в положении ключа включ.стартер и он крутит пока не сдохнет.был горький опыт ,а на новых замках этой проблемы вроде как не бывает( их не клинит) ,поэтому такое реле не нужно.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Madner!!! Тык , на двенахах то нет ни двух ни трех верхних проводов на замке , тама жгут и разъем из няго выходит .

ааа ну я не в курсах)) я описывал как я у себя проверял на ниве
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
andy2112!!! Вот удивляюсь всегда человеческой глупости . Значит , чтобы вместо того как смазать личинку ЗЗ или просто поменять его на новый , который стоин не очень то великих денег , кулибины изгаляются в своих творческих изысканиях . Как то у Пандока ,смотрю девочка кружится вокруг машины , подошел , спросил , говорит не заводится . На улице мороз , у девочки юбочка по самое не хочу , колготочки . коленки в мурашках в кулак размером . Пожалел . Она рассказывает , что ей на станции какоето реле поставили на стартер , якобы чтоб дольше жил . Нашел эти сопли , удалил , машин завелась . Двочка как фея пархала от радости , видать ляшки то хорошо приморозило ей .
так вот , когда впендюривают в машнку всяку каку -это не говорит о том что это хорошо и что это будет у всех ,говорю andy2112-му ,чтоб совет в следующий раз давал как можно правильнее . да и не плохо бы было почитать Чехова "чЕЛОВЕК В ФУТЛЯРЕ ", А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКЖЕ КАК У КЛАССИКА - АБЫ ЧЁ НЕ ВЫШЛО . Тогда не придется делать всякую лабудень по типу этого реле , и не надо будет приваривать колесные болты к дискам - вдруг открутятся .:prankster:
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Анdрей и lecha1978!!! В вашей ситуации вог косячить только сам двигатель стартера , а втягивающее должно было работать , и его отчетливо бы слышно было . У автора как он говорит -вообще никаких звуков .

Нет, никаких звуков ВООБЩЕ не было. Поворачиваешь ключ и тишина.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Так вот , пацаны , если иметь хоть небольшое понятие как работает стартер , то любой поймет , что даже полное отсутствие щеток двигателя , ни как не повлияют на работу втягивающего реле . Наоборот может , если не сработает ВР, и не замкнет контакт (пятак) , то стартер крутиться не будет .
Так что у вас и с ВР был косяк .
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Так вот , пацаны , если иметь хоть небольшое понятие как работает стартер , то любой поймет , что даже полное отсутствие щеток двигателя , ни как не повлияют на работу втягивающего реле . Наоборот может , если не сработает ВР, и не замкнет контакт (пятак) , то стартер крутиться не будет .
Так что у вас и с ВР был косяк .

Никто с тобой не спорит, просто не слышно как втягивающий щелкает.
 
TooNeL

TooNeL

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Короче была такая же шляпа с десятка посмотри провод - с аккумулятора где он крепиться к движку (ослабла гайка затени) И поэтому масса то есть то нет и не заводиться!!!!!

А остальные все приборы работают????
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
lecha1978!!!Да тут дело не в споре , дело в принципе работы и энергопитании , тогда можно пройти по цепочки и определить где прячится косяк , исключая поэтапно начиная с доступных мест .
 
TooNeL

TooNeL

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
lecha1978!!!Да тут дело не в споре , дело в принципе работы и энергопитании , тогда можно пройти по цепочки и определить где прячится косяк , исключая поэтапно начиная с доступных мест .

вот один в один проблема была и что тока неделал все работает и езаводиться к мастеру приехал знакомому он за 15 минут сделал!!!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
TooNeL!!!15 минут затягивал гайку на массе на двигло ? .Тык один в один -это не факт что причина тоже одна . Ну а ежели афтар ща гайку затянет , а она один хрен нини , что тогда советовать будешь ?
 
TooNeL

TooNeL

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Мало ли может поможет это часто встречаться на ТазаХ!! Можно тупо загнать на сервис они сами сделают и снимут бабла не мало!! В принципе
Можно человеку попробывать её с отвертки завести!!!!
 
Верх Низ