Почему пешеходов не штрафуют?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Почему пешеходов не штрафуют?
штрафуют иногда, в ТЦ переходил дорогу, мусора меня ждали на той стороне, привели в пикет, там оказалось таких как я 3 человека, выписали протокол, (паспорт был с собой, а без паспорта могут в обезьянник закрыть, полное их право), ток я не понял почему в 1 экз. решил пусть пишет 2й, говорю мусору пиши, а он: че сразу не сказал, я: хз, ты должен сразу писать 2, он: нечего ни кому не должен, я: как же ты присягал, он: ????. в итоге я не оплатил этот штраф.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
штрафуют иногда, в ТЦ переходил дорогу, мусора меня ждали на той стороне, привели в пикет, там оказалось таких как я 3 человека, выписали протокол, (паспорт был с собой, а без паспорта могут в обезьянник закрыть, полное их право), ток я не понял почему в 1 экз. решил пусть пишет 2й, говорю мусору пиши, а он: че сразу не сказал, я: хз, ты должен сразу писать 2, он: нечего ни кому не должен, я: как же ты присягал, он: ????. в итоге я не оплатил этот штраф.
не ври людям) нет такой обязанности паспорт носить. а в обезъянник имеют право закрыть только за хулиганство и тому подобные вещи. а за переход в неположенном месте положен штраф
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Очень даже штрафуют
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
не ври людям) нет такой обязанности паспорт носить. а в обезъянник имеют право закрыть только за хулиганство и тому подобные вещи. а за переход в неположенном месте положен штраф
так паспорт для того и нужен чтоб твою личность установить, нет паспорта ты беглый преступник, и твою личность надо установить, а до установления твоей личности тебя в гостиницу с кондиционером разместить? а то ты скажешь fizrefl, что это ты, а на самом деле?
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
Несколько лет назад человек, побывавший в Оренбурге рассказал, как рванул через пустую дорогу "в неположенном" месте. На той стороне его принял гаишник. Отпустил после того, как местные друзья попросили гаишника "простить приезжего". Гаишник проверил паспорт, увидел саратовскую прописку, посмотрел как на убогого и отпустил, предупредив, что в Оренбурге переходить дорогу надо по пешеходным переходам.

Так что, если б у нас пешеходов реально дрючили, а не закрывали план водителями тонированных машин, повернувшими на красный свет через сплошную, то и наши пешеходы быстро бы выдрессировались
 
D

Dvorkyn

Guest
вот что скажут бывалые.
есть небольшая разница между тем как положено и как получилось (у кого-то)..А как получилось у тебя, не значит, что так будет у остальных. На то мы все и разные люди..
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
не значит, что так будет у остальных.
так я и не хочу чтоб это было у всех остальных, переходите дороги в разрешенных местах, учите своих детей чтоб они тоже переходили дороги правильно.
 
D

Dvorkyn

Guest
так я и не хочу чтоб это было у всех остальных, переходите дороги в разрешенных местах, учите своих детей чтоб они тоже переходили дороги правильно.
Я не про это..А про связку - "отсутствие паспорта - беглый преступник".
А про переходы - да, только с одновременным приучением водителей к соблюдению правил..Точнее к избавлению от привычки их пересматривать и толковать по-своему..Хотя, это относится вообще ко всем, без деления на пеших и колесных..
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
А про связку - "отсутствие паспорта - беглый преступник".
без бумажки ты какашка-нет. мусора могут сказать что подходишь под описание беглого преступника, ведь док-тов у тебя при себе нет. я лишь про утрировал про преступника, а так могут кем угодно-террорист смертник, и т.д.
 
D

Dvorkyn

Guest
мусора могут сказать что подходишь под описание беглого преступника,
Это уже зависит от того как ведет себя человек..Не нужно изображать ментов волками, а людей невинными овечками..Это опять - утрирование..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
помню была маленькая и боялась деденек милиционеров..(в голову бабушка вдолбила, что нельзя переходить в неположенном месте).
подрасла, поняла, что ниче за это не будет. еще и перед мамой бравировала: ну онж (водитель) не хочет сесть....остановиться.
Когда будешь ребенка воспитывать - не пугай её милиционерами, а объясняй почему именно нельзя так поступать. Тогда, возможно, твоих детей не надо будет с палкой контролировать.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
с одновременным приучением водителей к соблюдению правил..Точнее к избавлению от привычки их пересматривать и толковать по-своему..Хотя, это относится вообще ко всем, без деления на пеших и колесных..
вот до сих пор меня интересует вопрос, если один пешеход стоит рядом с зеброй, пропускать его одного, или же когда их двое, трое.
 
Верх Низ