Почему покидают Саратов?

  • Автор темы LadyAnn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А умирает сколько народу: на12-15 тысяч в год больше чем рождается,такими темпами через 15-20 лет достигнем уровня районного поселка.Если китайцев не завезут или они сами не заедут.

А тем не мение, машин на улицах все больше, народу в общественном транспорте тоже меньше не становится.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А что обязательно нужнo ездить на кукурузере и жить в коттедже ?

Еж еще сам ездит, каши не просит.
Заводской район он большой, и есть места где весьма неплохо жить....

Если у тебя задачи - ездить на еже и жить в заводском, то тебе наверно не надо в Москву... и вообще никуда.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Поэтому ты ездишь на еже и жевешь в заводском районе?
Это не показатель чего то. Знаю челов в костюмах и машинах неплохих ( за которые , чтоб кредит погасить клянчят всё время денег). Красиво живут , а за душой ни гроша. Москва она обманчива. Сейчас там вообще тяжело. Идёт глоболизация и денег они уже платить не хотят, так как выбор в рабсиле большой появился. Не хочешь за пятнашку работать тогда вали отсюда, мы другого найдём. А том . что некоторые туда приезжают и живут по пять человек в однокомнатной , для экономии. Мне вообще это смешным становится. Ни личной жизни, ни семьи, а только работа и пьянка. Зато как рассказывают, что они в Мск работают. Спроси чего видели в Мск, получишь ответ съёмная хата, метро, работа и в обратном порядке. Это жизнь разве.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Если у тебя задачи - ездить на еже и жить в заводском, то тебе наверно не надо в Москву... и вообще никуда.

Считаешь что кроме "хорошей" машины и "хорошего" места жительства нет больше достойных задач ?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Если ты относишься к машине не только как к средству передвижения, но и как к средству получения удовольствия, то да. Хорошее место жительства недалеко от центра - очень удобно и приятно, не вижу причин себе в этом отказывать, если есть деньги.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
согласен с тов. opelevod.
Одногруппник уехал сразу после ВУЗа в Мск, тут у него было все, а там только работа и нервотрепка, зарплата в три раза где-то больше, чем получал тут, но расходы тоже нехилые. Тут он ездил на 10ке и жил в трехкомнатной, а там снимает одну комнату и ездит на метро. Зарплаты хватает на еду, шмотки и съем квартиры, а чтоб в клуб сходить или просто потусоваться - уже нет. Это один пример.
Другой пример - однокласница, вариант "из грязи в князи", работает в модном журнале, ездит на серебристом родстере, мотаеться за бугор, фоткается с мировыми знаменитостями - при личном общении сказала, что жутко скучает по Саратову и спокойной жизни, и далеко не считает себя счастливой...
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
А если мне до работы из Заводского района намного быстрее добираться, и если еж не "расстраивает" как средство передвижения то зачем мне тратить деньги на что-то другое ?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2Dr.Lecter . Про второй вариант. У знакомой женщины дочь стала моделью, пошла работа , знакомства с богемой и т.д. Щиты с её изображением , рекламировала то мебель, то косметику, стояли на Ленинградском шоссе. Активно влилась в ночную жизнь, потому что им там по другому нельзя. Теперь её где то лечат от наркоты , пытаются снять с этого дела, её мать мне фотки показывала. Моделью ей уже больше никогда не стать. Всё конец популярности. Попользовались и выкинули. И не вспомнят её теперь, т.к. на замену полно народу есть.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
согласен с тов. opelevod.
Одногруппник уехал сразу после ВУЗа в Мск, тут у него было все, а там только работа и нервотрепка, зарплата в три раза где-то больше, чем получал тут, но расходы тоже нехилые. Тут он ездил на 10ке и жил в трехкомнатной, а там снимает одну комнату и ездит на метро. Зарплаты хватает на еду, шмотки и съем квартиры, а чтоб в клуб сходить или просто потусоваться - уже нет. Это один пример.
Другой пример - однокласница, вариант "из грязи в князи", работает в модном журнале, ездит на серебристом родстере, мотаеться за бугор, фоткается с мировыми знаменитостями - при личном общении сказала, что жутко скучает по Саратову и спокойной жизни, и далеко не считает себя счастливой...
А у меня приятель уехал в Москву 9 лет назад,начинал простым инженером в Корбине,сейчас уже вторую квартиру строит и получает под 10$.Volvo S 40,меняет на 80-ю.Приезжая в Саратов к родителям, больше недели в нашем сраче не выдерживает и возвращается в Москву.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А у меня приятель уехал в Москву 9 лет назад,начинал простым инженером в Корбине,сейчас уже вторую квартиру строит и получает под 10$.Volvo S 40,меняет на 80-ю.Приезжая в Саратов к родителям, больше недели в нашем сраче не выдерживает и возвращается в Москву.

Передавай ему мои респекты, молодец, что я могу сказать, не каждому дано. Лично я терпеть Москву не могу, для меня слишком динамичный город... Мне вот Крымск нравиться...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
2Dr.Lecter . Про второй вариант. У знакомой женщины дочь стала моделью, пошла работа , знакомства с богемой и т.д. Щиты с её изображением , рекламировала то мебель, то косметику, стояли на Ленинградском шоссе. Активно влилась в ночную жизнь, потому что им там по другому нельзя. Теперь её где то лечат от наркоты , пытаются снять с этого дела, её мать мне фотки показывала. Моделью ей уже больше никогда не стать. Всё конец популярности. Попользовались и выкинули. И не вспомнят её теперь, т.к. на замену полно народу есть.

вчера с братвой на Удельной
терли про бизнес модельный
...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А у меня приятель уехал в Москву 9 лет назад,начинал простым инженером в Корбине,сейчас уже вторую квартиру строит и получает под 10$.Volvo S 40,меняет на 80-ю.Приезжая в Саратов к родителям, больше недели в нашем сраче не выдерживает и возвращается в Москву.
Молодым сейчас на такую работу не пробиться. Сидеть пыхтеть за 1000$, и ждать пока твой товарищ на пенсию уйдёт. Максимум , что найдут при наилучшем раскладе это 2000$.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я тоже когда приезжаю в Москву день, два и все - назад.Но наверное ,если работаешь и время много проходит, то привыкаешь.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Этот вопрос начал мучить меня недавно, когда после долгих неудачных попыток организовать здесь свой бизнес, сначала сестра, а потом и брат уехали в Москву. Начав практически с нуля, они, на данный момент, и не думают возвращаться. Хотя там условия проживания не лучшие – съемная квартира, 1,5 часа езды на метро до работы…
С каждым годом все сложнее любить свой родной город; Где много мусора; а, порой, страшновато просто прогуляться по городу...
Мы – настоящее поколение, кто как не мы должны возрождать наш город? Ведь страшные показатели опроса (проведенные около года назад) гласят, что ни откуда, как из Саратова уезжает столько молодых людей (с высшим образованием и непомерными амбициями), не нашедших себе здесь места…Что делать?

АФТАРША-красава!
МАЛАДЕЦ!
Камрады-на земле есть агромное количество ахуIтельных мест, где совсем необязательно жить в московской борьбе за существование. Есть другие страны. даже у нас есть теплые местечки-Сочи (и зимой тоже:), НОвосибирск, Самара, Питер. А есть еще Минск, Киев, Одесса-ттак вот-там лучше легче и проще чем в нашем милом городе. Я уж не говорю о совсем далеких краях.
Чето у нас не то -инертность, костность народа и тп-одним словом-БОЛОТО!

А киньте ссцылу на статистику апроса по уехавшим?
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Молодым сейчас на такую работу не пробиться. Сидеть пыхтеть за 1000$, и ждать пока твой товарищ на пенсию уйдёт. Максимум , что найдут при наилучшем раскладе это 2000$.

Уверен?!Сильно заблуждаешся, хорошим специалистам везде дорога к БАЛЬШИМ БАБКАМ!
Вот лично я не жалею что в москву подался, работаю, но и отдыхаю тоже, када хочу иду на работу часа в два дня и возвращаюсь в шесть вечера, но иногда в восемь утра и в одииннадцать вечера домой!Плюс зарплата в москве где то раз в 12 выше чем я получал в саратове, плюс цены точно такие же, а на многое дешевле, минус - квартиру снимать надо, уходят деньги примерно 200 тыс в год, плюс жить на чемоданах тоже плохо!!!Но незнаю как пойдет дальше, а ваще я планирую денег срубить лет за пять и вернуться назад, и уже имея ВСЕ, жить в саратове! а так сама москва ненравится, город вечного дежавю, одиннаковый совершенно, вот если 6 саратовых рядом поставить совершенно одиннаковых, получится москва, плюс люди ИДИОТЫ, а сами Москвичи лохи полные, совсем обленились, чуть блин мокушка из говна показалась, зато орут на каждом углу что МЫ МОСКВИЧИ!-идиоты, а дети вообще одни имбицилы, с вечной паранойей, так что в саратове народ намного интереснее, ну а что тут(в москве) чище это да, саратов вообще мусорка, но родная блин, как пел сектор газа: Смесь из грязи и гамна - это родина моя!
Но вы не расстаривайтесь в саратов, в скором времени(в очень скором) хлынут огромные московские капиталы(на это кстати рынок квартир в саратове, уже начал реагировать!так что скоро все там будет как в москве!
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Молодым сейчас на такую работу не пробиться. Сидеть пыхтеть за 1000$, и ждать пока твой товарищ на пенсию уйдёт. Максимум , что найдут при наилучшем раскладе это 2000$.

За 1000$ в Москве одному в общем-то делать нечего... снять 2х или 3х комнатную квартиру к примеру в Люблино, Марьино или Братеево от 700$, и то если повезет..... 300$ на еду, проезд и одежду, и на руках остается 0... Если хозяин передумает сдавать квартиру - наступит "большая жопа".

С такой з/п можно только с кучей народа одну хату снимать... а это 5-6 человек.. . или 2-3 человека на комнату, что в общем-то тоже "жопа"...

Более-менее норамально - если устроишься на з/п в 1500$-2000$, но это редкость и ессно везет не всем.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Откуда инфа про огромные московские деньги идущие в саратов?
Кроме как никому не нужных пары развлекательных центров, и магазинов аля метро-никто сюда не вложется! город в долгах как в шелках-банкрот полный, но + местная "элита"-выходцы из 90-х. Колхоз "Путь ленина"или "лень путина".-все производство-стоит, ибо кризис системный! Никто завод не поставит с нуля:(, а че и было уже хрен поднимешь.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Уверен?!Сильно заблуждаешся, хорошим специалистам везде дорога к БАЛЬШИМ БАБКАМ!
Вот лично я не жалею что в москву подался, работаю, но и отдыхаю тоже, када хочу иду на работу часа в два дня и возвращаюсь в шесть вечера, но иногда в восемь утра и в одииннадцать вечера домой!Плюс зарплата в москве где то раз в 12 выше чем я получал в саратове, плюс цены точно такие же, а на многое дешевле, минус - квартиру снимать надо, уходят деньги примерно 200 тыс в год, плюс жить на чемоданах тоже плохо!!!Но незнаю как пойдет дальше, а ваще я планирую денег срубить лет за пять и вернуться назад, и уже имея ВСЕ, жить в саратове! а так сама москва ненравится, город вечного дежавю, одиннаковый совершенно, вот если 6 саратовых рядом поставить совершенно одиннаковых, получится москва, плюс люди ИДИОТЫ, а сами Москвичи лохи полные, совсем обленились, чуть блин мокушка из говна показалась, зато орут на каждом углу что МЫ МОСКВИЧИ!-идиоты, а дети вообще одни имбицилы, с вечной паранойей, так что в саратове народ намного интереснее, ну а что тут(в москве) чище это да, саратов вообще мусорка, но родная блин, как пел сектор газа: Смесь из грязи и гамна - это родина моя!
Но вы не расстаривайтесь в саратов, в скором времени(в очень скором) хлынут огромные московские капиталы(на это кстати рынок квартир в саратове, уже начал реагировать!так что скоро все там будет как в москве!

Если уже сразу едешь на готовое под тебя рабочее место - это одно, но даже при этом з/п 5000$ с лёту не многим предлагают.

Если просто бросаешь все и едешь в Москву и уже там ищешь работу очень сомнительно что попадется работа с з/п больше 2000$.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
За 1000$ в Москве одному в общем-то делать нечего... снять 2х или 3х комнатную квартиру к примеру в Люблино, Марьино или Братеево от 700$, и то если повезет..... 300$ на еду, проезд и одежду, и на руках остается 0... Если хозяин передумает сдавать квартиру - наступит "большая жопа".

С такой з/п можно только с кучей народа одну хату снимать... а это 5-6 человек.. . или 2-3 человека на комнату, что в общем-то тоже "жопа"...

Более-менее норамально - если устроишься на з/п в 1500$-2000$, но это редкость и ессно везет не всем.

если ты один, нахрена тебе двухкомнатная?снимай комнату, ты ж в москву работать едешь, а не девок на ночь водить! Плюс если тратить 300 грина на еду на одного, это можно икрой обжираться!:crazy:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ