Почему русские перестают напиваться в США?

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Как это ни странно, это не слесаря-сантехники из ЖЭКа, ни колхозники в деревне, ни грузчики овощебазы.
Самыми пьющими оказались в первую очередь менты, юристы, актеры, педагоги и врачи.
А остались в списке "непьющие" професии? :))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А остались в списке "непьющие" професии? :))

Кстати, как это неудивительно, водители (особенно дальнобойщики) тоже попали в топ 10 рейтинга )) Хотя казалось бы им то квасить вообще не вариант ))
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Но сбрасывать со счетов то, что принято или нет в определенном обществе тоже нельзя.
А это как раз и накладывает отпечаток на приоритеты. Особенно у социо-зависимых личностей.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Недавно по ТВ назвали одни из самых "пьющих профессий".
Как это ни странно, это не слесаря-сантехники из ЖЭКа, ни колхозники в деревне, ни грузчики овощебазы.
Самыми пьющими оказались в первую очередь менты, юристы, актеры, педагоги и врачи.

Назвали британские ученые?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Олег просто быстро понял, что у него нету возможности на работе отдыхать от выпивки, нету времени на раскачку, начальство не понимает, если он не может прийти на работу. В американских компаниях часто тебе дают выходных три недели на все про все, хочешь – гуляй, хочешь – болей. Если болеешь, не погуляешь. А в отпуск хочется. Поэтому брать больничный из-за выпивки - не хочется.

Вот не понимаю я.
Лично я не считаю трезвенниками не себя, ни свое окружение - близких и не очень близких друзей. Встречаемся, слава богу, постоянно, редко какая неделя обойдетя без совместно выпитых пива/водочки/коньяка. Причем, мы не дети, каплей напитка не обходимся, благо здоровье пока позволяет... Но так, чтобы, как пишут здесь, "на работе отдыхать от выпивки", "брать больничный из-за выпивки" - это кем же быть-то надо? Ни мне, ни никому из моих такое даже в голову не придет. Да, иной раз можно влегкую поболеть пол следующего дня похмельем, но работа-то все равно в полном приоритете, и никто не станет её приносить в жертву алкоголю)))
Так что речь идет либо о совсем уж алкоголиках, либо утрированные фантазии. Нормальный русский человек может и выпить с друзьями хорошо, и поработать хорошо.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
интересно, в каких это конторах у нас инженер может не пойти на работу по причине "я вчера бухал"?
 
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
у нас на предприятии 2 недели за счастье отдохнуть. если инженер, то будь доволен, что дали их тебе зимой. Если б не штрафы, то и эти две недели не дали бы, да и не дают:D, будут дергать на работу бесплатно. Но и не дадут развиваться нормально, так что похмелье помешает, если только будешь пить водку и запивать пивом и закончишь часа за четыре перед приходом на рабочее место. Но вообще, алкогольработевред. Пиндосы на коне(.
 
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Да и вопрос. Умеренно пиво и вино это как? Вот 0,5 пива вечером много раз в три-четыре дня? или 1 литр пива 4.0оборота раз в неделю, после работы. 200 грамм красного вина вечером во вторник после традиционного шашлыка по-расписанию? Ну, бутылка водки на одно лицо в пятницу раз в полгода с друзьями в д.р.-конечно перебор? А если в этом случае похмелья нет, по причине хорошей водки и хорошей закуски?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Кстати, как это неудивительно, водители (особенно дальнобойщики) тоже попали в топ 10 рейтинга )) Хотя казалось бы им то квасить вообще не вариант ))
В пятницу ехал с Перелюба, остановился поужинать в кафешке. Был сильно удивлен энтузиазму, с которым дальнобойщики потребляли беленькую шлифуя ее пивцом.

Вот не понимаю я.
Лично я не считаю трезвенниками не себя, ни свое окружение - близких и не очень близких друзей. Встречаемся, слава богу, постоянно, редко какая неделя обойдетя без совместно выпитых пива/водочки/коньяка. Причем, мы не дети, каплей напитка не обходимся, благо здоровье пока позволяет... Но так, чтобы, как пишут здесь, "на работе отдыхать от выпивки", "брать больничный из-за выпивки" - это кем же быть-то надо? Ни мне, ни никому из моих такое даже в голову не придет. Да, иной раз можно влегкую поболеть пол следующего дня похмельем, но работа-то все равно в полном приоритете, и никто не станет её приносить в жертву алкоголю)))
Так что речь идет либо о совсем уж алкоголиках, либо утрированные фантазии. Нормальный русский человек может и выпить с друзьями хорошо, и поработать хорошо.
+1

интересно, в каких это конторах у нас инженер может не пойти на работу по причине "я вчера бухал"?
Ну, чел может сказать, что просто заболел, а в реальности помирает с похмелу
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну, чел может сказать, что просто заболел, а в реальности помирает с похмелу

Ну чтобы перед рабочим днем до такой степени напороться, нужно или без башки быть, или слишком уж веский повод иметь.... То есть - исключение. А так основные встречи/отмечания все равно же перед выходными планируешь обычно...
 
Верх Низ