Почему в машины не ставят электрообогреватели?

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Может экологические нормы какие мешают или расход топлива сильно прыгает, что отпугнет экономных потенциальных клиентов.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ну как раз на японце и стоит, хоть и собрано в тайланде Кстати, полне возможно, что на многих чистокровный япошках такое есть, только малоизвестно...

Давно есть, но только на ограниченных северных версиях, т.к. для них кондей важнее из-за их климата. А по теме - очень хорошая штука, заводишь авто - сразу практически идет теплый воздух, красота.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Я уже который раз задаюсь этим вопросом - а почему собственно производители машин до сих пор не начали ставить электрообогреватели во все машины?
лет 7 назад у меня "нексия" 1998г.в. из Кореи была.,так вот там эл. обогрев примерно такой стоял : после запуска через минуту уже тёплый воздух дул,но только на лобовое стекло...(как то разбирал на ней панель-видел тены в воздуховодах стояли-обычная спираль из вольфрама навитая на керамическую трубку(сколько в ватах кушала - не знаю) но движению не мешала-и похоже,отключалась сама после прогрева двигла примерно до 60 градусов-красота!!!...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
я чет на двенахе нифига не замечаю чтобы после 2-3 минут теплый воздух в салон начал идти, на машине фактически изза этого и перестал ездить - поездка короткая, авто не успевает прогреться, едешь и дубеешь в салоне - нах надо.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я такое испытал на себе на Пежо 308 двиг 1,6л. Был шокирован. Тёплый воздух начал идти уже после пары-тройки минут прогрева.

на французах как раз стоят электрические подогреватели))))) посмотри электросхему
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
я чет на двенахе нифига не замечаю чтобы после 2-3 минут теплый воздух в салон начал идти, на машине фактически изза этого и перестал ездить - поездка короткая, авто не успевает прогреться, едешь и дубеешь в салоне - нах надо.

Может термостат глянуть? У меня на инжекторе греется вполне приемлимо, еду до работы 10мин, на полпути уже тепло идет. 2-3мин это канешно фантастика для тазов, но 5мин вполне можно добиться.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Может термостат глянуть? У меня на инжекторе греется вполне приемлимо, еду до работы 10мин, на полпути уже тепло идет. 2-3мин это канешно фантастика для тазов, но 5мин вполне можно добиться.

термос в порядке. но я могу на стоянке бегать 5 минут пока она греется, сяду в нее, а воздух все еще холодный :(
Я думаю что это изза темп.воздуха на улице. Врядли авто может за 5 минут нагреть хоть малый круг. Все таки -20:)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
термос в порядке. но я могу на стоянке бегать 5 минут пока она греется, сяду в нее, а воздух все еще холодный :(
Я думаю что это изза темп.воздуха на улице. Врядли авто может за 5 минут нагреть хоть малый круг. Все таки -20:)

Ааа, ну тогда явно дело в самой печке. У меня 9ка инжекторная, греет примерно за 5 минут на ХХ(пока колеса проверю, вокруг похожу, проверю всё) до теплого воздуха из печки, но т.к. воздух в салоне холодный в своей массе, то при включении печки неприятно обдувает именно холодным воздухом, хотя из печки идет теплый :) Т.о. лучше направить на стекло и начать движение, немного проезжаю и уже комфортно становится
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
термос в порядке. но я могу на стоянке бегать 5 минут пока она греется, сяду в нее, а воздух все еще холодный
Я думаю что это изза темп.воздуха на улице. Врядли авто может за 5 минут нагреть хоть малый круг. Все таки -20

Такая же ситуация, машина очень долго прогревается, но термос 100% в порядке. У друга тоже десятка, там действительно за 3-5 минут из печки уже дует теплый воздух и прогревается салон гораздо жарче, чем в моей. Даже в -20 иногда приходится выключать печку ненадолго т.к. жарко становиться. Объяснение вижу в том, что у него она немного старше моей и там стоит печка старого образца.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Такая же ситуация, машина очень долго прогревается, но термос 100% в порядке. У друга тоже десятка, там действительно за 3-5 минут из печки уже дует теплый воздух и прогревается салон гораздо жарче, чем в моей. Даже в -20 иногда приходится выключать печку ненадолго т.к. жарко становиться. Объяснение вижу в том, что у него она немного старше моей и там стоит печка старого образца.

А обороты у друга какие? при работе на холостых через 3-5 мин теплый воздух при -20 ну никак не пойдёт
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
А обороты у друга какие? при работе на холостых через 3-5 мин теплый воздух при -20 ну никак не пойдёт

Обычные обороты при прогреве авто, прошивка стандартная. Врать не стану, по секундомеру не замерял, но машина прогревается очень быстро.
 
Сергей 195

Сергей 195

Новичок
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
я чет на двенахе нифига не замечаю чтобы после 2-3 минут теплый воздух в салон начал идти, на машине фактически изза этого и перестал ездить - поездка короткая, авто не успевает прогреться, едешь и дубеешь в салоне - нах надо.

Возьми накидку на сидушку с подогревом...
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
термос в порядке. но я могу на стоянке бегать 5 минут пока она греется, сяду в нее, а воздух все еще холодный
Я думаю что это изза темп.воздуха на улице. Врядли авто может за 5 минут нагреть хоть малый круг. Все таки -20
А я как такое заметил, полез тосол доливать - и получил эффект незамедлительно.
Объяснение вижу в том, что у него она немного старше моей и там стоит печка старого образца.
Да, старого образца, что и радует. Терморегулятор в крайнем правом положении открывает шторки вокруг радиатора печки, не глядя на датчик в салоне. Скорость кулера выше первой на прогреве не ставлю - не успеет прогреться. Сел-поехал - можно и на 2-ечку переключить.
А по электрообогреву стекла потоком воздуха... Во-первых, наклеенный подогрев эффективнее. Во-вторых, обогреватели открытого теплообмена (спиральки и керамика) пожароопасны.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Я вот думаю а почему бы не использовать температуру выхлопных газов - быстрее них мне кажется в машине ничего не прогреется...
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
У меня в блоке специальное отверстие есть под " кипятильник". Предусмотрено заводом-изготовителем. Специально узнавал у опелёвцев в Мск, под какой именно? Только под "кипятильники" финского производителя. Работают от 220 вольт. Поставил машину на ночь во дворе, подключил его. И всю ночь горячий антифриз. Утром лёгкий завод и сразу горячий воздух из печки. И ресурс движка заметно увеличивается. Этим летом обязательно поставлю его.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Никаких дополнительных подогревателей нет, в нынешние морозы прихожу, завожу, включаю все на максимум, через 3 минуты воздух уже теплым идет, лобовое стекло оттаивает. Что неправильно делаю?
Машину не ту купил))
 
Верх Низ