Почему водители останавливаются на переходе на светофоре?

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Почему водители останавливаются на переходе на светофоре?
Только если зазевался...
Самого, естественно бесит, когда приходится огибать стоящий на переходе автомобиль. Раньше - несколько раз проходил по капотам... Щас терпимее стал...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113

В Китае, значит, надо аккуратно открывать правую дверь автомобиля, залазить туда, перебираться на левое кресло и выходить через левую дверь. И вреда нет, и дорогу перешёл.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Мне по описанию показалось, что это световор по Чапаева перед Ильинской площадью. Он? Там задалбывают жать по 1 человеку чтоб мегасрочно пройти. Совесть надо просто иметь самим и тогда меньше жаловаться придется из за хамства окружающих.
п.с. У меня кстати встречный вопрос. Какого лешего пешиходы не доходя буквально 5-10 метров до обозначеного перехода ломятся переходить дорогу? Еще и обтирают своими сумками/шмотками бампер с капотом и царапают их.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
п.с. У меня кстати встречный вопрос. Какого лешего пешиходы не доходя буквально 5-10 метров до обозначеного перехода ломятся переходить дорогу?
Тоже бесит... Реально охреневшие создания... Вот я, когда иду именно до пешеходного перехода, всегда говорю: "Задавят, так хоть я прав буду". На что вот расчитывают???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Мне по описанию показалось, что это световор по Чапаева перед Ильинской площадью. Он? Там задалбывают жать по 1 человеку чтоб мегасрочно пройти. Совесть надо просто иметь самим и тогда меньше жаловаться придется из за хамства окружающих.
п.с. У меня кстати встречный вопрос. Какого лешего пешиходы не доходя буквально 5-10 метров до обозначеного перехода ломятся переходить дорогу? Еще и обтирают своими сумками/шмотками бампер с капотом и царапают их.

Нет - это в Энгельсе возле хлебокомбината
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Знаки на обоих светофорах висят. Проезжают и знаки и светофор

Тогда, если действительно есть желание достичь результата, предлагаю написать письмо в ГорГИБДД с указанием на то, что на данном участке постоянно нарушаются ПДД. Если через пару недель ничего не изменится, направить письмо в городскую Прокуратуру с жалобой на бездействие ГИБДД.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Эта "совесть" автоматизирована в светофоре.
Это если кнопка правильная. Если при ее нажатии светофор джет момента, когда он преключиться должен был бы работай он постоянно в общей сети. А есть и упрощенные варианты, нажал на кропку, запустилась релюшка и сразу моргать начинает. И такие и такие у нас в городе были, сейчас правда не знаю, может вторых и не осталось. А то реально простоять под моргающим/красным и пол часа можно было.

Посигналь. Разок упустит в штаны, может поймёт, что нехорошо так поступать.
Я вот кстати в том числе и по этому многократно писал что против ужесточения наказаний водителям по "пешиходным" статьям. Потому что сейчас после сигнала, даже если он стоит на проезжей части а не на переходе он вломит по капоту и вызовет копов. И судя по юр. ветке АС далеко не всегда даже видеозапись всего этого поможет избежать наказание за "сбитого" пешихода. Как минимум нервов оттрепит сильно.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
А была какая то шарага, типа "АЛЯ ДАЙ КА НАСТУЧУ". Вроде бы телефон 240-240??? мб я ошибаюсь...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Нет - это в Энгельсе возле хлебокомбината

Основное предназначение этого светофора - обеспечение въезда/ выезда автомобилей хлебокомбината и управляется он из проходной комбината.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
зато каждые 10 секунд на кнопку жмут....
Нормальные кнопочные пешеходки имеют прописанный мёртвый период 2 минуты. Если включается каждые 10 секунд - надо вызвать ремонт.
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Тогда, если действительно есть желание достичь результата, предлагаю написать письмо в ГорГИБДД с указанием на то, что на данном участке постоянно нарушаются ПДД. Если через пару недель ничего не изменится, направить письмо в городскую Прокуратуру с жалобой на бездействие ГИБДД.
Не хочется лично подавать заявление. У ГроГиБДД етсть возможнотсть через сайт подать объявление?
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Я вот кстати в том числе и по этому многократно писал что против ужесточения наказаний водителям по "пешиходным" статьям. Потому что сейчас после сигнала, даже если он стоит на проезжей части а не на переходе он вломит по капоту и вызовет копов. И судя по юр. ветке АС далеко не всегда даже видеозапись всего этого поможет избежать наказание за "сбитого" пешихода. Как минимум нервов оттрепит сильно.
А кстати если это бабушка 60-... лет и после гудка ей станет очень плохо или вообще сердце откажет? Не думали такой вариант. Кстати у многих молодых тоже могут не штаны упуститься, а со здоровьем поплохеть. Открыть чтоль тему про паровозные гудки у уродов на машинах?
 
Верх Низ