Починка генератора... или стартер?

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Отогнал машину в ремонт, генератор не вырабатывал достаточно энергии при нагрузке. Разобрали его, сказали, что нужно менять детали. Нужно так нужно, сказали, что будут заказывать - ок. Сказали, что будут звонить. Не дождался звонка, сам позвонил.
Сегодня должен был уже забирать машину с починенным генератором. Звоню: "Да-да, доделываем. Но у вас со стартером что-то. Мы вам позвоним".
Машина всегда заводилась без проблем, с 1-го раза.

Как завязаны стартер и генератор? В том плане, что не придумывают ли там или не сломали ли?
Я в этом абсолютно не разбираюсь.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А кто же знает, придумывают, сломали или на самом деле что-то со стартером? Машина вроде как твоя.
Марку ты тоже не указал, но я в силу определенных обстоятельств предположу, что двигатель на ней не гибридный. Поэтому связи стартера с генератором, кроме формальной, нет.
Так что, вариантов два - верить СТОшникам или не верить. Раз здесь пишешь, то уже понятно - не веришь. А поскольку не веришь, ищи того, кому можно верить, но в этот раз ты, наверно, попал на сумму денег.
И вообще, машину оставлять неизвестно кому при подобных поломках ИМХО нельзя. Генератор снимается быстро, могут снять и сделать при тебе.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ну если машина стала донором и ее родной стартер перекочевал на другое авто - то связь генератора и стартера прямая.
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Машина - opel astra F. Ковыряться в ней никто не хотел. Особого выбора у меня не было. Сняли его при мне, разобрали и сказали, что и почём через 2 часа (заказывать детали нужно оказалось, одной у них не было)... Видимо обратно ставили и заводили без меня... Машина у них там стоит...
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Должны были сегодня позвонить и сказать забрать машину, говорили, что доделают сегодня... 12 часов, а звонка всё нет. Кажется одной темой в ветке черно-белого списка будет больше...
Посмотрим как всё обернётся...
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Santa, привез бы ко мне своего опиля - я бы тебе генератор как новый сделал, и детальки все есть в магазине соседнем)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Да, скажи потом по ценам что получилось))
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Сегодня заехал. Оказалось, что под стартером они имели ввиду деталь в генераторе О_о
Сказали, что они его собирают и он у них не робит, хотя все детали рабочие по отдельности о_О
В общем сказали, что сегодня смогу забрать... жду звонка... опять...

ЗЫ Strik3r, где же ты раньше был :) Хорошо, напишу когда машину заберу)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Это не стартер был, а статор
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Взяли 1600р., из них 600 р. за то, что они снимали генератор и ставили, и машина у них 3 дня стояла... остальные за части и работу.

Сегодня наконец-то забрал, вроде всё исправили, гарантию полгода дали.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Взяли 1600р., из них 600 р. за то, что они снимали генератор и ставили, и машина у них 3 дня стояла... остальные за части и работу.

Сегодня наконец-то забрал, вроде всё исправили, гарантию полгода дали.
Так Мы становимся "Опытными"...
 
Верх Низ