Почтовый сервер. Ищу помощи.

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Т.е. если у меня есть домен firma.ru, то я могу в этом яндексе зарегить почту формы *@firma.ru?

Сделаешь домен cliens.firma.ru это будет бесплатно, и повесишь на него почтовик на гугле или яндексе, а на firma.ru сделаешь экченч
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Хм, возможно это устроит руководство.
Ща пробовать полезу, посмортим, что получится.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Офисных на эксченж посадить собираюсь, в данном случае ищу решение для клиентов.

Если есть уже эксчендж, то зачем ещё один сервак? Зачем усложнять свою сеть никсами, тем более если с ними не знаком? Что мешает решить эту задачу на существующем майкрософтовском софте?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
так все же что лучше пдд.яндекс или Базовый пакет Служб Google?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Postfix+MySQL+CourierImap+Spamassassin+ClamAV+Squi rrelMail

жесть... такой стариной пахнуло... :prankster:


Вчера погуглил и выяснил, что из бесплатного лучше всего Sendmail или postfix.

на этот раз гугль вас явно обманул....


Так же буду рад, если кто-нибудь поделится своим опытом поднятия\поддержки почтовых серверов.

занимаюсь только exim...
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Если есть уже эксчендж,
Дело в том, что он есть в программном продукте win2003 small busines server. Главным косяком которого является лимит в 75 одновременных подключений. Я об этом на другом форуме упомянул, на этом забыл. Если клиенты все 75 "мест" займут, то работники тупо прилогиниться не смогут. А это полный паралич работы. А на другое ПО, естественно, денег нет :)


на этот раз гугль вас явно обманул....
занимаюсь только exim...
Неоткажусь от подробностей, из дома перед сном гуглить вредно, а утром инфу свежую читать полезно :prankster:
так все же что лучше пдд.яндекс или Базовый пакет Служб Google?
Присоеденюсь к вопросу. Пока только яндекс более менее изучил.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И до кучи несколько легальных отправителей. К таким фильтрам надо с крайней осторожностью подходить.
За последние 3-4 года проблем не возникало. Просто диалапщики, пппоешники и кабельщики ловятся регулярными выражениями по имени хоста и не пускаются. С трудом представляю с таким именем релея. В моём опыте был только один случай, когда какой-то легальный клиент отправлял письмо от адреса @mail.ru через the bat, но напрямую со своего хоста мне на сервер. Каким образом он так умудрился настроить свою почтовую программу я так и не понял.
так все же что лучше пдд.яндекс или Базовый пакет Служб Google?
Это наверное религиозный вопрос
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Дело в том, что он есть в программном продукте win2003 small busines server. Главным косяком которого является лимит в 75 одновременных подключений. Я об этом на другом форуме упомянул, на этом забыл. Если клиенты все 75 "мест" займут, то работники тупо прилогиниться не смогут. А это полный паралич работы. А на другое ПО, естественно, денег нет
С учетом того, что будет 2 вида доменов почты, возможно самый простой вариант повесить сотрудников на экс а остальных на яшку-гуглю? И у себя минимульно делать и довольны все будут.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну ну) юзеры в офисе будут слать друг другу почту через инет, очень красивое решение. Такаяже штука есть у гугла.
очень хорошо работает. при наличии безлимитных тарифов вообще не проблема)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Бесплатна была, во всяком случае EVN вроде пользовался
и пользуюсь. и всем советую.
было все. и свой почтовый сервер. и даже антивирусы и другая пое фигня....нафиг))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Если есть уже эксчендж, то зачем ещё один сервак? Зачем усложнять свою сеть никсами, тем более если с ними не знаком? Что мешает решить эту задачу на существующем майкрософтовском софте?

буэ:bad:
каждая ось должна делать то, что умеет делать хорошо)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Танкер,он его не только обманул...но еще и смеялся за его спиной и называл земляным червяком)))
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
именно. MX запись...наше все)
Гляди. Делаю поддомен klient.firma.ru. Лезу в яндекс, он мне пишет какой файл закинуть в корень сайта firma.ru. Правлю MX. Получаю 2 вида почты *@klient.firma.ru и *@firma.ru. Первая лежит на яндексе, вторая на нашем сервере. И все работает замечательно?


Танкер,он его не только обманул...но еще и смеялся за его спиной и называл земляным червяком)))
Эт ты меня удавом обозвал? ))))))
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
С учетом того, что будет 2 вида доменов почты, возможно самый простой вариант повесить сотрудников на экс а остальных на яшку-гуглю? И у себя минимульно делать и довольны все будут.
К этому в итоге и пришли.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
жесть... такой стариной пахнуло... :prankster:



занимаюсь только exim...

ООООО какое новьё))))) Меня забавляют любители всяких ексимов, как они на форумах надрываются что у них всё круто))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
!Chip, при наличии *пока* бесплатных сервисов от гугла...лично мне этот геморой с экзимами, постфиксами и прочей братией нафиг не нужен. идеальный вариант, который юзался в ознакомительных целях..это коммунигейт...лучче не бывает)
хотя через это все надо пройти..это некий обряд посвящения))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Гляди. Делаю поддомен klient.firma.ru. Лезу в яндекс, он мне пишет какой файл закинуть в корень сайта firma.ru. Правлю MX. Получаю 2 вида почты *@klient.firma.ru и *@firma.ru. Первая лежит на яндексе, вторая на нашем сервере. И все работает замечательно?
да. это два разных почтовых сервера.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, при наличии *пока* бесплатных сервисов от гугла...лично мне этот геморой с экзимами, постфиксами и прочей братией нафиг не нужен. идеальный вариант, который юзался в ознакомительных целях..это коммунигейт...лучче не бывает)
хотя через это все надо пройти..это некий обряд посвящения))))

я с тобой соглашусь пока количество пользователей небольшое то всё нормально, но когда их больше 800 как у меня, и постоянно растёт...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
...то е надо забывать удалять уволенных пользователей)
 
Верх Низ