Подбили моего верного коня

  • Автор темы MVV
  • Дата начала
OP
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Офигеть, такие цены на старый фольц даже не верится. Я бы лучше получил страховку с аварии и продал как есть тогда чем такие бабки тратить на 25-ти летнию тачку...ИМХО
В силу возраста модель можно считать эксклюзивной.
Тут два варианта, которые я буду рассматривать после получения калькуляции, ибо она будет во многом определяющей (как я и другие уже писали, сумма светит микропиперная).
1. Продать как есть.
2. Восстановить из б/у + кое-что от нашемарок. В частности, видел в инете такой же вагон с бамперами от 14. Правда надо будет брать сразу 4 (2 вперёд и 2 назад, мой вагон шире). В Саратове видел хетч с фарами от таз 05-07. В 14 бампер вставить 14 же туманки.
Выбор будет зависеть от конечной суммы, которая останется после осуществления одного из рассматриваемых вариантов, а также предположительной рыночной стоимости восстановленного авто.
 
OP
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот, вчерась была проведена экспертиза в Элвисе. По стоимости новых запчастей получилось 85191 рупь. В связи и возрастом и естественным "износом" эта сумма будет уменьшена в разы. Осталось узнать стоимость работ (пресловутые "нормо-часы") коих тоже набежало до фига. Общая калькуляция будет готова через неделю.
 
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
Абалдеть, а это случаем не Мерседес у тебя? С виду очень похожа на ауди 80 "таблетку" - за 85 тыщ можно 2 таких купить:suicide_fool-edit:
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Заблуждаешься, брат!
Во-первых, на фото не видна степень тяжести повреждений.
Во-вторых цены взяты не спотолка, а проценены мною самолично по экзисту.
Капот - 10 т.р., крылья по 5,6 т.р., фартук 10 т.р., лонжерон с брызговиком - 10 т.р. Фара вообще не поставляется. Лонжерон точно повело, поскольку левый передний угол ушёл вниз, влево и назад. Возможно его с брызговиком удастся вытянуть, правое крыло скорее всего тоже, а вот левое, капот и фартук 100 % под замену. Причём китайский неоригинал - просто засада - ни хрена не подходит. По б/у тоже проблема, машин таких мало, железо либо битое, либо гниловатое.
С покраской согласен. Но ведь ещё стоимость жестяных работ надо учесть! А это не копейки опять же. Так что насчёт 20 - не реально, даже если всё взять б/у.

Имхо ты все таки преувеличиваешь проблему, во-первых в Саратове на разборке есть такие зап. части (думаю знаешь на какой, если нет, то подскажу). Если чего то не будет на ней, то можно заказать из Москвы или Беларуси может даже дешевле выйти чем здесь. Вытянут, поставишь бу зап части, покрасят и будешь снова на коне. В 35 можно уложиться. А морочиться с бамперами от четырнадцатой и фарами с пятерки я бы не стал, не думаю, что из этого что то приличное может получиться.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую. Пенсионерам давно пора на покой. Ничего не видит, а все за руль - пора бы уже задуматься о том, чтобы людям за 60 не позволять садиться за руль...

-1
Лично знаю достаточно людей в возрасте, которые неплохо водят и нормально все видят. В то же время полно молодых 25-35 летних на всяких логанах-ланосах, которые водят, мягко говоря, крайне невнимательно.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Офигеть, такие цены на старый фольц даже не верится. Я бы лучше получил страховку с аварии и продал как есть тогда чем такие бабки тратить на 25-ти летнию тачку...ИМХО

лет то может и 25... но проездит она еще столькоже наверняка:)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
-1
Лично знаю достаточно людей в возрасте, которые неплохо водят и нормально все видят. В то же время полно молодых 25-35 летних на всяких логанах-ланосах, которые водят, мягко говоря, крайне невнимательно.
Посмотрим, какая у тебя после 60 лет будет реакция и какое зрение. А про молодых - это отдельная тема, тут вообще другие причины. Кстати, знаю очень много молодых, кто аккуратно и внимательно водит. Тебе не кажется это странным?
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрим, какая у тебя после 60 лет будет реакция и какое зрение. А про молодых - это отдельная тема, тут вообще другие причины. Кстати, знаю очень много молодых, кто аккуратно и внимательно водит. Тебе не кажется это странным?

Дожить бы)

Ты немного не понял меня. Я согласен, что падает зрение и реакция уже не та в таком возрасте. Я не согласен с твоими словами, что в этом возрасте нужно не позволять управлять авто, так как достаточно примеров вполне адекватных водителей и за 60!
 
OP
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Абалдеть, а это случаем не Мерседес у тебя? С виду очень похожа на ауди 80 "таблетку" - за 85 тыщ можно 2 таких купить:suicide_fool-edit:
Да причём тут мерседес-не-мерседес? Калькуляция идёт по новым оригинальным запчастям. Из этой суммы вычитается износ, который в моём случае уменьшит названную цифру в разы. А что я буду покупать - новый или не новый оригинал или кетай - дело другое.
 
OP
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Имхо ты все таки преувеличиваешь проблему, во-первых в Саратове на разборке есть такие зап. части (думаю знаешь на какой, если нет, то подскажу). Если чего то не будет на ней, то можно заказать из Москвы или Беларуси может даже дешевле выйти чем здесь. Вытянут, поставишь бу зап части, покрасят и будешь снова на коне. В 35 можно уложиться. А морочиться с бамперами от четырнадцатой и фарами с пятерки я бы не стал, не думаю, что из этого что то приличное может получиться.
Ничего я не преувеличиваю, а всего лишь констатирую факт. И стоимость новых, б/у з/ч и ремонта мне хорошо известна. Просто констатирую факт!
 
OP
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Вчера получил калькуляцию от Элвиса на ремонтные работы. 103 (!) рубля! Осталось только дождаться, сколько от общей суммы в 191 рубл мне оставит страховая. БУ-ГО-ГА!!!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Вчера получил калькуляцию от Элвиса на ремонтные работы. 103 (!) рубля! Осталось только дождаться, сколько от общей суммы в 191 рубл мне оставит страховая. БУ-ГО-ГА!!!

Не понятно, тебе в Элвисе оценивали за сколько они починят или для страховой?
Кстати сумма ремонта не может превышать стоимость авто с учетом износа, если превышает, товыплачивают стоимость авто.
 
OP
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Это реальная стоимость ремонта по ценам Элвиса для страховой. В страховой нормочас считают дешевле. Т.е. реально сумма выплаты будет значительно меньше. Скоро узнаем.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Дожить бы)

Ты немного не понял меня. Я согласен, что падает зрение и реакция уже не та в таком возрасте. Я не согласен с твоими словами, что в этом возрасте нужно не позволять управлять авто, так как достаточно примеров вполне адекватных водителей и за 60!
Мои слова больше относятся не к тому, чтобы запрещать, а к тому, чтобы проводить мед. обследование что ли после 60 лет... Хотя в нашем государстве за деньги что угодно купить можно будет... Идея есть и за границей, т.к. старики на дороге и там часто ведут себя неадекватно, но мы до этого не доживем в ближайшем будущем.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А нельзя разве, чтобы страховая просто твою машину починила, если размер выплаты тебя не устраивает?
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Мои слова больше относятся не к тому, чтобы запрещать, а к тому, чтобы проводить мед. обследование что ли после 60 лет... Хотя в нашем государстве за деньги что угодно купить можно будет... Идея есть и за границей, т.к. старики на дороге и там часто ведут себя неадекватно, но мы до этого не доживем в ближайшем будущем.

Ты прав, идея с медобследованием сама по себе не плохая. Но во что она превратиться, ты сам написал.
 
OP
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
когда у меня была рено...мне за царапинку выплатили 8 рублей....машине было 23 года....Виталь,
с учетом лет... машине..старайся делать не замену..а именно ремонт...на все что можно...ибо выйдет дороже..на нормочасы, скидка за года, не распространяется...
 
OP
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот собссно и конец (или почти конец) истории. Вчерась позвонили из страховой и доложили, что мне причитается 50 рублей. Осталось только продать больного коня.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Ну вот собссно и конец (или почти конец) истории. Вчерась позвонили из страховой и доложили, что мне причитается 50 рублей. Осталось только продать больного коня.

Ну собственно поздравляю!
 
Верх Низ