Подбираю себе компонентный фронт

  • Автор темы Medieval
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Ага-ага!
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Взял ДЛС Р6А ЛЕ. Хотя в Ай каре настойчиво советовали МС6А.

Собрал наживую без обшивки дверей. Твитеры даже не налеплял, валялись на панели прям в лицо. Охирительно звучат басы.
Не знаю как там Урал, но я от ДЛС такого не ожидал. Более чем достойный звук за 6000 р.

Теперь тотальная шумка двери + проставки.

Кстати всегда думал, что ДЛСовский твитер UR1 в металическом корпусе, оказалось пластик.
И в сами динамики, твитеры , кроссоверы ДЛС Р6А ЛЕ внесены изменения - так сказал консультант Ай Кара.
 
I

Igorr

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
почем взял ЛЕ , а были ли B6A
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant Какие американцы? Ты о чём?? там всё через Ж... любят они по 30 динов в тачку запихнуть..
Ты хоть в одних соревнованиях по автозвуку видел коаксиалы во фронте?? или лиж бы поспорить???
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
E398Ant Какие американцы? Ты о чём?? там всё через Ж... любят они по 30 динов в тачку запихнуть..
Ты хоть в одних соревнованиях по автозвуку видел коаксиалы во фронте?? или лиж бы поспорить???

Опять голословные крики....
Видимо некоторые очень много "наблюдают" соревнования по автозвуку в журнале "автозвук" и по дебильной, нигде не котирующейся ЕММА.

Мир автозвука не ограничивается выставкой в г.Засратове, проводящейся раз в году и "профессиональными" советами некоторых продавцов и пользователей тех или иных девайсов для автозвука.

Подтверждаю, что в окружающем МИРЕ, который значительно больше, чем стадион "Динамо" и квадрат из улиц "угол Астраханская и Посадского", "угол Чапаева и Кутякова (против которых ничего против не имею)" а так же "угол Крытого рынка" и замыкая "угол Астраханской и Б.Казачьей", все несколько иначе.

Коаксиалы в кик-панелях - это излюбленный прием американских любителей автозвука. А так же кик-панели Q-logic для совместной установки компонентного фронта.

У меня стояли такие, звучали шикарно. Есть кик-панели под коаксиалы - я их не доделал.

Конечно там и коаксиалы нужны не за 1500р....
У меня например более чем за 3р....
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
goschahn
Вот и вы про пиндосию...не интересуют меня их приёмы, т.к. пользоваться ими уж точно не собираюсь.
против коаксиалов как класса особо против ничего не имею, с оговоркой, что это не "блины".
да и с ценовой постановкой вопроса согласен(нормальная аккустика не бывает дешёвой)
А вот первые три абзаца - это вы конкретно ко мне применили???Откуда же такая инфа??? пытаетесь зацепить?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Уже третий год на этом форуме пытаюсь привить случайным знатокам автозвука любовь к точной физике, английскому языку и умению самостоятельно расширять кругозор и не читать попсовые рекламные журналы типа "Автозвук" и "Car sound", где пишут в основном бред и замануху...
Но никто не хочет слушать ничего про "Блюзмобиль" и "Железного шихмана", никто не располагает знаниями английского языка, чтобы погуглить по настоящим любителям и профессионалам автозвука.
Все мыслят стандартно и шаблонно. Все покупают одно и тоже. Никто не хочет экспериментировать. Даже если кому-то и удается сделать что-то стоящее самостоятельно, его тем не менее покрывают насмешками и начинают сватать "стандартные и шаблонные" приемы из близлежащего гаража с гордой надписью "автозвук".
....а вы говорите "к Вам применили".
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
E398Ant Какие американцы? Ты о чём?? там всё через Ж... любят они по 30 динов в тачку запихнуть..
Ты хоть в одних соревнованиях по автозвуку видел коаксиалы во фронте?? или лиж бы поспорить???

Уважаемый, а знаете ли Вы что коаксиалы наиболее точно подходят к концепции точечного излучателя? Конечно не все, в основном те, у которых твитер распологается внутри звуковой катушки мидбаса. Такой подход даёт наилучший результат в постройке звуковой сцены. Скажу более, зачастую при использовании коаксиалов высокой ценовой категории, ну там кикеры трансформеры, бостоны серии Z, в кикпанелях удаётся добиться впечатляющей звуковой сцены. В США такой подход очень популярен, у нас не очень, т.к. требует определённой смекалки при размещении и настройке, да и вообще, с компонентниками работать проще.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну парни я думал некому заступиться ! :) Ждал конечно поддержки от Goschan'а ! Ему и всем респект. Спс кто поддержал :)
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Alexviv80
Это сродни установке 3-х компонентной системы, я так понимаю, где тоже нужно отдать немало времени правильной установке, ориентированности и настройке АС..
даже не то что немало времени - можно всю дорогу заниматься настройкой пытаясь отыскать истину...
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Alexviv80
Это сродни установке 3-х компонентной системы, я так понимаю, где тоже нужно отдать немало времени правильной установке, ориентированности и настройке АС..
даже не то что немало времени - можно всю дорогу заниматься настройкой пытаясь отыскать истину...

Ну где-то так. Хотя, возможно с трёхполоской будет попроще, всё-таки чтобы добится хорошей звуковой сцены с трёхполоской, зачастую, достаточно правильно сориентировать среднечастотник, а он всё-таки не такой уж большой (4 дюйма или купольник еще меньше), а тут мидбас 6 дюймов с немаленьким магнитом :)
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Ребят, я извиняюсь что помешал вашей дискусии, но что Вы можете сказать о Focal 165A1 и также интересует мнение форумчан о мидбасах в 3Я например 3-5 литра. Жаль АС способных играть в таком оформлении мало! Но всеж хочется попробовать!
 
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Мидбасы Морель как специально созданы для работы в ящиках, но дороговато. Hibrid Ovation точно будут ирать в объеме 5 литров.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Ребят, я извиняюсь что помешал вашей дискусии, но что Вы можете сказать о Focal 165A1 и также интересует мнение форумчан о мидбасах в 3Я например 3-5 литра. Жаль АС способных играть в таком оформлении мало! Но всеж хочется попробовать!

Фокалы 165А1 прилично звучат для своей ценовой группы. Субъективно басят сильнее нежели полигласы 165V1, но детальности, конечно, поменьше. В целом, неплохой выбор.
Говорю это, потому как в одной машине 165V1, а в другой как раз 165А1.
И при покупке 165А1 рассматривал много кандидатов, эти понравились больше всех.

Мидбасы способные играть в 3-5 литрах встречаються конечно нечасто, но тем не менее они есть. Теже самые Морели Гибриды, но они дорогие. Как вариант подешевле Kicx PRO6020, добротность у них низкая, поэтому должны прижиться. Единственно, звучание не фонтан.
 
Верх Низ