Подбор бу авто в любом регионе России - обратились бы или нет?

  • Автор темы timm
  • Дата начала

Обратились бы в автоподбор при поиске БУ автомобиля?

  • Нет, я всегда сам выбираю тачки (ну или есть знакомый механ или СТО)

    Голосов: 19 31,7%
  • Да, пожалуй обратился бы, интересны подробности, детали и гарантии

    Голосов: 37 61,7%
  • Я креведко, я покупаю только новые авто, я еще не определился

    Голосов: 4 6,7%

  • Всего проголосовало
    60
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Где гарантии того, что автоподборщик со временем не перезнакомится со всеми перекупами и за малый процент не будет оценивать все авто как небитые-некрашенные? А когда его будут тыкать носом, будет моргать глазами и бормотать - это ваще другая машина...
Вы можете проверить подобранный автомобиль собственными силами (например с привлечением мастеров, которым доверяете). Если будут обнаружены неисправности/косяки не замеченные например мною (или другим специалистом), мы устраним их за счет компании. Опять же зачем портить репутацию своей компании, ввязываясь в авантюры и втюхивая "кривые" авто, когда можно подобрать достойный вариант?
Естественно, это распространяется на подбор авто "под ключ", заказывая базовую диагностику, вы просто "осматриваете" выбранный автомобиль не отходя от работы/дома. Видите все царапины/сколы и тд, смотрите на птс и сервиску, имеете понятие о состоянии лкп и крашеных/снимавшихся с авто элементах.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
А какие услуги предоставляет человек, таким подбором занимающийся? Проверить лкп, посмотреть ошибки и т.д., по мелочи, либо загнать на диагностику полностью и всё вытащить вплоть до степени износа колодок
Про услуги написал приблизительно, могу поподробнее пояснить каждую .. К примеру базовая диагностика включает в себя : проверка общего состояния автомобиля, исправность всех систем, лакокрасочное покрытие (был ли автомобиль в аварии) визуально (поэтому к осмотру допускаются специалисты прошедшие подготовку и имеющие определенный опыт) и с помощью толщиномера. Делается фотоотчет с разных ракурсов, фотографируются все видимые косяки кузова, салона, багажника и моторнорго отсека, делается также фото ПТС и сервисной книжки (при наличии). При отсутствии возражений со стороны продавца также производится "тест-драйв" и составляется заключение о состоянии авто и целесообразности его покупки за указанную цену.
Подобная услуга будет стоить около 1000 рублей в нашем городе и около 3000 в другом (+-1000 зависит от региона), где есть представительство.
При желании можно заказать более полную, комплексную диагностику, производящуюся на СТО, обычно официального дилера
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ко мне обращаются иногда, денег за это не беру. Вот что действительно нужно - это нормальные автоэлектрики.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
timm, во Владивостоке есть представительство?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Подобная услуга будет стоить около 1000 рублей в нашем городе и около 3000 в другом (+-1000 зависит от региона), где есть представительство.
Краснодар есть? Там машина стоит сейчас, инетресная мне, а ехать туда времени нет с области. 3000 +/- за посмотреть что там в реальности с ней, не тратя день на поездку в принцепе нормально. Если есть, отпиши в личку.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 098
Реакции
1 163
Баллы
113
Ко мне обращаются иногда, денег за это не беру. Вот что действительно нужно - это нормальные автоэлектрики.
нормальным нужно платить нормально.а многие считают что не стоят их услуги много денег.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
на сегодняшний день есть представительства (и представители) в Москве, С-Петербурге, Пензе, Саранске, Воронеже, Самаре, Казани, Н.Новгороде, Тамбове, Екатеринбурге, Ульяновске, Орле, Чебоксарах, Туле, Архангельске, Ижевске и, соответственно, в Саратове. Сеть расширяется постепенно, во Владивостоке и Краснодаре к сожалению пока нет..
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
подписан в инстаграме на несколько аккаунтов таких контор. очень интересно выкладывают в виде кейсов с фото и информацией (сколько скинули на торге, сколько предложений осмотрели, комплектация, итоговая стоимость, пробег и тд_). Так же кейсы не удачных осмотров (скрученный пробег, была в дтп - фотки со страховой и тд). То есть проверяют очень тщательно.
Думаю, если возникла бы потребность найти бу авто, обратился бы к ним. За 20-30 тысяч подберут автомобиль в Москве, останется только приехать и забрать его. В Саратове подбор врятли будет востребован, если только разовые диагностики. Впринципи тоже актуально, при определенном уровне доверия и профессионализма. Но тут зависит от того, что конкретно делается. Должен быть четкий чек лист проверки. В противном случая, я по старинке позвоню кому нибудь из знакомых и затащу на подьемник и компьютерную диагностику к дилеру. Зачем мне в таком случае посредник?

В Краснодаре кстати действительно достаточно большой выбор машин. Вообщем на подбор мне кажется востребовано будет только в крупном городе. В таком как Саратов смысла ни какого. Все Машины на авито, доехать в любую часть города пол часа. Только разовые диагностики, но тут надо доказать, что ты действительно умеешь могешь. Иначе отношение людей будет как к риэлтору.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
Если будут обнаружены неисправности/косяки не замеченные например мною (или другим специалистом), мы устраним их за счет компании. Опять же зачем портить репутацию своей компании, ввязываясь в авантюры и втюхивая "кривые" авто, когда можно подобрать достойный вариант?
Не сомневаюсь в вашей личной честности.
Но если следовать подобной логике, у нас вообще не должно быть абсолютно никаких проблем со страховыми компаниями, и деньги они выдают за минуту, и репутацию себе не портят.
Тем не менее это не так.
Задумка хорошая. Два варианта развития идеи, с учетом особенностей российского авторынка и менталитета подавляющей части населения
1. Если вести дело честно, вас задушат. Перекупы вас все равно узнают в лицо и не будут показывать машины. Налоговая вменит несуразный налог. Мошенники будут предъявлять вам "выявленные" дефекты и требовать возврата денег, компенсации, и т.д. Через суд в том числе. А то и угрожать.
2. Если вести дело как все и как всё делается в РФ - на фиг кому нужны еще одни посредники.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
ну вот, конструктивно...
по старинке позвоню кому нибудь из знакомых и затащу на подьемник и компьютерную диагностику к дилеру. Зачем мне в таком случае посредник?
Если есть время и желание этим заниматься - можно и так, хотя и знакомого тоже забесплатно таскать по городу не всегда получается; можно и в мск компанию какую нибудь обратиться...Ну а тут вроде в своем городе..
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Перекупы вас все равно узнают в лицо и не будут показывать машины. Налоговая вменит несуразный налог. Мошенники будут предъявлять вам "выявленные" дефекты и требовать возврата денег, компенсации, и т.д. Через суд в том числе. А то и угрожать.
А вот тут будем думать-работать, насчет перекупов - пожалуйста, могут не показывать, найдем другое авто (хотя если авто нормальное, честное, то ни один перекуп не откажется его показать). Насчет мошенников - да,детали гарантий нужно оговаривать подробно..
Вообще цель данной темы - не ракламиться (хоть и не без этого), а выяснить - нужен ли именно офис, те важен ли для вас сам факт наличия представительства компании, куда можно приехать в любое время, или достаточно созвониться - встретиться и решить что нужно - подобрать, осмотреть, продиагностировать и тд
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Было бы интересно если бы отсюда человек будет в регионах нужный выбранный авто смотреть(с полным циклом проверки), но не В Саратове т.к местные авто можно самому проверить.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
В Краснодаре кстати действительно достаточно большой выбор машин.
Ну как сказать. Тут нюансы. Машины дороже потому, что нет зимы и машины не гниют. Местные с гнилью это если несколько лет поездить с голым металлом по моему. Дофига объявлений фейковых. Много объявлений с машинами с 61/26/64/77 регионами или в птс эти регионы и они висят по долгу из за той же ржавчины (с Ростова вообще такой шлак пригоняют, как на мусорку). Ейск сразу лесом из-за Ростова рядом. Новоросс и Сочи, частично Анапа - куча машин по долгу висят потмоу что вроде и близко, но далековато ехать всетаки смотреть раз, влажность и климат другой два, затопления и утопленники три.
И в итоге машин остается не так и много, а за хорошую цену машины отлетают в пределах 40-50 км от крд за час-два буквально после размещения, как доедет первый успевший.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
ну вот, конструктивно...
Если есть время и желание этим заниматься - можно и так, хотя и знакомого тоже забесплатно таскать по городу не всегда получается; можно и в мск компанию какую нибудь обратиться...Ну а тут вроде в своем городе..
я же говорю, подбор в Саратове не актуален. Тут не из чего выбирать. Если это не вазик, то предложений мало. Плюс из них отлетит цвет, пробег, комплектация. Останется 2-3 варианта. За их осмотр 20-30 платить ни кто не будет.
А разовые диагностики - пожалуйста, вопрос только в том, насколько хорошо вы себя зарекомендуете как специалист. Тем более не у всех есть к кому можно обратиться. Много девушек покупает авто не глядя и да, времени может не быть. Хотя в Саратове я бы предпочел, присутствовать при всех манипуляциях со своим потенциально будущим автомобилем.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
А вот тут будем думать-работать, насчет перекупов - пожалуйста, могут не показывать, найдем другое авто (хотя если авто нормальное, честное, то ни один перекуп не откажется его показать). Насчет мошенников - да,детали гарантий нужно оговаривать подробно..
Вообще цель данной темы - не ракламиться (хоть и не без этого), а выяснить - нужен ли именно офис, те важен ли для вас сам факт наличия представительства компании, куда можно приехать в любое время, или достаточно созвониться - встретиться и решить что нужно - подобрать, осмотреть, продиагностировать и тд
мне были бы важны отзывы и успешные кейсы. если надо, могу в ЛС скинуть примеры аккаунтов в инстаграм из Москвы. К которым есть определенное доверие, так как слежу за ними довольно давно. Офис как таковой особо не нужен. я бы начал без офиса, потом если появятся еще сотрудники или иные потребности снял бы офис.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Не сомневаюсь в вашей личной честности.
Но если следовать подобной логике, у нас вообще не должно быть абсолютно никаких проблем со страховыми компаниями, и деньги они выдают за минуту, и репутацию себе не портят.
Тем не менее это не так.
Задумка хорошая. Два варианта развития идеи, с учетом особенностей российского авторынка и менталитета подавляющей части населения
1. Если вести дело честно, вас задушат. Перекупы вас все равно узнают в лицо и не будут показывать машины. Налоговая вменит несуразный налог. Мошенники будут предъявлять вам "выявленные" дефекты и требовать возврата денег, компенсации, и т.д. Через суд в том числе. А то и угрожать.
2. Если вести дело как все и как всё делается в РФ - на фиг кому нужны еще одни посредники.
Это все в теории, на практике люди в крупных мегаполисах работают и это пользуется спросом. Про налоговую вообще смешной аргумент, наверно вы работаете всю жизнь исключительно по найму и о предпринимательстве слышали только от друзей и телека. ИП, налог с дохода 6%. Это конечно разорительно ))))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Из своего опыта: при выборе авто в Москве , если сам когда либо поеду искать его там, то без предварительного осмотра из Саратова не выеду, тк постоянно происходит подобное: (половина объявлений авито и карсру) приезжаешь смотреть "авто в идеальном состоянии" , тратишь несколько часов на дорогу к месту стоянки этого самого авто, а когда видишь это разноцветное ведрище с дубликатом ПТС в котором год выпуска на пару лет не соответствует заявленному в объявлении и спрашиваешь у непонятной личности автомобиль продающей - что за херня? Он пожимает плечами - родственник просил продать, ничего не знаю..

Так пожалуйста: люди из крыма могут обратиться в представительство там, либо найти меня на форумах/соцсетях и тд, почитать отзывы и я осмотрю/проверю понравившийся вариант, либо подберу под ключ))
мне кажется ты сейчас лапшу вешаешь тут немнго
Прежде чем ехать, пробиваешь по номеру телефону перекуп или нет. Вин на владельцев, дтп, пробег, ТО, залоги и.п.
Ты как:
уже сейчас являюсь представителем одной из крупнейших компаний по автоподбору в России
всё про это знаешь и вероятность наткнуться на
о разноцветное ведрище с дубликатом ПТС в котором год выпуска на пару лет не соответствует заявленному в объявлении и спрашиваешь
0 целых хрен десятых.

Подборщики сейчас смотрят машины за компом. Причем если сделать подписку на нужную тебе марку, то можно вообще сидеть и карандаши в поток кидать.

Ну любой, совершенно вменяемый человек сможет себе машину купить, если добавит себе бота в телеграмме, а если его еще и оплатит :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 641
Реакции
2 305
Баллы
113
А если номер замазан?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Номер особо не интересен, интересен vin. Звонишь, просишь смской кидануть. Кто знает, что хлам продают, даже не присылают.Если перекуп то сразу нет.
 
Верх Низ