Подбор бу авто в любом регионе России - обратились бы или нет?

  • Автор темы timm
  • Дата начала

Обратились бы в автоподбор при поиске БУ автомобиля?

  • Нет, я всегда сам выбираю тачки (ну или есть знакомый механ или СТО)

    Голосов: 19 31,7%
  • Да, пожалуй обратился бы, интересны подробности, детали и гарантии

    Голосов: 37 61,7%
  • Я креведко, я покупаю только новые авто, я еще не определился

    Голосов: 4 6,7%

  • Всего проголосовало
    60
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
есть куча сервисов, которые обращаются в эту базу и можно даже это самому сделать бесплатно. Но как потом доказать, что Вы действительно обращались к этой базе и там действительно не было или было что-то написано. Ну можно еще нотариально заверить скриншот экрана.

Поэтому перед покупкой нужно взять справку у нотариуса
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
На практике продавцам это не нужно. Не ты так другой купит. Большинство покупают без этой справки.

Ну насчет кто купит или нет, дорогие машины в регионах - не самая ликвидная вещь. В Саратове я бмв тройку 17 года продавал 3 месяца, не загибая цену. Ну а в целом, я даже не понимаю, как машину на учёт поставить в другом регионе - запись на госуслугах за два дня. То есть мне даже в случае осмотра подборщиками нужно самому приехать, посмотреть, если все в порядке - договориться с продавцом, что через два дня я ее куплю, оформить страховку на пока что еще чужую машину, оплатить пошлины и потерять два дня впустую. А еще остается шанс, что в эти два дня кто-то приедет и заберет у продавца машину, "не глядя" или на 50к дороже, как вариант
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
Возник уточняющий вопрос, если у продавца есть договор с автодилером и кассовый чек + оригинал ПТС, может ли это означать, что нет залога?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
Ну а в целом, я даже не понимаю, как машину на учёт поставить в другом регионе - запись на госуслугах за два дня. То есть мне даже в случае осмотра подборщиками нужно самому приехать, посмотреть, если все в порядке - договориться с продавцом, что через два дня я ее куплю, оформить страховку на пока что еще чужую машину, оплатить пошлины и потерять два дня впустую. А еще остается шанс, что в эти два дня кто-то приедет и заберет у продавца машину, "не глядя" или на 50к дороже, как вариант
Купи, сделай ОСАГО, пригони домой и оформи дома.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 198
Реакции
4 834
Баллы
113
Купи, сделай ОСАГО, пригони домой и оформи дома.
а дома ему скажут подписи в ПТС не похожи, VIN что-то подозрительный, машина в залоге или еще что, а продавец уже концы в воду.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
а дома ему скажут подписи в ПТС не похожи, VIN что-то подозрительный, машина в залоге или еще что, а продавец уже концы в воду.
А если он рядом стоял и при озвучивании подобных проблем свалил, легче будет? ДКП-то уже подписан, когда на регистрацию приезжаешь.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 198
Реакции
4 834
Баллы
113
А если он рядом стоял и при озвучивании подобных проблем свалил, легче будет?
у приличных людей расчет после постановки и ДКП со всеми нюансами, ну если конечно и покупатель кинуть не желает
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
у приличных людей расчет после постановки и ДКП со всеми нюансами, ну если конечно и покупатель кинуть не желает
РЭО принимает ДКП без указания на факт получения денег продавцом?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 198
Реакции
4 834
Баллы
113
РЭО принимает ДКП без указания на факт получения денег продавцом?
не знаю, думаю на полиграфе точно не проверяют покупателя и продавца о том были ли получены деньги и в каком объеме и вообще стоит ли автомобиль указанную сумму.
Кроме того авто может быть куплено в рассрочку, РЭО вообще не должен волновать пункт цены и порядка рассчета.
Еще раз, если есть желание кинуть как у продавца, так и покупателя не помогут никакие справки, РЭО и ДКП.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Возник уточняющий вопрос, если у продавца есть договор с автодилером и кассовый чек + оригинал ПТС, может ли это означать, что нет залога?
Нет. Она может быть залогом под любой другой кредит.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 198
Реакции
4 834
Баллы
113
неа, может и под своим же.
ПТС в банк не сдано, договор и чек и так должен быть у покупателя.
в таком случае в реестре залогов должна висеть, если банк совсем не дурак.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
неа, может и под своим же.
ПТС в банк не сдано, договор и чек и так должен быть у покупателя.
в таком случае в реестре залогов должна висеть, если банк совсем не дурак.
ПТС банк сейчас не забирает. А откуда кассовый чек на сумму договора возьмется?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 198
Реакции
4 834
Баллы
113
ПТС банк сейчас не забирает. А откуда кассовый чек на сумму договора возьмется?
от банка зависит и кредитного договора, есть вариант когда банк перечисляет всю сумму кредита на р/с заемщика с ограничением на проводки (оплата договора, страховка, каско). В итоге у заемщика будет полный комплект документов на авто с полной оплатой их со своего счета, но кредитными деньгами.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
от банка зависит и кредитного договора, есть вариант когда банк перечисляет всю сумму кредита на р/с заемщика с ограничением на проводки (оплата договора, страховка, каско). В итоге у заемщика будет полный комплект документов на авто с полной оплатой их со своего счета, но кредитными деньгами.
О как. Чет хитро, но в целом смысла не меняет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 198
Реакции
4 834
Баллы
113
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
timm, В Нижнем Новгороде можете посмотреть выбранное авто? Сколько будет стоить за одно?
Да, можно, обращайтесь (наверное лучше в личку или по тел 89376353I55 )
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 321
Реакции
2 198
Баллы
113
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
не, ну по сайтам то все чисто. Это может на 100% гарантировать, что машина не в залоге?

Он тебе тоже не гарантирует на все 100%
См выше - Алеша64 пару вариантов описал
А какой нотариус может знать всё о возможных залогах?
А натриусу плевать, он заверяет не факт отсутствия залогов, а слова клиента. Просто даже в таком случае может возникнуть ситуация, когда денег не вернуть =)
 
Верх Низ