Поддельный электронный полис ОСАГО от Den Extreme

  • Автор темы RGD5
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Можно, только зачем ? До трёх лет авто нет необходимости предоставлять на техосмотр для оформления ОСАГО.Далее диагностическая карта выдаётся на 2 года, если не путаю - до достижения авто 7-летнего возраста.
как зачем ? на третий год делал, потом через два на пятый опять. Гарантия на авто кончилась пару недель назад. На диагностике на пятый год мастер прямо сказал - зачем приперся с пробегом 20 тыс., что я тут смотреть должен...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
как зачем ? на третий год делал,
Не нужно было - у меня авто конец 2014 года , первый раз затребовали диагностическую карту на е-ОСАГО только в прошлом году, при продлении полиса. В конце 16 года при оформлении поле с введением номера карты было неактивно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Не нужно было - у меня авто конец 2014 года , первый раз затребовали диагностическую карту на е-ОСАГО только в прошлом году, при продлении полиса. В конце 16 года при оформлении поле с введением номера карты было неактивно.
нужно, на момент начала действия полиса, ПО страховщика запрещало активацию без указания номера диагн.карты
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
ПО страховщика запрещало активацию без указания номера диагн.карты
Ну в принципе могло быть так , если авто лежалое. Моё было выпущено за пару недель до покупки , полис продлевал за месяц - так что уложился в сроки.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Ну в принципе могло быть так , если авто лежалое. Моё было выпущено за пару недель до покупки , полис продлевал за месяц - так что уложился в сроки.
3 месяца от выпуска до покупки, быстрее паромы с Кореи не плавают :(
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
на эвакуаторе ? авто в салоне, девочка с полисом здесь же, а поста диагностики нетю....
Телодвижений нет вообще, а денег 5-10 рублей уйдет :D
"При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им."

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Можно, конечно. В комплекте со страховкой. На чеченский трамвай. Там же медсправку на дагестанского ишака. И ВУ можно до кучи заказать.
Понятно. По существу ответа не будет
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Понятно. По существу ответа не будет
Ну куда уж по существу? Вроде доходчиво: хочешь покупать всякие подделки на принтере - покупай. Хочешь за те же деньги легальные ДК или полис - 15 минут времени и ты их получил.
Что ещё нужно для ответа?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Ну куда уж по существу? Вроде доходчиво: хочешь покупать всякие подделки на принтере - покупай. Хочешь за те же деньги легальные ДК или полис - 15 минут времени и ты их получил.
Что ещё нужно для ответа?
Какие же подделки на принтере, если ТО пробивается через РСА. Я задал вопрос только про покупку ТО, когда за машину уверен.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Какие же подделки на принтере, если ТО пробивается через РСА. Я задал вопрос только про покупку ТО, когда за машину уверен.
Бери! Конечно бери!
ЗЫ: полисы тоже пробивались)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Пробивались на другие ТС, в ТО пробивается на конкретное ТС, с конкретным вином, номером.
Друг, честно, мне пофиг)))
Хочешь - бери!
Последний довод - нелегальная ДК была дороже)
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 514
Реакции
302
Баллы
83
вообще не вижу проблемы заехать и ЗАСТАВИТЬ, по-другому у меня не получается это назвать сотрудников этих ТО осмотреть автомобиль и выдать диагностическую карту. и так же ничего сложного нет в том, чтобы заехать в офис страховой (и кстати без дополнительных страховок) или на сайте ее приобрести.
Не все ТС могут пройти, если проверяющий проверяет по правилам конечно.
А на ОСАГО полтора года назад был ажиотаж.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Так что, нужно брать подделку?!
Сам себе и доказал, да?

Я себе ничего не доказывал, я задал вопрос, ответы на которые заставили посмотреть старую диагностическую карту, которая пропала из базы. Ну а дальше дело техники. Оформить ОСАГО на год можно, но на второй уже не факт, что получится, ну и можно поиметь проблем со страховой, будешь прав, но может все дойти до суда.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я себе ничего не доказывал, я задал вопрос, ответы на которые заставили посмотреть старую диагностическую карту, которая пропала из базы. Ну а дальше дело техники. Оформить ОСАГО на год можно, но на второй уже не факт, что получится, ну и можно поиметь проблем со страховой, будешь прав, но может все дойти до суда.

Без обид. Просто интересно, нахрена нужно наживать себе проблемы на пустом месте?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Без обид. Просто интересно, нахрена нужно наживать себе проблемы на пустом месте?
Сейчас уже очевидно, что не нужно. В теме ТО я рекомендовал не связываться с этим товарищем.
 
Y

yula989

Новичок
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Тема действительно "огонь"! Сразу решила проверить свой полис, оформленный Денисом. Вот что мне выдало Альфа Страхование:

Запрашиваемый полис найден в учетных системах «АльфаСтрахование», но пользователя с данными, указанными в вашем Профиле, в данном полисе нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ