Поделитесь инфой про КВМ(Кавк.Мин.Воды)

  • Автор темы Ездило
  • Дата начала
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Направление верное до Каменной балки, после нее надо поворачивать не на Арзгир, а на Благодарный.
Объясняю почему - так как трасса Буденновск - Пятигорск одни сплошные населенные пункты. Поэтому лучше ехать по центру Ставрополья, там меньше населенных пунктов.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Направление верное до Каменной балки, после нее надо поворачивать не на Арзгир, а на Благодарный.
Объясняю почему - так как трасса Буденновск - Пятигорск одни сплошные населенные пункты. Поэтому лучше ехать по центру Ставрополья, там меньше населенных пунктов.
Т.е на кольце, которое в поле надо было ехать прямо?
Я ещё на нём у камазиста спрашивал(там указателя на Арзгир не было), но он как-то расплывчато ответил и там и там ездиют, и я по памяти(упоминался Будёновск) поехал на Будёновск(налево).
Но честно сказать меня калмыцкие степи убили отсутствие нас.пунктов, может я и не заметил их большого числа от Будёновска до Мин.Вод, ну если только Георгиевск.
Если не сложно чиркни на рисунке как ты едешь.
Арзгир.jpg
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Благодарное - Александровское - Минводы (последняя самая западная улица, а не объездная дорога!!! ) -
брежневская трасса Минводы - Кисловодск.

Этот маршрут хорош тем кто едет в Кисловодск, потому что он не пересекает крупные города КМВ - Георгиевск, Пятигорск, где сейчас пробки.

В принципе можно ехать через Светлоград, но там ты будешь ехать в потоке морских курортников.

Южные степи Калмыкии, довольно безопасны, а вот на отрезке Элиста - Волгоград нужно быть осторожным,
так как в этих степях недавно заселились наши бородатые сограждане-россияне с солнечной Чечни.

Недавно меня там преследовала затонированная наглухо 99 без номеров.
Пришлось остановиться около засады гайцев и сообщить о неадекватном поведении
транспортного средства без номеров запрещенного к эксплуатации.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я за четыре года ни разу через Элисту не ездил. Нет желания встречаться с их ментами. Всегда ездил через Котельниково и до трассы Кавказ.... Разница на 80км больше, зато ни кого.... А посмотреть там много чего есть. Я брал персонального гида и на своей машине колесили и по Кабардино-Балкарии и по Карачаево-Черкессии.... Будет интересно - дам телефон. По проживанию: моя любовь - санаторий Родник на Машуке в Пятигорске... Но в Ессентуках вода лучше... а в Кисловодске с погодой.... Вот и выбирайте, что Вам важнее :)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
да в калмыкии менты там редкие и гадкие уроды, поймали меня 2 года назад со скорость 198км/ч и лешили прав, хотя просили 1000р. им дать и все, но денег было тока 500р им отдать они не согласились)))

через элисту не едешь, она в стороне остается, дорога в калмыкии 2 года назад была отменной, в этом году гонял проклял все, чудом не ушатал резину с дисками, и везде стоят знаки 60 и внизу табличка на протяжении 10 км, это вообще жесть, притом я ездил там в начале мая, а друзья ездили на новый год в Кисловодск, и говорят знаки уже стояли и стоят до сих пор, а так дорога была через элисту, арзгир, буденовск, кисловодск...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
собираюсь в ближайшее время сгонять туда. кто чего по дороге скажет, может какие новые пути открыли, любым ньюансам буду рад
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Вчера вернулся.

после Элисты путь держал на Мин.Воды или Арзгир.
На развилке Арзгир/Дивное ушёл на Дивное, через Каменную Балку, Благодарный, Александровское.
т.е. не через Светлоград, который западнее и не через Буддёновск, который восточнее.

Навигатор почти правильно вёл через все города, но везде есть знаки "Движение прямо/направо/налево" с табличкой снизу "Для транзитного транспорта",
что очень помогало.
 
Romantuk

Romantuk

Начинающий
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
8
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Потрясающе живописная дорога! Жаль качество видео плохенькое.
А почему булыжники с дороги никто не убирает?
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Эх,ностальгия. Словно снова там побывала. Спасибо,Romantuk.
Дорогу заасфальтировали до Джылы-Су,смотрю, и мост укрепили,здания построили. Цивилизация постепенно пробирается в те края. Да и с погодой вам повезло очень,Эльбрус видно так славно.
Мы по бездорожью ездили в 2012м и в дождь, экстрима хапнули))
 
Romantuk

Romantuk

Начинающий
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
8
Верх Низ