Подготовка к зиме. Где купить саперную лопатку?

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Хотелось бы обычную штыковую... Саперную... А то в свое время приходилось и щеткой откапывать... и однажды даже топором...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хотелось бы обычную штыковую... Саперную... А то в свое время приходилось и щеткой откапывать... и однажды даже топором...
Советую, как у меня. Завтра гляну производителя. Когда под бетонные полы копал, сказали на штык хватит, а она так рыла легко, что полы получились 30 см бетона.))))
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Сегодня были на Сенном. Там на базаре лопаты какие только хочешь: и большие, и маленькие. Последние в чехле есть.
В преддверии зимы саперную мне уже преподнесли, снеговая с прошлого года осталась.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
саперные..., финские по 700 руб. ...
зачем все это?

В любом садовом магазине или на рынке можно купить штыковую или совковую лопату за 200 руб.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Шош я ее из армии не тиснул...:blush:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
саперные..., финские по 700 руб. ...
зачем все это?

В любом садовом магазине или на рынке можно купить штыковую или совковую лопату за 200 руб.
Да фуфло всё это. Столько уже лопат, граблей и вил сломалось, купленных в пределах 150-200 рублей. В итоге купил грабли сваренные умельцем, но первые сломались, переварил он и отличные. Про штуковую лопату я уже написал ранее.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Советую, как у меня. Завтра гляну производителя. Когда под бетонные полы копал, сказали на штык хватит, а она так рыла легко, что полы получились 30 см бетона.))))

Для земли может и нормально, а вот снег копать штыковой нелогично)
саперные..., финские по 700 руб. ...
зачем все это?

В любом садовом магазине или на рынке можно купить штыковую или совковую лопату за 200 руб.
+1, покупал совковую пару лет назад рублей 100 стоила, снег до сих пор чистит исправно)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Да фуфло всё это. Столько уже лопат, граблей и вил сломалось, купленных в пределах 150-200 рублей. В итоге купил грабли сваренные умельцем, но первые сломались, переварил он и отличные. Про штуковую лопату я уже написал ранее.

Видимо ты часто и много пользуешься лопатой.
А в машине она очень редко нужна. У меня год лежит лопата за 200р., ничего с ней не случилось.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Видимо ты часто и много пользуешься лопатой.
А в машине она очень редко нужна. У меня год лежит лопата за 200р., ничего с ней не случилось.
У меня на соседнем участке Уральские горы из земли с основного участка.
 
volskkadett

volskkadett

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 869
Реакции
333
Баллы
83
были в Спецназе на углу Чапаева/Белоглинская

я брал в Торговом не складную, у ней штык побольше и ручка поудобней,ей еще пилить можно
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А лёд на котором машина и буксует

Не согласен. Лед еще не разу не чистил т.к. не имеет особого смысла, для этого есть шипы. У меня машина встает в большинстве случает когда садится на зищиту.
Может на заднем приводе по другому?

который колёса создают при пробуксовке?

Таково вообщем вообще не было. Стараюсь не буксовать на месте. Обычно есть возможность сдать задним ходом ну или в раскачку.
 
Y

Yujen

Guest
а что за коврики можно поподробнее?
возьми сетку, можно рабица, 0.5 на 1 метра, подойдет, спасает не сказанно :772688ebb7919f1a25b практически в любом хозяйственно магазине
главное чтобы соты были и не особо крупными и не мелкими, достаточно чтобы палец пролазил
 
Верх Низ