Подготовка к зиме

Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
но лопату - вози...
Ты собрался телефон сменить или машину на недопривод поменять?))))
зы в последний раз, когда я сел, то сел не в снег, а в грязь) Шнива не смогла меня выдернуть и врюхалась сама) Помог УАЗик нам обоим)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 392
Реакции
2 077
Баллы
113
Лопата в прошлую зиму понадобилась один раз. Заехал в снегопад, а выезжать - уже сугробы) Метр расчистил, а потом своим ходом с забытым ручником))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Седня время было переобулся в зимнюю резину
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
зачем?:swoon2: уже заморозки что ли наступили???
потом вдруг как обычно времени не будет .... И очереди на ШМ ... У меня Бридж липучка а летняя Данлоп она уже в +5 буксовать начинает
 
P

painter

Guest
1) сигнализацию с АЗ поставить (если тип машины позволяет).
свобода от необходимости морозить задницу вместе с машиной при прогреве - серьезное дело.

2) автоодеяло купить.
можно еще дешевый но не уступающий аналог - войлок, главное настоящий, пропитанный глиняным раствором, имеющий устойчивость к возгоранию. и никаких тряпок!! помнить про выпускной коллектор, который разогревается до нескольких сотен °C.
при качественном утеплении двигателя серьезно возрастает экономия топлива и сокращается время прогревов.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ты собрался телефон сменить или машину на недопривод поменять?))))
зы в последний раз, когда я сел, то сел не в снег, а в грязь) Шнива не смогла меня выдернуть и врюхалась сама) Помог УАЗик нам обоим)))

Телефон сменил еще летом, на планшете наконец-то остановился, машину тоже практически на недопривод уже поменял(((( Посмотрим, как Кашкаевская блокировка поведет себя зимой... Если не продам, конечно, к тому времени.
Лопата есть.

А прошлая зима легкая была, по ней равняться не стОит....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 392
Реакции
2 077
Баллы
113
1) сигнализацию с АЗ поставить (если тип машины позволяет).
свобода от необходимости морозить задницу вместе с машиной при прогреве - серьезное дело.
2) автоодеяло купить.
Не очень хорошо это молотить на холостых в мороз. Нейтрализатор Вам спасибо точно не скажет.
Подогрев попы рулит))

В прошлую зиму недели две стояла температура -20-25.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
автоодеяло купить.
можно еще дешевый но не уступающий аналог - войлок, главное настоящий, пропитанный глиняным раствором, имеющий устойчивость к возгоранию. и никаких тряпок!! помнить про выпускной коллектор, который разогревается до нескольких сотен °C.
при качественном утеплении двигателя серьезно возрастает экономия топлива и сокращается время прогревов.
А им всю машину укрывать или точечно подтыкать?

Телефон сменил еще летом
я про номер)
А прошлая зима легкая была, по ней равняться не стОит....
И позапрошлая тоже. Главное не лезть на рожон)
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Резину поменяю... Лопата, щетка и незамерзайка лежат в багажнике с прошлой зимы.
А самое главное - купил новую накидку на сиденье с подогревом, старая накрылась.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Видео старое, но некоторые эпизоды прикольные на самом деле)
Лед и летняя резина

 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
фильм про тупых америкосов? Тормоз отпустить и скорректировать движение газом им религия не позволяет.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Заливаю в бачок омывателя водку вместо воды, брызгаю редко зато она точно не замерзает в наших широтах. Еще куплю силиконовый спрей (вдруг как обычно туманы с дождём посреди зимы) и наверное всё на этом. Замки еще смажу для профилактики.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
саундтрек идеально подобрали :)

Ага, кстати да.

Кто невкурсе - это "Вальс цветов" Чайковского. Можно немного переиначить - "Вальс подснежников"....

Прикольно примерно на 1мин10 сек кадры, когда на тебя катится неуправляемое авто, а ты уезжаешь... Представьте, если вы "носом" к нему, и нужно ехать назад, и быстро, и по такому же льду.....
 
Верх Низ