Подключение сигнализации к телефону

  • Автор темы ffh4
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
http://cxem.net/guard/3-50.php вот то же подробно все и с фотографиями, что думаете по этой схеме?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
http://cxem.net/guard/3-50.php вот то же подробно все и с фотографиями, что думаете по этой схеме?
http://icdevelop.narod.ru/plusgsm/index.htm вот более интересный вариант. Его минус - номер программируется не через сим, а через контроллер, но минус сомнительный, т.к. нет никаких препятствий по его изменению.
Вообще, по моему мнению, схемы на атмелах более помехоустойчивы, чем на пиках. Я с этим сталкивался в практическом применении, когда отлаженная в городских условиях схема переставала работать за городом по банальной причине - низкий уровень сигнала и последующее увеличение выплевываемой передатчиком телефона мощности приводили к перезагрузке пика. Гребли было много, фильтры по питанию реализовывались всякие, кое-как причина устранилась. Но воспоминания остались неприятные. Лучше на атмелах.
Первая схема по моей ссылке имеет недостаток, заключающийся в отсутствии дозвона, хотя это относится к бесплатной версии, в платной же возможно есть и дозвон, я не смотрел. Если цеплять gsm пейджер к датчику удара, можно разориться на смс, нужен один канал дозвона или отключать данный вид тревоги.
И еще один минус схем на пиках - цена. Порядок не помню, но пики были в разы дороже, чем авр.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а как сделать что бы телефон звонил при попадании на него напряжения? например при открывании дверей в салоне зажигаеться свет и телефон звонит
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
а как сделать что бы телефон звонил при попадании на него напряжения? например при открывании дверей в салоне зажигаеться свет и телефон звонит
Это элементарно, Ватсон. Параллельно зелёной кнопке паяется реле, на управляющий контакт подаётся плюс плафона салонного освещения. Остаётся выдумать схему, размыкающую реле через интервал времени, достаточный, чтобы телефон успел набрать последний номер в списке звонков.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Остаётся выдумать схему, размыкающую реле через интервал времени, достаточный, чтобы телефон успел набрать последний номер в списке звонков.
Я думаю, это не лучший вариант. Да и кто будет выдумывать и реализовывать схему? Тогда уж авр в зубы и вперед.
Клавиша быстрого дозвона позволяет решить проблему.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
купил детали буду делать на выходных отпишусь, что и как вышло
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
сигнализацию сделал, могу помочь сделать другим... гараж на новоастроханском шоссе, 4о1-ч7з Тимур
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Верх Низ