Подорожание бытовой техники

  • Автор темы arhip
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Могу поделиться полузакрытой информацией)) с 1 января удорожание бытовой техники SEB (Tefal Moulinex Rowenta Krups) составило 15-20%. Тем кто что нить хотел приобрести и откладывал, советую сделать это незамедлительно. ибо с первой же поставкой 2009 года цены будут откорретированы. Тем не менее внимательно смотрите на цены, грамотные продавцы уже могут оперативно скорректировать ценник.

пы сы думаю и остальные производители сделают тоже самое
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 185
Реакции
3 743
Баллы
113
Цена в евро поднимается или рублях?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Было бы странным, если бы всё осталось как есть, стаб фонд делает своё дело. :angry:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 185
Реакции
3 743
Баллы
113
А ну тогда вполне, можно сказать, нормальное явление - курс евро/доллара тоже на месте не стоит.
Только вот для продаж бытовой техники январь-февраль и так голяк полный даже в более сытые времена, что же сейчас будет?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
могу вобще тогда ппц какую тайну открыть - всё что забугорное УЖЕ ПОДОРОЖАЛО!!!! ибо бакс и евро выросли, и МБ будут расти :((
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
могу вобще тогда ппц какую тайну открыть - всё что забугорное УЖЕ ПОДОРОЖАЛО!!!! ибо бакс и евро выросли, и МБ будут расти :((

ирония понятна) поясню - SEB оперативно в течении года корректировал цены в соотвествии с курсом, это повышение тоже носит плановых характер, но в отличие от прошлых 5-7%, сразу на 15-20% и это уже не курс
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Покупала маме перед НГ стайлер с насадками Rowenta, стоил около 1800, а по акции со скидками в Эльдорадо за 1260 купила. На днях подружко ее хотела тож купить - уже около 2200 стоит такой.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ирония понятна) поясню - SEB оперативно в течении года корректировал цены в соотвествии с курсом, это повышение тоже носит плановых характер, но в отличие от прошлых 5-7%, сразу на 15-20% и это уже не курс

не знаю кто такой SEB, и что он там делал, знаю одно! Если девай стоит 10 баксов, при перехоче через границу, а растомаживается он вроди бы тож за баксы, а бакс стоит 6 рублей, то у нас товар будет продаваться по 80 рублей (грубо с наценкой), а если бакс стоит 30 рублей то у нас товар будет продаваться по 400 рублей.... и какие бы там SEBы не были, факт остаётся фактом, доллар и евро валюта международного расчёта, и мы платим за иностранный товар в ней, вот и всё.

за то наши ВАЗы ой как попуализируются в европе - падает евро-рубль, падает цена тазиков. Низкий рубль хорош для производителей нашей страны, но хренов для граждан.
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
не знаю кто такой SEB, и что он там делал, знаю одно! Если девай стоит 10 баксов, при перехоче через границу, а растомаживается он вроди бы тож за баксы, а бакс стоит 6 рублей, то у нас товар будет продаваться по 80 рублей (грубо с наценкой), а если бакс стоит 30 рублей то у нас товар будет продаваться по 400 рублей.... и какие бы там SEBы не были, факт остаётся фактом, доллар и евро валюта международного расчёта, и мы платим за иностранный товар в ней, вот и всё.

за то наши ВАЗы ой как попуализируются в европе - падает евро-рубль, падает цена тазиков. Низкий рубль хорош для производителей нашей страны, но хренов для граждан.

ты мож че не понял? я не спорю с тобой о постоянном подорожании товаров из за роста курса, это понятно, я говорю о повышении цен помимо роста курса валют

пы сы ликбез - SEB это производитель ТМ Tefal Rowenta Moulinex Krups Lagostina
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ты мож че не понял? я не спорю с тобой о постоянном подорожании товаров из за роста курса, это понятно, я говорю о повышении цен помимо роста курса валют

пы сы ликбез - SEB это производитель ТМ Tefal Rowenta Moulinex Krups Lagostina

ммм.... тогда нав не понял :((

в принципе у нас есть ещё инфляция (и за бугром тож) :(( и кстати заметил ещё что товары забугорные всех групп подорожали, т.е. как ты сказал не только из за бакса, но и цена в самих баксах оч прилично увеличилась :(((
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
за то наши ВАЗы ой как попуализируются в европе - падает евро-рубль, падает цена тазиков. Низкий рубль хорош для производителей нашей страны, но хренов для граждан.

А каким боком курс рубля влияет на цены на ТАЗы в Европе? Там цена сразу фиксированная в евро.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ирония понятна) поясню - SEB оперативно в течении года корректировал цены в соотвествии с курсом, это повышение тоже носит плановых характер, но в отличие от прошлых 5-7%, сразу на 15-20% и это уже не курс
Завезут больше дешевого китая,тем более что рынок США и Европы для них сократился и они могут кинуть на нас свой экспортный потенциал, а пошлины на китайские товары до сих пор существенно ниже чем на товары с развитых рынков.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Посмотрим, что будет, когда доллар будет стоить 40 рублей и более.


Минфин России может пересчитать параметры доходов федерального бюджета на 2009 год исходя из средней цены на нефть 32 доллара за баррель и среднегодового курса 34 рубля за доллар.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники, близкие к Минфину, в этом случае прогнозные доходы бюджета в 2009 году будут более чем вдвое ниже, чем заложено в законе (10,9 триллиона рублей). При этом он не назвал точную сумму. Источник также сообщил, что бюджет на 2010 год может быть пересчитан исходя из средней цены на нефть 44 доллара за баррель и среднегодового курса 43 рубля за доллар, на 2011 год – 54 доллара за баррель и 48 рублей за доллар.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 185
Реакции
3 743
Баллы
113
Почитал прогнозы аналитиков.
Так вот минфиновский прогноз среди всех прочих самый оптимистичный, некоторые вообще прогнозируют 40 руб за доллар уже в феврале.
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Почитал прогнозы аналитиков.
Так вот минфиновский прогноз среди всех прочих самый оптимистичный, некоторые вообще прогнозируют 40 руб за доллар уже в феврале.

ну пральна, зачем минфину вот так сразу пугать всю страну, и опять же прогнозы понятие расплывчатое, плюс минус "трамвайная остановка"
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
при чем тут курс бакса?...
есть спрос и предложение... все....

ситуация - людей увольняют, зарплаты понижают или просто не увеличивают - кто будет покупать эту технику? могут увеличивать сколь угодно, но не будут покупать, то остается понижать или банкротить фирму... в случае SEB - уйдут с рынка россии...
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
с 1 февраля очередное повышение в среднем на 13%, ибо курс
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Уже заметно;)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
По продажам могу сказать, что в большинстве случаев покупают, больше всего, телевизоры...Со склада не успевают подвозить.Раньше 3 серия "жидких" самсунгов менее востребована была...сейчас "метут" даже "TCL" !!!
 
Верх Низ