Подписан закон, разрешающий россиянам иметь одновременно два загранпаспорта

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вот и я отъездила второй загранпаспорт.

Вопрос к тем, кто оформлял загран через госуслуги - фотка, которая загружается - она же не идёт в загранпаспорт?
В ФМС фотографирование будет на паспорт или нет?

И ещё вопрос по замене паспорта: у всех одинаково фамилии во всех паспортах?
Я боюсь мою Ё могут исказить и написать не E, а YO, как у моей мамы, например.
И тогда старые визы с E уже не пришьешь к новому заявлению на шенген.
Как сделать новый паспорт со старой транслитерацией.
Загружаемое фото идет только в дело, при подаче фотографируют и даже дают выбрать фото (на университетской).
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Транслитерацию можно найти как делают и поинтересоваться в момент подачи документов. Хотя можно и сразу сделать заявление на нужное написание с приложением старого паспорта, визы и т.д.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
При подаче доков напишешь заявление от руки на желаемую транслитерацию. Я так делал трижды.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Как сделать новый паспорт со старой транслитерацией.
При подаче доков напишешь заявление от руки на желаемую транслитерацию. Я так делал трижды.
И я так сделал месяц назад. Билеты уже куплены были, не хотел разночтений. Всё получилось)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
И я так сделал месяц назад. Билеты уже куплены были, не хотел разночтений. Всё получилось)
Вот это вы смелые))
Я сейчас только заявление на паспорт закинула.
До выдачи билеты на майские брать не планировала.
Мало ли что они там нарисуют
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Вот это вы смелые!
Мало ли что они там нарисуют

А что там такого нарисовать могут? Тут не смелость, а прагматизм - в августе куплены билеты на февраль, паспорт жене с вписанной дочей получили неделю назад. Номер паспорта в бронях на сайтах авиакомпаний меняется на раз-два.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вот это вы смелые))
Я сейчас только заявление на паспорт закинула.
До выдачи билеты на майские брать не планировала.
Мало ли что они там нарисуют

В фио допускается до трёх разночтений по сравнению с тем, что в билете. Думаю, можно смело брать.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А почему не отдельный паспорт?

Так дешевле, ну и возраст ребёнка тоже немаловажен. С 0 до 5 лет ребёнок сильно меняется, его отдельный документ с фотографией фактически теряет смысл.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А почему не отдельный паспорт?

Без мамы не планируется выездов, а только в этом случае нужен отдельный паспорт. Плюс у жены как раз подошел срок делать новый паспорт и можно бесплатно вписать ребенка. Если же вписываешь в готовый паспорт старого образца - пошлина 500 рублей.
Лайфхак так сказать, нигде об этом как обычно не афишируют, государству нужны деньги с каждого обилеченного)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Без мамы не планируется выездов, а только в этом случае нужен отдельный паспорт. Плюс у жены как раз подошел срок делать новый паспорт и можно бесплатно вписать ребенка. Если вписываешь в готовый паспорт старого образца - пошлина 500 рублей.
Лайфхак так сказать, нигде об этом как обычно не афишируют, государству нужны деньги с каждого обилеченного)
Зато в 14 лет ребенку можно будет билет на поезд/самолёт взять по загранпаспорту, когда сдашь свидетельство на получение российского паспорта.

Об этом нигде не пишут, но как предполагается путешествовать детям достигшим возраста - непонятно. За просрочку в получении паспорта - штраф
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Зато в 14 лет ребенку можно будет билет на поезд/самолёт взять по загранпаспорту, когда сдашь свидетельство на получение российского паспорта.

Об этом нигде не пишут, но как предполагается путешествовать детям достигшим возраста - непонятно. За просрочку в получении паспорта - штраф

Вписывают в загран детей только до 14 летнего возраста. Как верно подмечено лет с пяти ребенку уже можно и свой паспорт сделать.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вписывают в загран детей только до 14 летнего возраста. Как верно подмечено лет с пяти ребенку уже можно и свой паспорт сделать.
Всё так. Но потом ребенку исполняется 14 и свидетельство о рождении отправляется в отделении полиции.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А что там такого нарисовать могут? Тут не смелость, а прагматизм - в августе куплены билеты на февраль, паспорт жене с вписанной дочей получили неделю назад. Номер паспорта в бронях на сайтах авиакомпаний меняется на раз-два.
неверную транслицерацию фамилии напримера до подачи на визу там остается всего месяц, решать возможные проблемы с паспортом совсем нет времени
Кроме российских а/к вообще не помню, чтобы где-то меня просили данные паспорта ввести.
у вьетнамцев, например, тоже номер паспорта в билете
В фио допускается до трёх разночтений по сравнению с тем, что в билете. Думаю, можно смело брать.
я знаю эту "притчу", но не нахожу официального подтверждения этой информации на сайтах авиакомпанийне хочется проверять на себе))поэтому, уж лучше подождать
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я вот тут второпях при бронировании S7 фамилию с именем местами перепутал у себя, полечу как мистер Dmitry)
 
Верх Низ