Подробности про ИКЕЮ

santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 016
Реакции
271
Баллы
83
Подскажите, в чем прелесть мебели от Икеи, в качестве, цене, дизайне?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 265
Реакции
2 946
Баллы
113
Заказать-то можно. Технология изготовления должна тогда быть от бренда (оборудование, фурнитура). Иначе это изделие как бы "левое".
Нет там ничего "левого". Меньше regulatora слушайте. У ИКЕА 4 своих завода в России. Частично у "Шатуры" закупаются и в Волгодонске.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 383
Реакции
3 848
Баллы
113
Заказать-то можно. Технология изготовления должна тогда быть от бренда (оборудование, фурнитура). Иначе это изделие как бы "левое".
А что уникального в технологии мебели Икеа? Для чего требуется например оборудование именно "от бренда"?

С такой логикой и Айфон "как бы левый".
Комплектующие из Китая и Кореи, сборка в Китае не на предприятии Эпл.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 016
Реакции
271
Баллы
83
А что уникального в технологии мебели Икеа? Для чего требуется например оборудование именно "от бренда"?

С такой логикой и Айфон "как бы левый".
Комплектующие из Китая и Кореи, сборка в Китае не на предприятии Эпл.
Я не щупал "приличную" мебель этого бренда, не знаю, что там за качество. По повышенному вниманию к ней, надо думать, что качественная.
Если не будут отличаться печатные платы и корпуса от оригинала в размере +/- мм и не будут заметны заусенцы и т.п., то всё в порядке.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Мебель как мебель, из того же материала, что и любая другая. Это не мебель выехал и выбросил, это нормальная мебель, которая используется годами.
и ещё у нее гарантия вечная. можно купить кухню, через восемь лет на неё накроются петли, к вам приедут и поменяют всю кухню целиком.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 383
Реакции
3 848
Баллы
113
Я не щупал "приличную" мебель этого бренда, не знаю, что там за качество. По повышенному вниманию к ней, надо думать, что качественная.
Если не будут отличаться печатные платы и корпуса от оригинала в размере +/- мм и не будут заметны заусенцы и т.п., то всё в порядке.
Повышенное внимание обусловлено отнюдь не высочайшим качеством и долговечностью этой мебели.
В Икеа очень качественный подход к продажам.
Как пример , это проход по магазину змейкой и обязательно через шоурумы в которых квартиры с нашими отечественными площадями полностью обставлены мебелью, аксессуарами, техникой которая продаётся в Икеа.
Это целый зал с дизайнерами которые помогут подобрать, расставить мебель в компьютерной модели. Это ресторан в центре магазина - на случай если кто-то устал или проголодался.
Ну и реклама на тв, радио, в кино.

Тут как с Пепси или Кока-Кола - даже банальная газированная вода Бон Аква стоит дороже чем такая же вода Кубай.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 016
Реакции
271
Баллы
83
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ваше право.

Максимальная гарантия на кухни Икея - 25 лет на серию Метод. При этом на смесители гарантия 10 лет, на технику 5 лет. Подробные условия, списки товаров, на которые распространяется гарантия, и товаров исключений можно посмотреть на официальном сайте: http://service.ikea.ru/after/quality/.

 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 016
Реакции
271
Баллы
83
Повышенное внимание обусловлено отнюдь не высочайшим качеством и долговечностью этой мебели.
В Икеа очень качественный подход к продажам.
Спасибо, понятно.
 
Л

Луна

Guest
Повышенное внимание обусловлено отнюдь не высочайшим качеством и долговечностью этой мебели.
В Икеа очень качественный подход к продажам.
Как пример , это проход по магазину змейкой и обязательно через шоурумы в которых квартиры с нашими отечественными площадями полностью обставлены мебелью, аксессуарами, техникой которая продаётся в Икеа.
Это целый зал с дизайнерами которые помогут подобрать, расставить мебель в компьютерной модели. Это ресторан в центре магазина - на случай если кто-то устал или проголодался.
Ну и реклама на тв, радио, в кино.

Тут как с Пепси или Кока-Кола - даже банальная газированная вода Бон Аква стоит дороже чем такая же вода Кубай.

Повышенное внимание обусловлено отнюдь не высочайшим качеством и долговечностью этой мебели.
В Икеа очень качественный подход к продажам.
Как пример , это проход по магазину змейкой и обязательно через шоурумы в которых квартиры с нашими отечественными площадями полностью обставлены мебелью, аксессуарами, техникой которая продаётся в Икеа.
Это целый зал с дизайнерами которые помогут подобрать, расставить мебель в компьютерной модели. Это ресторан в центре магазина - на случай если кто-то устал или проголодался.
Ну и реклама на тв, радио, в кино.

Тут как с Пепси или Кока-Кола - даже банальная газированная вода Бон Аква стоит дороже чем такая же вода Кубай.

Они молодцы! Действительно отличный маркетинг!
Мебель не покупала, ну кроме складных стульев, но ковер, торшер, постельное белье, плед, полотенца, всякие мелочи: цветочки, вазочки, подсвечники, чистилка для овощей, фонарики, поднос и пр… IMG_2502.jpg
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 601
Реакции
894
Баллы
113
Они молодцы! Действительно отличный маркетинг!
Мебель не покупала, ну кроме складных стульев, но ковер, торшер, постельное белье, плед, полотенца, всякие мелочи: цветочки, вазочки, подсвечники, чистилка для овощей, фонарики, поднос и пр…Посмотреть вложение 499297
я тоже мелочевку набираю там, но есть прикольней магазины
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 383
Реакции
3 848
Баллы
113
Они молодцы! Действительно отличный маркетинг!
Мебель не покупала, ну кроме складных стульев, но ковер, торшер, постельное белье, плед, полотенца, всякие мелочи: цветочки, вазочки, подсвечники, чистилка для овощей, фонарики, поднос и пр…Посмотреть вложение 499297
У нас торшер такой же, только одноламповый и чёрный.)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
и ещё у нее гарантия вечная. можно купить кухню, через восемь лет на неё накроются петли, к вам приедут и поменяют всю кухню целиком.

Поэтому у нас кухня из Икеи, а не от саратовского ипешника за космический прайс
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 713
Реакции
329
Баллы
83
у меня кухня от Марии, вспучилась столешница мойки-в гарантийном написано-при попадании воды лишаются гарантии( воды на мойку,Карл)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
у меня кухня от Марии, вспучилась столешница мойки-в гарантийном написано-при попадании воды лишаются гарантии( воды на мойку,Карл)
Мне марийцы меняли столешницу по гарантии спустя несколько лет эксплуатации. Тоже вспучилась. Поставили новую, красивую ).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
у меня кухня от Марии, вспучилась столешница мойки-в гарантийном написано-при попадании воды лишаются гарантии( воды на мойку,Карл)

Напишите досудебную претензию
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 713
Реакции
329
Баллы
83
Мне марийцы меняли столешницу по гарантии спустя несколько лет эксплуатации. Тоже вспучилась. Поставили новую, красивую ).
мне сказали,что надо к ним везти-разобрать всю кухню это слишком
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
у меня кухня от Марии, вспучилась столешница мойки-в гарантийном написано-при попадании воды лишаются гарантии( воды на мойку,Карл)
это не Мария а левая Мария....На настоящей Марии такого не будет...говорю как владелец 3-х подряд оных кухонь.
Но последняя от 2013 года....Потом там началось мракобесие..
ЛДСП там импортаня всегда была...которая вообще не воняла и не воняет после установки и при монтаже...
с примесями различными....никаких вспучиваний ничего и нигде нет в принципе...
Но и после утсановки все промазали герметосом под раковиной-все срезы обработаны герметиком..
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 016
Реакции
271
Баллы
83
Верх Низ