Подскажите - где есть недорогая мастерская по металлу - сварка, резка и т.д.?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Реально ли сварить из труб выхлопную систему? и чтобы это выглядело более менее эстетично?

Вопрос такой ещё кстати, может не к месту, но трубогибом когда гнут трубу — она меняет своё сечение?

Конечно реально сварить.

Изменение сечения будет всегда при деформации трубы, вопрос только насколько сильное. Оно зависит от диаметра трубы, толщины стенки, материала трубы, радиуса гиба, качества трубогиба и т д. и т.п. :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
RealSystem, сварка автомат? мне надо некоторую конструкцию сделать. пластина металлическая примерно 20х20см и толщиной из тройки. к ней два подшипника приварить наружними обоймами и две струбцинки прихватить сваркой. сделаешь?
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Конечно реально сварить.

Изменение сечения будет всегда при деформации трубы, вопрос только насколько сильное. Оно зависит от диаметра трубы, толщины стенки, материала трубы, радиуса гиба, качества трубогиба и т д. и т.п. :)



Вот такую трубочку реально изогнуть/сварить? Материал — тонкий алюминий, диаметр — примерно 7 сантиметров + -
Ну и соответственно цена вопроса?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
RealSystem, сварка автомат? мне надо некоторую конструкцию сделать. пластина металлическая примерно 20х20см и толщиной из тройки. к ней два подшипника приварить наружними обоймами и две струбцинки прихватить сваркой. сделаешь?

полуавтомат, в личку
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Вот такую трубочку реально изогнуть/сварить? Материал — тонкий алюминий, диаметр — примерно 7 сантиметров + -
Ну и соответственно цена вопроса?
Дешевле ИМХО купить готовую. У меня точно нет таких мощностей, тем более для алюминия.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
подшипникам настанет конец от сварки :(
не станет. даже обычной варили но не особо красиво получается.
не факт, смотря для чего узел, тем более ПА варить
узел для тренажера-руля. надо чтото аналогичное сваять.
 

Вложения

  • 1 _32_.JPG
    1 _32_.JPG
    625,6 КБ · Просмотры: 4
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Oleg07, легко, 89276230169
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Дешевле ИМХО купить готовую. У меня точно нет таких мощностей, тем более для алюминия.

Готовая стоит 12р. как то жалко отдавать за кусок трубы столько, один уголок алюминиевый приварить к прямой слегка изогнутой трубе, сложность в сварке алюминия? Или трубы у нас такие хрен достанешь? или изогнуть 7см диаметр друбогиба нет?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Готовая стоит 12р. как то жалко отдавать за кусок трубы столько, один уголок алюминиевый приварить к прямой слегка изогнутой трубе, сложность в сварке алюминия? Или трубы у нас такие хрен достанешь? или изогнуть 7см диаметр друбогиба нет?

Трубы сами по себе где-то надо искать(я не знаю где, да и объем тут слишком мелкий), гнуть такие тонкостенные при таком диаметре - нужен хороший трубогиб под именно эту трубу(т.е. сменные насадки под такой же диаметр). Далее, варить Ал надо аргоном(я пока этим не занимаюсь). Т.о. образом ценник врядли будет меньше заводской при том же качестве.

Кстати, причем тут эта труба? Речь выше шла про выхлоп :) Кто-то что-то путает?
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, причем тут эта труба? Речь выше шла про выхлоп :) Кто-то что-то путает?

Изначально про выхлоп спрашивал, но подумал что коллектор все таки лучше заводского исполнения купить, к тому же рассчитанный, а с остальной частью выхлопа обращусь.

А потом решил заодно и про впуск спросить:)
 
Верх Низ