Подскажите, где можно заказать номер квартиры прописью

  • Автор темы Максим
  • Дата начала
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Лучше цифры (если это пластик) собрать на какой нибудь подложке, а затем уже все вместе крепить на дверь.
Иначе проблематично ровно наклеить. И конечно смотря какой шрифт. Печатные буквы или прописные.
А вообще, я так понимаю, это просто прихоть.
Озвучте какую сумму готовы потратить на это, может и договоримся.
 
OP
Максим

Максим

Новичок
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Лучше цифры (если это пластик) собрать на какой нибудь подложке, а затем уже все вместе крепить на дверь.
Иначе проблематично ровно наклеить. И конечно смотря какой шрифт. Печатные буквы или прописные.
А вообще, я так понимаю, это просто прихоть.
Озвучте какую сумму готовы потратить на это, может и договоримся.
Я думаю лучше прописью, по сумме хз, даже не знаю сколько будет стоить
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
прописной шрифт (чтобы буквы были соединены между собой)
лазерная резка полистерола
покраска
 
OP
Максим

Максим

Новичок
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
прописной шрифт (чтобы буквы были соединены между собой)
лазерная резка полистерола
покраска

можно купить пленку металлического цвета и обтянуть куда обратиться???
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
пленку металлического цвета и обтянуть
даже на самом тонком полистерольном листе будут видны заломы и нахлесты пленки при оклейке торца полистерола - при ближнем рассмотрении будет не айс...
а покрасить и в металлик можно...
 
OP
Максим

Максим

Новичок
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
даже на самом тонком полистерольном листе будут видны заломы и нахлесты пленки при оклейке торца полистерола - при ближнем рассмотрении будет не айс...
а покрасить и в металлик можно...
Можно и так, только куда обратиться????
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Насколько я знаю, такой материал как полистЕрол серьезные организации давно не используют...
Он во первых (и это основоное) со временем желтеет, а во вторых для его склейки используют очень
ядовитые вещества, такие как ДИХЛОРЭТАН и еще какой то, уже не помню, но еще более ядовитый....
Эти "клеи" кроме как в химических магазинах и не продаются.

Бесплатный совет от специалиста: Если кто предлагает сделать вам вывеску из ПОЛИСТЕРОЛА, молча вставайте и уходите.
 
OP
Максим

Максим

Новичок
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я знаю, такой материал как полистЕрол серьезные организации давно не используют...
Он во первых (и это основоное) со временем желтеет, а во вторых для его склейки используют очень
ядовитые вещества, такие как ДИХЛОРЭТАН и еще какой то, уже не помню, но еще более ядовитый....
Эти "клеи" кроме как в химических магазинах и не продаются.

Бесплатный совет от специалиста: Если кто предлагает сделать вам вывеску из ПОЛИСТЕРОЛА, молча вставайте и уходите.
ок
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Насколько я знаю, такой материал как полистЕрол серьезные организации давно не используют...
Он во первых (и это основоное) со временем желтеет, а во вторых для его склейки используют очень
ядовитые вещества, такие как ДИХЛОРЭТАН и еще какой то, уже не помню, но еще более ядовитый....
Эти "клеи" кроме как в химических магазинах и не продаются.

Бесплатный совет от специалиста: Если кто предлагает сделать вам вывеску из ПОЛИСТЕРОЛА, молча вставайте и уходите.
Мой, покойный, дед, много-много лет пользовал дихлорэтан.. клеил все виды пластмасс...
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Ключевое слово "покойный".
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
со временем желтеет
Полистерол именно поэтому обязательно чем-нибудь покрывать
Другое дело, что без армирования при прямом нагреве может изменить/потерять геометрию, но и тут армирование спасает.

для его склейки используют очень
ядовитые вещества, такие как ДИХЛОРЭТАН
А вариант специальных клеев не рассматривается?
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Одно из основных свойств полистерола, его относительно низкая цена, по сравнению с другими материалами. Использовали раньше именно из за этого. Сейчас на рынке появилось много аналогичного материала который по своим качествам гораздо лучше.
Еще как вариант можно рассматривать ДВП+брус, обтянутые пленкой))) Раньше так тоже многие делали )))
 
OP
Максим

Максим

Новичок
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Я не думал, что моя идея развернется в десскусию. Может стоит бизнес открыть)))
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Скажу всем, что табличка сделана, а этот... бизнессмЭн её за 200 руб. не может купить.
Будет к вам обращаться, знайте как он договаривается ))))
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
El Gato, что, 200р стоит объёмные буквы?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Скажу всем, что табличка сделана, а этот... бизнессмЭн её за 200 руб. не может купить.
Будет к вам обращаться, знайте как он договаривается ))))
выложи фото, пожалуйста! у меня квартира №123))) может прикуплю, если понравится. и вопрос: из чего сделана?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Буквы лучше делать из акрила - можно зеркального. Размер и шрифт, а лучше макет скидывай - посчитаю, сколько будет стоить (буду заказ делать какой-нибудь - закину на фрезеровку по случаю)
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
можно зеркального
Внутри подъезда, например, отражение от зеркального акрила съест объемность букв.
До кучи акрил относительно колкий и при написании тонким прописным курсивом сломать его будет легко
Еще довод не в пользу акрила - ввиду малой площади зеркала, ничего внятного в нем отражаться не будет.

Лучше мат или глянец, но не зеркало...
 
Верх Низ