подскажите как подготовить к зиме

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
у меня масло TEXACO всезенное.
проехал где-то так же, тысяч пять. менять не буду, ибо не зачем.
 
S

silencer400cc

Guest
Лукойл - масло не самое лучшее, к тому же 5 тыс. уже прошло. Лучше на зиму взять пожиже, еще лучше синтетику. Не так ли?:)

Думаю, что Лукойл масло далеко не самое плохое. Если бы оно было гамно, то вряд ли так много сертификаций прошло бы. Главное, как при покупке масла любого бренда не наткнуться на левак.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
масло залито лукойл 5w40 от лукойл полусинтетика проездил пяятьтыс на нем надо ли менять???


Если ездишь много - до реальных сильных морозов можно еще почти столько же наездить, вот тогда и меняй, то есть в декабре. Чтобы к сильному холоду свежее было. А сейчас нет смысла.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если ездишь много - до реальных сильных морозов можно еще почти столько же наездить, вот тогда и меняй, то есть в декабре. Чтобы к сильному холоду свежее было. А сейчас нет смысла.

+1
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ок спасибо)) а масло менял на самой заправке лукойл) надеюсь они мне левак своего масла невпарили ))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ок спасибо)) а масло менял на самой заправке лукойл) надеюсь они мне левак своего масла невпарили ))

А вот это еще вопрос.....А еще лучше самому делать такие вещи,тем более это не сложно.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
гм они там компрессором продували и сливали им старое масло и тд
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А продували через Щуп иль снизу?

Скорее всего через заливную горловину.Нерадивые мастера так и делают.И наверное не продували,а выкачивали,всасывали.Мне как-то раз рассказывали историю,как мужик пришел на станцию,чего-то спросить.Заходит-никого нет,он проходит в соседнюю комнату ,а там мужики вскрывают бадью с каким-то маслом,сливают и заливают обратно,что-то из канистр....Это просто как информация к размышлению.В нашей стране честгых людей,тем более на СТО ооооооочень мало!!!Лучше все делать самому!
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
да мне тока тачку купил тада я хз несморел))чайник был)) но вроде через щуп()
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Никогда не пользовался экспресс заменой масла (с высасыванием через щуп) и никогда не заливал масло из бочки.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
-1 Два раза менял масло в ПитСтопе экспресс заменой, полет нормальный...
 
C

Cursed

Guest
Лучше все делать самому!

+1!..
Купил промывочное,купил масла, 1 час Максимум прокопался и ездий Себе на Здоровье!!!
А мне Говорили что Через Щуп оно плохо продувает...над чтоб снизу...он тогда полностью вычищает....хотя я сам незнаю как правильно надо,поэтому пользовался ток промывочным.!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+1!..
Купил промывочное,купил масла, 1 час Максимум прокопался и ездий Себе на Здоровье!!!
А мне Говорили что Через Щуп оно плохо продувает...над чтоб снизу...он тогда полностью вычищает....хотя я сам незнаю как правильно надо,поэтому пользовался ток промывочным.!

А я вот,кстати,никогда,ни разу,не пользовался промывкой.Все машины ездили у меня нормально.Но вопрос о промывке спорный,у всех на сей счет свое мнение.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Промываю через раз.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
При экспресс замене много старого масла остается в движке. Это факт. если переходить с минералки на синтетику или полусинтетику - промывать надо обязательно, если основа масла неизменна - промывать при каждой замене не обязательно. Я иногда (в этом году точно) между заменами масла меняю фильтр, потому что старый засоряется быстрее, чем масло теряет свои свойства.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Если использовать минералку то промывать необходимо, а вот если использовать Полусинтетику либо синтетику то промывать нежелательно так как промывки в большинстве своем делаются на минеральной основе если и промывать то пользоваться пятиминутками
 
Верх Низ