Подскажите, как работает эта печка

  • Автор темы vOFF4eG
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
А, в смысле на себе тестит чтоли?
- Скажите, у Вас шаурма свежая?
- Свэжая!
- А помидорки с огурчиками, тоже свежие?
- Наисвэжайшые!
- А мясо?
- Чито мясо?
- Мяукало или гавкало?
- Вопросов много задавало!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
- Скажите, у Вас шаурма свежая?
- Свэжая!
- А помидорки с огурчиками, тоже свежие?
- Наисвэжайшые!
- А мясо?
- Чито мясо?
- Мяукало или гавкало?
- Вопросов много задавало!

это намек? :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Это точно, без присмотра оставлять никакой нагревательный элемент нельзя, тем более печку
 
OP
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Единственное что с ней может произойти, это если она разогрета по полной и тут вырубается электричество, и если не сделана система резервного питания от АКБ, то вентилятор остановится и произойдет сильный выплеск тепла в обратном направлении, может немного покоробить краску на корпусе, ну повоняет немного. Но чтоб этого не случилось надо делать резервное питание. Это легко и не сложно сделать.

А именно резервное питание нужно или можно обойтись просто клапаном перекрывающим подачу топлива?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Именно питание, т.к. чтобы правильно выключить печку, она должна продуться как следует вентилятором. А при пропадании питания насос и так ничо не будет качать, но остатки в камере сгорания то всеравно остануться и будут догорать\дымить. А уж сам теплообменник раскаляется до красна обычно. Соответственно его надо остудить правильно. Это какраз самый неприятный минус таких устройств. Но резервирование легко реализуемо, с помощью пускателя(100р) и пары АКБ. Блок питания для такой печки один фиг нужен, значит подзаряжать АКБ можно. У одного чела уже все реализовано, сам я в процессе, так что вопросы решаемы.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
vOFF4eG, только я не понял а что делает баллон на первой фотке? он как к печке отсносится?
 
OP
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
В баллон я так понимаю у меня должна солярка наливаться, потом подкачивается давление и она под давлением идет в печку... вроде так...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Жуть, я бы переделал на насос. В таких печках давление и производительность струи топлива критичны
 
OP
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
ну пока довольствуемся тем что есть)))) это в любом случае сейчас просто "набор запчастей для печки" для доведения до ума и совершенствования. я планирую просто бак сверху поставить и чтоб самотеком в печку шла солярка, или тут давления уже недостаточно будет?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Для твоей - хз. Для такой как у меня(от татры) один чел сделал самотеком - чото там не в полную мощу она у него греет и вообще криво работает. Насос нужен.

Пофоткай чо внутри твоей печки.
 
Верх Низ