Подскажите, какую акустику поставить?

  • Автор темы Conan
  • Дата начала
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Парни DLS CA 450 поинтереснее будет чем Кикс и Фюжн,Stnikolay продаёт за 3300 р.если не ошибаюсь у этого уся паспортная мощность специально занижена чем есть на самом деле,а сабик афтору можно и в крыло граммотно сделать без ущерба для перевозок груза,лично я себе на Фокалы ни Кикс ни Фюжн ставить не стал бы но это сугубо моё мнение
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Парни DLS CA 450 поинтереснее будет чем Кикс и Фюжн,Stnikolay продаёт за 3300 р.если не ошибаюсь у этого уся паспортная мощность специально занижена чем есть на самом деле,а сабик афтору можно и в крыло граммотно сделать без ущерба для перевозок груза,лично я себе на Фокалы ни Кикс ни Фюжн ставить не стал бы но это сугубо моё мнение

Немного не так, он продает матадор, а не классик.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО тыловая подзвучка необходима в системах среднего и высшего класса, причем в процессорных. Говоря о необходимости стаивть тыл в зависимости от размера салона скажу так: хороший фронт достаточен для большинства салонов, а уж если проявлять заботу о задних пассажирах по полной то надо ставить второй фронт для сзадисидящих. Правы те кто рекомендует схему 2+1. Это очень распространенный вариант среди тех, кого не устраивают штатные варианты автозвука, но ограничен бюджет. У этой схемы есть один очень большой плюс - простота настройки.
Конан, хочешь чтоб "громко" - ставь "блины", хочешь баса - ставь саб. Усилитель обязательно. Для ФокАксесса - 4-канальный ЕОС подойдет (имея ввиду бюджет) вполне. Подберешь в автофане. Мюдименшн - тоже неплохо, подороже но как играют... а как выглядят... Из сабов - присмотрсь к ДаймондАудио 12 дюймов. В том же автофане 7 тыс руб. Напомню, что скупой платит дважды, все компоненты можно купить постепенно...
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
У ДЛС в линейке Матадор нет уси МА450 я думаю он ошибся в буквах,вместо CA поставил MA
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
У ДЛС в линейке Матадор нет уси МА450 я думаю он ошибся в буквах,вместо CA поставил MA

Я думаю тут стоит ориентироваться по цене, за 3300 4х канальный классик он не отдал бы, следовательно матадор!
 
Illegal

Illegal

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
считаю, что нужно взять 4х каналник и даже можно разрулить его поканольно,а лучше два канала мостом кинуть на сабик,10 самое то будет.стелсом поставишь.звук будет отличный в плане того,что не нужно будет грузить фронт басом, а сосредоточить его на средних частотах, а саб будет давать чёткий и не слишком мощный бас.как вариант даже 8ку можешь поставить,причём не в багажник, а под сиденье.будет айс!)))имхо...
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Задумался над приобретением саба теперь, но как быть с проклейкой салона, это и так конечно необходимо сделать вне зависимоти от музыки, но всё как всегда упирается в деньги...Если ставить саб например, то что проклеить надо в первую очередь?

И ещё вопрос: фокалам этим усь как я понял особо мощный не нужен, но если ставить саб, то мощность всё равно какая никакая нужна, как тут быть?
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО тыловая подзвучка необходима в системах среднего и высшего класса, причем в процессорных. Говоря о необходимости стаивть тыл в зависимости от размера салона скажу так: хороший фронт достаточен для большинства салонов, а уж если проявлять заботу о задних пассажирах по полной то надо ставить второй фронт для сзадисидящих. Правы те кто рекомендует схему 2+1. Это очень распространенный вариант среди тех, кого не устраивают штатные варианты автозвука, но ограничен бюджет. У этой схемы есть один очень большой плюс - простота настройки.
Конан, хочешь чтоб "громко" - ставь "блины", хочешь баса - ставь саб. Усилитель обязательно. Для ФокАксесса - 4-канальный ЕОС подойдет (имея ввиду бюджет) вполне. Подберешь в автофане. Мюдименшн - тоже неплохо, подороже но как играют... а как выглядят... Из сабов - присмотрсь к ДаймондАудио 12 дюймов. В том же автофане 7 тыс руб. Напомню, что скупой платит дважды, все компоненты можно купить постепенно...
2+1 - это всмысле фронт + саб имеется ввиду?
В каком магазине ещё всё это можно посмотреть, а то АвтоФан дорогой что-то...Кстати, какую модель мюдименшна ты имеешь ввиду?Посмотреть чтобы в инете предварительно
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
брать 4х канальник кикс кап 47 - и убрать чуток на фронт мощи
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Если всё-таки оставить вариант с задними блинами, то что можешь посоветовать?

нет, даже если у тебя будут хорошие круги *200мм* стоять под усилком.
однозначно саб.
или вообще не заморачивайся про тыл - разочаруешься результатом.
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Illegal

Illegal

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
если всё ну уж очень упирается в деньги, проклей двери и собственно багажник.думаю если десяточку на саб ставить,то где то ватт 250-300 будет.уж особо уклеивать багажник не придётся.просто потолще стенки у ЗЯ сделай. на усь денег не жалей.действительно легче заглушить усь,чем потом пытаться поменять на более мощный.если автофан не нравится,съездий в хайвэй мьюзик,что на молочке или в аудио системы на чапаева-кутякова.там и доп. инфу получишь!))п.с. это не реклама,а личный опыт.))))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. можно через усилитель убавить мощность на фронт и нет проблем, так чтоли получается?

да. Но кстати не всегда ;) Иногда на усе не стоит убавлять гейн а лучше с ГУ убавить :)
2 Illegal - давно хотел посмореть что же у тебя установлено и как это звучит???
По поводу дверей - однозначно да - клеить их полюбому чтобы динамики максимально раскрыли себя. По поводу саба - нет ибо толстые стенки не уберут дребезг и шум салона. ;)
 
Illegal

Illegal

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
2 Illegal - давно хотел посмореть что же у тебя установлено и как это звучит???

раньше стояло: ГУ-пионер ф900бт,акустика штатка,и усь (SPL fx1-3000) на саб (саундстрим т5-12).щас всё продал.остался ток пион и пока он будет в основе,но со временем станет как дополнительный. щас дома лежит фокал кпс ,на днях привезут аудисон Srx 4. чуть позже поставлю 2 десятки на саб.))) думаю на тусах звукачей не раз увидимся!)))
п.с. я проклеил только багажник.усь слишком сильный для саба был пришлось задавить.но 900 ватт не расскачали мой мондэо, хоть и в ФИ))))
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Тут вот предлагают DLS MA450, что скажите? Как он будет для фокалов и если его на саб например?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
Тут вот предлагают DLS MA450, что скажите? Как он будет для фокалов и если его на саб например?
Послушай его сам. Категорически не приемлю длс ИМХО, тем более с фокалом
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь может сказать что-либо по поводу усилителя Prology Elite 4400?
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Ставь дименшн глоу 4075, 75 на канал 200 в мосту. Хорошо он поет, и мощи с запасом!!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
мертвый усь особенно на саб. на фронт + тыл или на фронт поканально - пойдет
 
Верх Низ