Подскажите пожалуста. Питание у видюхи.

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
только сейчас заметил что на коробке написанно то что питание у видюхи 6 pin, а на самой плате 2 pin, может мужика обманули? Вот фото.
 

Вложения

  • SANY0007.JPG
    SANY0007.JPG
    965 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование модератором:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С видяхой в комплекте должен был быть переходник. Но чую что новая видяха, это недавно купленная на барахолке портала сан.ру)) Так что о комплектности можно погрустить)))
На Б/П не жадничайте, и как постил evn мин 450, а лучше с запасом. И нормальный, а ни какой нить майкролаб)) Ваты нужны честные)
ЗЫ Мамко вроде EP-MF4 Ultra-3 ? Поставьте кулерок чипсетный покузявей. Радиатор не справляется с этим кипятильником)
Это не ультра, это Просто MF4-J3? на ультре как раз куллер есть (только в этом и отличие). А на J3 куллер ставить бестолку - там радиатор надо перецеплять, так как он на липучке к чипу приклеен.
Короче меня попросили поставить видюху новую(GeForce 9800GT Super 1Gb), я поставил всё работает но пишет что питание недостаточно, и типа подключите дополнительное питание. Но там проводок 2 pin куда его подключать к какому источнику, к маме? если да то куда? и какая там полярность, а то боюсь сжеч!
Вот фото
Меня терзают смутные сомнения... Палит, который я видел был с радиатором желтого цвета. Но это мелочи. Но на заднем торце у палита стандартный разъем 6 pin
P1000263.jpg
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Это не ультра, это Просто MF4-J3? на ультре как раз куллер есть (только в этом и отличие). А на J3 куллер ставить бестолку - там радиатор надо перецеплять, так как он на липучке к чипу приклеен.
Не, у меня на втором системнике ультра3. У них от ревизии зависит кулер или радиатор. На второй вроде с кулером, хотя он не айс. Мне пришла первой ревизии, ТТ-шный медный кулерок исправил положение))
Меня терзают смутные сомнения... Палит, который я видел был с радиатором желтого цвета. Но это мелочи. Но на заднем торце у палита стандартный разъем 6 pin
Да, что-то странный Палит (жжот с укр. :)) На 8800-х стоял синий кулер.
А тут он как-то странно выглядит. На сборке остатки подчищали?))
Разъем тут тоже виднеется, только переходником неукомплектовали.
Отсюда и сыр-бор.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
нужен совет..., вернуть плату или купить переходник на питание???
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вернуть.
сфотай ее...по моему это не то, за что оно себя выдает....
но блок питания се равно покупать...
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
сфотаю щаззз
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нифига себе щаз.... А в свойствах то как определяется?
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Народ всё стало на своё место, простите меня слепого, есть там 6 пиновое питание(на видюхе.), но один фиг менять блок питания, да и в комплекте не было переходника что и сбило меня с толку.

Фото прилагаю.

Да вот ещё вопрос а нафига вообще делать материнки которые поддерживают сразу DDR и DDR2 ? Смысл? И работает ли мать в двух канальном режиме с заполнеными слотами под DDR и DDR2????
Вот ссыла на мать http://www.epox.ru/products/mb/ep-5edai/
 

Вложения

  • SANY0008.jpg
    SANY0008.jpg
    522,8 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование модератором:
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
По хорошему бы платформу сменить.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Народ всё стало на своё место, прастите меня слепого, есть там 6 пиновое питание(на видюхе.), но один фиг менять блок питания, да и в комплекте небыло переходника что и сбило меня с толку.

Фото прилагаю.

Да вот ещё вопрос а нафига вообще делать материнки которые поддерживают сразу DDR и DDR2 ? Смысл? И работает ли мать в двух канальном режиме с заполнеными слотами под DDR и DDR2????
Вот ссыла на мать http://www.epox.ru/products/mb/ep-5edai/

Позвони мне 42-28-26, я тебе подарю такой переходничок для 6-pin.:hi:
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Мамко новое проси, мамко! =))))) Неразменивайся на переходник:sarcastic:

Не мой системник это.... не мой...., человек принёс и сказал поставь новую видюху, я поставил она не работает как надо + оперативка 1Гб, короче я челу сказал что я думаю, но не буду же я ему маму покупать...
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Ну как малые детишки, ей богу... Дай мой телефон страждующему, решим его вопрос. .
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Ну как малые детишки, ей богу... Дай мой телефон страждующему, решим его вопрос. .

Сам справлюсь без труда, только вот чел железки подвезёт!!! За предложение спасибо!
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Короче сегодня подвезли мне блок питания на 600W Termaltake, там все контакты уже были, всё было подключено и работало на ура. все остались довольны.
ПЫСЫ Я бы хотел в такой комп поиграть пару неделек... а то мой морально устарел 5 лет назад.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ