Подскажите - примерзли двери.

  • Автор темы вредитель
  • Дата начала
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня на стоянке утром понял, что в машину мне проблематично будет попасть, двери примерзли, нашел одну которая открылась....
Подскажите кто как выходит из такого положения?
Что сделать, чтоб не примерзали ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Баллончик аэрозольный с силиконовой смазкой поможет. Брызгаешь на резинки уплотнителей и больше не примерзнут
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Открой двери на полчасика, пусть проветриться и всё...........
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Открой двери на полчасика, пусть проветриться и всё...........
Гыыыы. Если они примерзли как их открыть то :)))

Автору: создавай темы с понятным заголовком. Иначе модераторы удалят ее.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Гыыыы. Если они примерзли как их открыть то :)))

Автору: создавай темы с понятным заголовком. Иначе модераторы удалят ее.

Раз одна дверь открылась, значит в машину уже попал....
Машину прогрел, двери открылись......потом можно проветрить.....всё нормально высохнет-вымерзнет....
p.s. зимой бельё тоже на улице сушат....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
После мойки обработать силиконом. Если есть возможность - перед тем как оставлять машину на ночь - подержать двери открытыми пару минут.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Гыыыы. Если они примерзли как их открыть то :)))

Автору: создавай темы с понятным заголовком. Иначе модераторы удалят ее.

Гыыыы. как туда попасть то, чтоб проветрить...они примерзли....
Олег..ну ты че :)
зы
силикон. балончег спрей...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
После мойки обработать силиконом. Если есть возможность - перед тем как оставлять машину на ночь - подержать двери открытыми пару минут.
+ много!
Прошлой зимой два раза поплясал с бубном после мойки возле авто (особенно прикольно было в 4 утра! когда на трассу выезжать надо! ), так после этого всегда открываю двери и "сушу". Больше таких приколов не возникало, но "силикон" купить надо.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Силикон конечно тема хорошая, не всегда он помогает. У меня все резинки были смазаны, но после снегопада двери примерзли наглухо так как слишком много воды натекло. Открылась только одна дверь задняя, пролез вперед завел, машина прогрелась и все открылось :)
 
OP
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Баллончик аэрозольный с силиконовой смазкой поможет. Брызгаешь на резинки уплотнителей и больше не примерзнут

А силикон не пачкает одежду?
пойду искать силикон сегодня...
 
OP
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Открой двери на полчасика, пусть проветриться и всё...........
спасибо, в ночь протер все уплотнители тряпкой на сухо, может и проветрилось за это время, утром сегодня спокойно открыл двери.
теперь буду проветривать перед постановкой на стоянку...
а кто нибудь пользовался антизапотевателями?
реально помогают они?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я на ночь ,когда метель была машину поставил на стоянке. Утром столкнулся не только с примерзшими дверями, но и с тем, что с обдуваемой ветром стороны снег настолько залепил двери и ручки а затем обледенело все, что даже ручка дверная не подымалась утром!!! пришлось довольно долго прогреваться, чтобы они оттаивали. И это несмотря на то, что ручки были обработаны WD-40.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Автозапуск рулит! пришел , а машинка прогретая, двери и стоекла уже открываются....
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
У тебя на какой дистанции он работает?

У меня - 600-800 метров. Как раз хватает из окна дома завести машину (на стоянке). А если че, то можно настроить-запрограммировать запуск по времени, по таймеру, по датчику температуры. Вот.
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Автозапуск рулит! пришел , а машинка прогретая, двери и стекла уже открываются....
А машину на ручник ставишь? Зимой не примерзает? Мне просто интересно про автозапуск, имеет ли смысл устанавливать его на новую машину.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
А машину на ручник ставишь? Зимой не примерзает? Мне просто интересно про автозапуск, имеет ли смысл устанавливать его на новую машину.

На ручник ставлю. Пока не примерзал. Будут морозы - посмотрим. И вообще у меня автомат, там на скорости не заведешь.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А машину на ручник ставишь? Зимой не примерзает? Мне просто интересно про автозапуск, имеет ли смысл устанавливать его на новую машину.
А достаточно ручник на 1 щелчок поднять, чтоб лампочка загорелась.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
а кто нибудь пользовался антизапотевателями?
реально помогают они?

Я пользовался никому не советую. Когда используешь его регулярно(желательно каждый день в 2-3 слоя стекло обрабатывать) он эффективен и помогает, а вот как только чуть подзабылся или баллончик кончился, трындец стеклам. Во-первых, запотевают в любых условиях, во-вторых, всякая дрянь налипает мгновенно! Вобщем не советую.
 
Верх Низ