Подскажите про политех

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Дим, надо пробиваться везде)))) не исключено и через знакомых, через связи...
чесно, лично я не собираюсь работать по специальности, покрайней мере большую часть своей жизни не собираюсь...

а насчёт коррупции она во всех вузах на всех специальностях, от неё не деться не куда...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Дим, надо пробиваться везде)))) не исключено и через знакомых, через связи...
Да в этом ты прав. Вот я когда школу заканчивал смотрел как открываются СТО и думал вот я закончу институт и сразу же меня возъмут на СТО. Наивный!!! Я поступал не потому что мне хотелось бабла, а потому что мне нравилось в авто-мототехнике ковыряться и сейчас нравиться.:jester:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Я поступал не потому что мне хотелось бабла, а потому что мне нравилось в авто-мототехнике ковыряться и сейчас нравиться.
Ну собственно из за этого и я учусь на ААХе )
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Я по той же самой причине выбрал ААХ... а вот такой вопрос - говорите что без знакомых сложно устроиться на норм работу, а разве на других специальностей не так?

Димок, а сейчас где работаешь?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Кароч главное высшее получать... а там видно буйт :)! Иди на ААХ !
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Кароч главное высшее получать... а там видно буйт :)! Иди на ААХ !

да вот я так и подумал!)) Все таки 5 лет учить то что не нравится эт ниочем... а автомото оч нравится.))
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Я по той же самой причине выбрал ААХ... а вот такой вопрос - говорите что без знакомых сложно устроиться на норм работу, а разве на других специальностей не так?

Димок, а сейчас где работаешь?
Сейчас работаю в фирме занимающейся соцопросами, старшим техником, ремонтирую оборудование и отвечаю за поставку данных в Москву. Устроил меня отец еще в 2001 году, я работал и учился.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да вот я так и подумал!)) Все таки 5 лет учить то что не нравится эт ниочем... а автомото оч нравится.))

черт звучит как будто послал НАААХ:)))))

эт как на фэтипе есть АСУ.. ты откуда? Я сАсу! :lol:
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Вообще в Политехе сложно только перых 2,5 курса. В первом семестре первого курса преподы относятся к тебе лояльно, ну типа тока школу закончил, еще адаптироваться не успел. Там прокатывает нашару.
Потом ад... главное пары не прогуливать. Абсолютно идеотские предметы, типа вышки, физики, английского, русского, информатики и т.д. , короче всех тех предметов которые ты учил в школе:rtfm:. А тут еще раз тоже самое... и думаешь че за тупость мля.
Потом еще семестр того же самого. А потом становиться интереснее начинаются предметы ближе к специальности.
Второй семестр 3 курса и 4 курс ваще халява учиться, 5 курс преддипломная практика и диплом.
Диплом это ваще фигня. Обычно дают для примера диплом предыдущего года, ну его тупо перепечатываешь. Добовляешь чего нить своего и готово. На диплом лучше попасть к завкафу, все его боятся думают что он злой, а он наоборот всё время занят, ему некогда с тобой заниматься и он сразу дает тебе готовый диплом. К ленивому и уепанному жизнью преподу лучше не идти, они от тебя будут бегать и хрен че дадут, будешь сам писать.
Дипломника завкафа никто не валит, все получают хор или отл. Если завалить дипломника завкафа то это считай что препод плюнул завкафу в морду. Так что там такой бутор обычно защищают что пипец.
Еще интересная фишка есть, коммисии на защите диплома нравятся красные обложки диплома видимо здесь сказывается любовь к красному знамени)))) Особенно загоняться по содержанию диплома не стоит, главное оформление, дело в том что коммисия не может прочитать 80 страниц за 5 минут, поэтому смотрят только оформление. И слушают какой бред ты несешь. чем красивше расскажешь тем выше бал. Правда им интереснее слушать о какой нибудь новинке, чего они еще не видели, а тока в журналах читали.))))
Вот и вся тонкости обучения в политехе. Главное пары не прогуливать и кучу вопросов преподам задовать.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
о да.. пары точно не надо прогуливать...а то бывает так что порой на гране отчисления оказываешься, на собственной шкуре испытал
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Всем спасибо. Пойду НаААХ)))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
минус мульон... тока ФЭТиП, остальное - не интересна :)

Я это к афтору отнес. Он то сам написал что машинки любит, а на остальное ему по барабану :)
А так ФЭТиП рулид, сам вот в этом году защитился там ;)
 
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
в политехе , как уже было правильно замечено нужно посещать пары, а также не забывать про физру, когда я учился, у нас девчёнку отчислили из за отсутствия зачота пор физре, хотя куратором у нас был зам.декана(она сказала ему слишком поздно). главное, если возникают проблемы-не пускать на самотек, а что то предпринимать.

по поводу СПГЭС- далеко не все там хорошо зарабатывают.

зы если нравятся авто, иди туда, к чему душа лежит, потому как 5 лет учиться тому, что тебе интересно гораздо легче, чем учить вообще не понятно что.а работу не всегда все находят по специальности, но если дело любимое то немного проще на мой взгляд.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ой, да ладно ты разве ходила на физ-ру)))))))))))

Юль, вот на нее то как раз только и ходила :i-m_so_happy:. причем мы 5 лет ходили:) колледж+2 года института. и зимой в футбол играли с пацанами на улице :dirol:
 
imv87

imv87

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Если ужесдал анкету поменять ничего не получится:mad: На счет работы: её много, просто все хотят сразу 10000 как минимум. Надо двигаться от малого к большому: начал с 7000, а через год 10000:pilot::pilot:. ААх нормальная специальность, на счет предметов не волнуйся, у нас на ПСМ с этим жестче: например, Белосточный Г.Н. (ТерМех), Старостин В.Е. (сопромат), Куцемако А.Н. (Матан)...:pilot:
 
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Белосточный кстати нормальный мужик, в плане справедливости, и логику любит :), по крайне мере лет 5 назад он мне отлично поставил за экзамен за логику :).просто его все боятся.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ага.. как запрягут 3 тыщи метров бегать и всио...
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Да физ-ра был одним из основных во время учебы ;) Благо по ней никогда не было задолженностей... Иначе никогда не поставил бы рекорд - 14 ликвидированных задолженностей за 2 часа ;)
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
ДЕТИ АСФАЛЬТА ((((( Как всё плохо в нашей стране ((((
 
Верх Низ