Подскажите СТО по ремонту БМВ!

  • Автор темы Jora
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
такой залил. ничего осообенно просто обычный малозольник С3+BMW LL04. По акции в ленте 2500 или 2700 4+1л было.
Каждый поступает как сам считает нужным.
При вашим тратах,не много вы сэкономили.

Я же считаю,лучше поменять у дилера по акции.Считаю что у них все же масло оригинал.А покупать в магазине все же лотерея 50/50,что там в канистре залито.
Меняю как положено или раз в год,это на машине жены,т.к. пробег у нее за год 7-8т.км.Или на своем авто по комьютеру,т.к. пробег у меня бывает за месяц 7-8т.км,и нет смысла менять раз в месяц.Да и все же разработчики стараются,для чего то делают всякие умные вещи,чтоб масло по компу определять замену.
Не понимаю я людей которые меняют масло в 2-3 раза чаще положенного срока,при обычных условиях эксплуатации.Сейчас не 20 век,масла соответствующие производят.
А то что масло на дизеле чернеет быстро,это от нашего дизтоплива зависит,качество у него все же похуже европейского,серы и соответственно сажи больше образуется,и ее надо смывать.Не надо сравнивать с бензиновым двигателем.

Зы. В Европе интервал замены масла больше,чем у нас.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
до 30 тыс лонг лайф
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Каждый поступает как сам считает нужным.
При вашим тратах,не много вы сэкономили.

Я же считаю,лучше поменять у дилера по акции.Считаю что у них все же масло оригинал.А покупать в магазине все же лотерея 50/50,что там в канистре залито.
Меняю как положено или раз в год,это на машине жены,т.к. пробег у нее за год 7-8т.км.Или на своем авто по комьютеру,т.к. пробег у меня бывает за месяц 7-8т.км,и нет смысла менять раз в месяц.Да и все же разработчики стараются,для чего то делают всякие умные вещи,чтоб масло по компу определять замену.
Не понимаю я людей которые меняют масло в 2-3 раза чаще положенного срока,при обычных условиях эксплуатации.Сейчас не 20 век,масла соответствующие производят.
А то что масло на дизеле чернеет быстро,это от нашего дизтоплива зависит,качество у него все же похуже европейского,серы и соответственно сажи больше образуется,и ее надо смывать.Не надо сравнивать с бензиновым двигателем.

Зы. В Европе интервал замены масла больше,чем у нас.
вот поэтмоу так называемое масло лонг лайф у нас не работает. Точнее работает на укорочоенных сроках экспл. зачастую меньше чем полнозольное масло)))! При этом смазывающие и моющие свойства у малозольников уже с новья хуже чем у полнозольников.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Меняю у офдилера по акции каждые 7-8ткм, мотор N57, все штатно (ЕГР и прочее). Видеорег работает, поэтому в щель между капотом и мотором видно как масло меняют и фильтр и динключом крышку фильтра затягивают. И да, раньше приносили 7 баклажек, а сейчас перестали. Накладные всегда есть. (Смотрел 1 раз видеорег просто по приколу, когда только его поставил, параноей не страдаю)
Масло у меня светлое как на бензинках, пробег в основном по трассе. Нормально все у нас с топливом и с маслом, параноя некоторых уже надоела, особенно тех, кто ни в масле ни в топливе нихрена не понимает.
Чтобы посмотреть как выглядит масло с 30ткм пробегом в чудесной европе с чудесным "их" топливом, не поленитесь щуп достать на прокатной машине. Также печально как и у нас дома. Все тоже самое... Параноя на "их" форумах такая же...
Смотри, Киипир, не тресни :)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Да не так уж и критично на современных и не только БМВ что масло именно ориг или шел из бочек.

На дизелях что бмв что других очень быстро по сравнению с бензином чернеет масло. Если плохо сливали то может прям после выезда с ОД - чернеть. Если ждали то первую 1000 км может еще и быть светлым.


А по теме то - альтернатива оффициалам есть по обслуживанию если надо что сделать посложнее чем масло или рейку по акции
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да не так уж и критично на современных и не только БМВ что масло именно ориг или шел из бочек.

На дизелях что бмв что других очень быстро по сравнению с бензином чернеет масло. Если плохо сливали то может прям после выезда с ОД - чернеть. Если ждали то первую 1000 км может еще и быть светлым.


А по теме то - альтернатива оффициалам есть по обслуживанию если надо что сделать посложнее чем масло или рейку по акции
это да. вопрос в другом, чтобы допуски были соответствующие для сажевого и ЕГР!
 
М

матвей21

Новичок
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите, актуальный надежный сервис куда можно отвезти bmw на комплексную проверку перед покупкой?
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
Приветствую всё, кто ещё может посетить это место!
Если в Саратове хоть кто нибудь, с кем можно обсудить проблему м-30 86 года.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 622
Реакции
3 528
Баллы
113
Что за проблема?
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 352
Реакции
434
Баллы
83
Ткну пальцем в небо: ЭБУ или иммобилайзер.
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
Ткну пальцем в небо: ЭБУ или иммобилайзер.
Судя по годам и ключу, иммо там нет.
А ЭБУ, на вид 2 шт.
Бензом пахнет из впуска при прокручивания.
J tronik, если память не изменяет называеться этот моновпрыск
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 622
Реакции
3 528
Баллы
113
должен быть распределенный впрыск. кузов какой?
там на м30 особо прлблем не должно быть. двигатель простой как в танке.
искра, бенз, компрессия - всё, что ему нужно.
еще рабочий датчик коленвала. но если бензом воняет и искра есть, то вроде не он. хотя может не до конца умер. посмотри его для начала. лямбды и расходомер еще.
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
должен быть распределенный впрыск. кузов какой?
там на м30 особо прлблем не должно быть. двигатель простой как в танке.
искра, бенз, компрессия - всё, что ему нужно.
еще рабочий датчик коленвала. но если бензом воняет и искра есть, то вроде не он. хотя может не до конца умер. посмотри его для начала. лямбды и расходомер еще.
Я хз какой там кузов.
7 ка, 86 года.
Да, человек ДКВ поменял.
Я и старый проверил, на котором именно машина заглохла.
Он рабочий.
Так в целом предохранители целые на всё.
Я лично расходомер не увидел.
Могу конечно сфотать.
Лямбда так же не замечена в наличии.
Хз, если бы и было и то и то, моментальный выход из строя, предположим,не заглушил бы авто. Имхо, конечно
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 024
Реакции
678
Баллы
113
Двигатель проворачивается вообще без посторонних звуков
как это? даже не чувствуется компрессии? Тут сказали "пальцем в небо" - может обрыв ГРМ(ремень, цепь, шнонка, р/вал пополам и дрррр...) ?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 024
Реакции
678
Баллы
113
Двигатель проворачивается вообще без посторонних звуков
как это? даже не чувствуется компрессии? Тут сказали "пальцем в небо" - может обрыв ГРМ(ремень, цепь, шнонка, р/вал пополам и дрррр...) ?
тем более:

моментальный выход из строя,
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
как это? даже не чувствуется компрессии? Тут сказали "пальцем в небо" - может обрыв ГРМ(ремень, цепь, шнонка, р/вал пополам и дрррр...) ?
Имел в виду, при попытке запуска, нет посторонних шумов, возможно характеризующих те поломки, что вы описали.
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
Конечно сомневаюсь, что кто либо заглядывает сюда.
Но вот, сабж.
Где расходомер и что это за система впрыска разобрался.
От этого не проще)))
 

Вложения

  • IMG_20230830_172320.jpg
    IMG_20230830_172320.jpg
    2,1 МБ · Просмотры: 29
Верх Низ