подсветка кнопок стеклоподъемников / ручек дверей

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Снимаешь крышку на кнопке, там лампочка, меняешь ее на диод на 12 вольт или обычный с резистором. Номинал резистора зависит от типа светодиода, примерно 1 КОм.
Светодиодов на 12 вольт не бывает!!! Светодиоду, по сути, похрену, какое напряжение к нему приложено! Главное ток, который через него протекает, вот он-то и ограничивается резистором!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Бывают светодиоды со встроенным резистором и даже светодиодные лампы. Если интересно - могу показать лампу светодиодную с патроном Е27 на 220 В. Светит как прожектор, потре###емая мощность 6 Вт.
Насчет подсветки у Акцента - http://www.td-audio.ru/tuxamat/svet/steklopod.htm
 
Y

Yujen

Guest
Вчера как раз приятель показывал свою 15шку,у него везде синие диоды и в плафоне салона и на номер подсветка.Менять незнаю,не спрашивал,меня этот колхоз чего-то не вставляет,да ничо сложного-на штатные места он ставил,лампочки вытаскивал,диоды ставил.Покупал он на оптовке,Астраханская перекрёсток с Грибова,напротив пожарки,там ещё строительные магазины вряд идут,прям за ними.
рядом стоянка есть? магазин на углу?
тогда это дегтярный проезд и б. Садовая, поверь мне я живу в квартале, стоят они там от 12 рублей, я себе брал вместо штатных лампочек, в приборке, а то летом не видно такие указатели как дальний ,габариты, поворотники
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Верх Низ