Подсветка приборов по рецепту от Roman21063

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
зачет! прикольно... но на фотках все ж плоховато видно... приезжай 23 на савторушку - заценим ))))

да нет, это не моих рук дело, я просто у себя на винте откопал и решил выложить
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
ана тут же и барыжилась )))))))
только видел я ее ещо до покраски, и продажи, у брательника. А для равномерности освещения приборки никто не пробовал световоды ставить как в "ангельских глазках" ?
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
на самом деле свет достаточно равномерный, просто сфотографировать что то светяшееся достаточно сложно...поэтотму такие и фотки
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Угу, со светодиодом.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Могу и оптоволокна метров надцать подогнат для такого дела, самому интересно что получитца, тока свет в него заводить гемор....
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а ну ка поясни... интересно......
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Даже не знаю как обьяснить.... завтра возьму у брата часы от бэхи, на них потренируюсь, тогда уж скажу...
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
хочу белую приборку на газель.... вот ток трафареты найти нигде не могу((((
Мож кто где встречал?
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой: где в саратове сожно распечатать шкалы на самоклейку... или на фото бумагу и заламинировать? и СКОЛЬКО это удовольствие будет стоить?
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой: где в саратове сожно распечатать шкалы на самоклейку... или на фото бумагу и заламинировать? и СКОЛЬКО это удовольствие будет стоить?

а зачем тебе платить деньги за распечатку. самоклеящяяся бумага для принтера стоит руб. 20-30 в любом компют. магазе. либо фото бумага продается по листам фото глянцевая ни чем не хуже чем ламинат. закупил и к друзьям у кохо фотопринтер есть. И фсе. Если че пиши замутим. Я себе на шоху раньше делал.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а зачем тебе платить деньги за распечатку. самоклеящяяся бумага для принтера стоит руб. 20-30 в любом компют. магазе. либо фото бумага продается по листам фото глянцевая ни чем не хуже чем ламинат. закупил и к друзьям у кохо фотопринтер есть. И фсе. Если че пиши замутим. Я себе на шоху раньше делал.

обсалютно верно комрад говорит!!! все делается у знакомых или друзей! купить требо только материал!!!
найти я думаю не проблема...
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Переделывал пару лет назад тахометр 2106 в стрелочный индикатор загрузки процессора.
Исходники: Тахометр2106, черная матовая самоклеющаяся пленка (в другом вар-те будет белая), макет хендмейд в CorelDraw (размеры получал с отсканированной мет. пластины циферблата :), подложка - крышка поллитровой упаковки майонеза провансаль, красный спиртостойкий маркер.

Пленка резалась в рекламном агенстве по макету, приклеивалась на вырезаную по мет. циферблату бывшую майонезную крышку, подсвечивалась сточенными светодиодами (сточка напильником необходима для расфокусировки, иначе равномерность подсветки циферок хромала), прорезаные в пленке цифры закрашивались изнутри маркером.
фотки светящегося тахометра нет.
 

Вложения

  • CPU_TACH_016.jpg
    CPU_TACH_016.jpg
    177,3 КБ · Просмотры: 147
  • CPU_TACH_025.jpg
    CPU_TACH_025.jpg
    69,7 КБ · Просмотры: 84
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я делал совсем по другому, брал плёнку оракал светопропускающую в рекламном агенстве, и обклеивал всю заднюю сторону приборки, тахометр, спидометр, и т.д, брал 2х цветов (20 рублей за 10см Х 1м), синего и красного, синей обклеил приборку, а красной стрелки, наклеил прямо на стрелки, и всё!
там можно эксперементировать, у кого какая фантазия, вот вам несколько примеров, вторая фотка панели как у меня!
 

Вложения

  • подсветка 2.jpg
    подсветка 2.jpg
    45,9 КБ · Просмотры: 109
  • подсветка 3.jpg
    подсветка 3.jpg
    22,4 КБ · Просмотры: 155
  • подсветка1.jpg
    подсветка1.jpg
    78,9 КБ · Просмотры: 138
C

Cursed

Guest
Переделывал пару лет назад тахометр 2106 в стрелочный индикатор загрузки процессора.
Исходники: Тахометр2106, черная матовая самоклеющаяся пленка (в другом вар-те будет белая), макет хендмейд в CorelDraw (размеры получал с отсканированной мет. пластины циферблата :), подложка - крышка поллитровой упаковки майонеза провансаль, красный спиртостойкий маркер.

Пленка резалась в рекламном агенстве по макету, приклеивалась на вырезаную по мет. циферблату бывшую майонезную крышку, подсвечивалась сточенными светодиодами (сточка напильником необходима для расфокусировки, иначе равномерность подсветки циферок хромала), прорезаные в пленке цифры закрашивались изнутри маркером.
фотки светящегося тахометра нет.

Эт на тумбучку похоже....Да?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Эт на тумбучку похоже....Да?

это недоделаный (на момент съемки) корпус системного блока. Стилизовался под сабвуфер сверху и (частично) панель приборов при открытой дверце.
 
G

GReddy606

Guest
А как вам красная подсветка приборов?
 

Вложения

  • PICT2396.JPG
    PICT2396.JPG
    798 КБ · Просмотры: 109
Верх Низ