Подучить английский бы...

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Есть непреодолимое желание за лето овладеть английским языком, хотя бы писать правильно, ну и разговорный поднатаскать. Своих знаний только школьный на тройку, ну и как программисту/админу приходится читать документацию на английском, но там 80% понимаю просто интуитивно.

Кто что может посоветовать на эту тему? Аудиокниги, репетиторы, советы приветствуются. Может быть щас послушать аудиокурсы, а летом к репетитору?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Во-первых: словарный запас один из самых важных аспектов в разговорном, ну собственно и в письменном тоже)). Тут можно посоветовать читать побольше. Незнакомые слова выписывать на листочки. Я раньше так и делал: вырезаешь небольшие листочки, на одной сторонй пишешь англ. слово, на другой его перевод. И вот набираешь штук 10-15 таких листочков, и ходишь в течении нескольких дней учишь эти слова (просто, к примеру, есть на рабоет свободное время, вместо епрекура пошел и уделил 10 минут изучению слов). Достаточно эффективный метод надо сказать. Я сам сейчас купил специальную книжечку себе, называется "3000 english words memorizing Technique", очень доволен.
Ах ды, еще неплохо смотерть всякие фильмы на англ., с субтитрами и без. Различнеы Animal Planet, Discovery, News и прочее. Так сказать аудирование.Вот...
Теперь, по поводу грамматики. Тут, ИМХО, кроме репетитора тебе никто не поможет (хотя, сужу по себе, с грамматикой всегда проблемы были).
Я вот, кстати, собираюсь в скором времени к репетитору, именно по большей части грамматику ставить.
Ну и опять же...Наврядли ты за лето подтянешь англ. на хороший уровень. Хотя тут опять все очень условно: какая у тебя изначальная база, и что для тебя есть хороший уровень по англ., и как интенсивно ты будешь заниматься.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
на данный момент для меня хороший уровень - это когда читаешь и можешь давать правильный перевод (с учетом грамматики), а не как кажется, и можешь писать грамматически правильно. Ну и мог говорить по английски не сочиняя предварительно речь на бумажке. Не идеально говорить конечно же, даже медленно, с запинками вполне пойдет. Но это уже без репетитора точно не получится :) Вобщем то это наверное школьный уровень отличника :)
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Вот еще такой момент есть: просто говорить по-английски, и говорить по англ. грамотно. Например, америкосы нифига не знают грамматику, ту, которой нас учили по учебникам. Классический British English то бишь. Если заставить его (жителя пиндостана) написать какой-нить грамматический тест, то его оценка будет 2 :) Общался в прошлом году с американцами: они сами в этом признаются, у них максимально упрощенный английский. Просто набор слов, чтоб собеседники могли понять друг друга. Типа "моя твоя понимать".
А...забыл)) Еще очень хорошее упражнение, это переводить текст, а потом пересказывать его. Ну и конечно же, в идеале, неплохо было бы найти native speaker и общаться общаться и еще раз общаться. Лучше всего вживую, но можно и по аське.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Сегодня утром вышел из автобуса, а ко мне два парня подошли в костюмах. На русском говорят с акцентом, дали бумажку, сказали, что собирают группу там какую-то, всё бесплатно,
Бумажка стильная такая, как открытка, а с обратной стороны надписи:
"бесплатное общение с носителями языка, разные темы для обсуждения, дружелюбная атмосфера и новые знакомства"
"yes, we are serious... This is a free english club! ПРИХОДИТЕ" и ещё что-то про благотворительную деятельность... на открытке есть телефон и адрес. Если кому интересно - выложу.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сегодня утром вышел из автобуса, а ко мне два парня подошли в костюмах. На русском говорят с акцентом, дали бумажку, сказали, что собирают группу там какую-то, всё бесплатно,
Бумажка стильная такая, как открытка, а с обратной стороны надписи:
"бесплатное общение с носителями языка, разные темы для обсуждения, дружелюбная атмосфера и новые знакомства"
"yes, we are serious... This is a free english club! ПРИХОДИТЕ" и ещё что-то про благотворительную деятельность... на открытке есть телефон и адрес. Если кому интересно - выложу.
Сектанты что ли? :)))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну и что? Нормальные ребьята. Хорошим делом занимаются. А если еще учесть, что им за это если и платят, то крайне мало, и живут они зачастую в таких трущобах, которыми мы бы побрезговали, но это не мешает им работать, улыбаться, каждый день ходить в белой рубашечке, собственноручно выстиранной в умывальнике коммуналки... И это после мармеладно-карамельных Штатов-то... Вот таки дела.
Интересно, конечно, язык на новый уровень поднять, только времени нет на это. Да и незачем пока.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть отличные диски, называются "Tell me more" Для разных уровней подготовки. Я как-то Юричу давал освежить знания до его отъезда в МСК. Вроде был доволен.
 
S

Stealth™

Guest
Есть отличные диски, называются "Tell me more" Для разных уровней подготовки. Я как-то Юричу давал освежить знания до его отъезда в МСК. Вроде был доволен.
Хочу быть довольным как Юрич, ога?

Когда приползти to listen more?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня утром вышел из автобуса, а ко мне два парня подошли в костюмах. На русском говорят с акцентом, дали бумажку, сказали, что собирают группу там какую-то, всё бесплатно,
Бумажка стильная такая, как открытка, а с обратной стороны надписи:
"бесплатное общение с носителями языка, разные темы для обсуждения, дружелюбная атмосфера и новые знакомства"
"yes, we are serious... This is a free english club! ПРИХОДИТЕ" и ещё что-то про благотворительную деятельность... на открытке есть телефон и адрес. Если кому интересно - выложу.
это засада. выкинь. они трамбуют в секту. их там щас расстреливать и травить газом будут этих мормонов в их "демократической" стране. суд щас там начался над ними. ужос чо творят.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Это мормоны, засланые в нашу страну, как один из способов разведки на режимных предприятиях. Слать их лесом, да ещё по голове надавать!!!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хочу быть довольным как Юрич, ога?

Когда приползти to listen more?

Позвони, договримся, как тебя оболванить! нужны 2 (две!) болванки CD. Но у меня курс "Для желающих улучшить свои знания". А вообще еще есть "Курс для продолжающих изучать язык". Могу выложить скан обложки для поисков по магАзинам.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сегодня утром вышел из автобуса, а ко мне два парня подошли в костюмах. На русском говорят с акцентом, дали бумажку...

это засада. выкинь. они трамбуют в секту. их там щас расстреливать и травить газом будут этих мормонов в их "демократической" стране. суд щас там начался над ними. ужос чо творят.

Это мормоны, засланые в нашу страну, как один из способов разведки на режимных предприятиях. Слать их лесом, да ещё по голове надавать!!!!!

Носите в кармане бумажку с надписью "FUCK OFF!" и перед такими разворачивайте! :crazy:
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Позвони, договримся, как тебя оболванить! нужны 2 (две!) болванки CD. Но у меня курс "Для желающих улучшить свои знания". А вообще еще есть "Курс для продолжающих изучать язык".
А можно мне тоже как-нибудь заполучить эти диски? :)
 
Верх Низ