Поджарка свиная "дальние дали" или нас обманывают

  • Автор темы DJK
  • Дата начала
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 672
Реакции
759
Баллы
113
Если мужику в 40 лет 10 руб это деньги.
Ваша позиция предельно понятна, но тема в общем то не об этом.

Выхи кончились, у меня нет больше на вас времени Но вы держитесь!
До следующих выхов, мы продержимся.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
еще раз - имхо если и затевать это все, то в магазине, на контрольных весах. но никак не на форуме, вскрыв упаковку. здесь точно никакого логического конца не будет)))
Тс поделился мнением​ о продукте. Этот раздел для этого и существует.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Про какой обман можно писать 40-летнему мужику на Автосаратове? Сумму огласите, пожалуйста.
Мне больше сорока. Тему такую, может, и не создал бы, но коли есть…

Купил вчера желатин. Масса нетто 10 граммов. Купил с запасом, вроде. Но по ходу пьесы понадобилось больше. В общем, купленных четырёх пакетиков мне хватало впритык — по 8 граммов на 5 стаканов. Так как в каждом пакетике по 10 граммов, отмеряю на весах по 8 граммов на стакан. Выясняется, что в каждом пакетике не по 10 заявленных граммов, а по 8. У моих весов, конечно, может быть погрешность, но не на 20 же процентов.

Может, сумбурно написал, но если короче, в каждом 10-граммовом пакетике оказалось всего по 8 граммов.

 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Любовью.Я вас понял. Конкретного значения содержания воды в поджарке, которое можно обсуждать на форуме вы не привели, только упомянули, что 50 грамм вводы - это несущественно.А по поводу тушенки вы сами себе противоречите.1. Мяса и жира 58%, а остальное что - воздух?2. 58% - это из какой нормативной документации? Если из ГОСТов, тогда причем здесь ТУ?
да, несущественно. конкретное количество воды вы у другого оппонента спрашивали. от него и добивайтесь ответа. я свое мнение сказал - половина веса, при взвешивании в магазине, а здесь обсуждать, как вы заставили вернуть вам деньги.
про тушенку (хотя вы "все поняли") еще раз - нету тушенки нормальной, хоть по госту хоть по ту. и покупая ее, имхо, это все понимают. 1) 58% мяса и жира, остальное -желе. воды ни в одной банке ни разу не видел.
2) 58% из госта. который как правило огромными буквами на банке написан. но если внимательнее посмотреть, то как правило указано мелкими буквами, что сделано по ТУ. по ТУ туда любой субпродукт можно запихать. Но никто брать совсем не будет. а на ГОСТ иногда еще ведутся. а если такие дотошные как вы и ТС начинают скандалить, отмазка -"мяса нет, сделано по ТУ, ГОСТ -это название".
засим откланиваюсь. работать надо. Вам удачи в покупках)))
ПС: страшно представить как вы рыбу мороженую и креветки приобретаете, там же 50% веса -вода)))
ПС: а в мясе помимо недовеса есть большие проблемы. типа накачки всякой гадостью. а вы переживаете о нехватке 50грамм такой гадости))
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
DJK, бро, а как вообще возникла идея взвесить кусочки и бумажечку?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 672
Реакции
759
Баллы
113
конкретное количество воды вы у другого оппонента спрашивали. от него и добивайтесь ответа. я
Да он уже ответил.

1) 58% мяса и жира, остальное -желе. воды ни в одной банке ни разу не видел.
А в желе - это разве основной компонент не вода?

ПС: а в мясе помимо недовеса есть большие проблемы. типа накачки всякой гадостью. а вы переживаете о нехватке 50грамм такой гадости))
Да я не переживаю. А по поводу всякой гадости, так вы ее в кока-коле пьете и не жужжите. (это я не про вас конкретно).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
Мне больше сорока. Тему такую, может, и не создал бы, но коли есть…

Купил вчера желатин. Масса нетто 10 граммов. Купил с запасом, вроде. Но по ходу пьесы понадобилось больше. В общем, купленных четырёх пакетиков мне хватало впритык — по 8 граммов на 5 стаканов. Так как в каждом пакетике по 10 граммов, отмеряю на весах по 8 граммов на стакан. Выясняется, что в каждом пакетике не по 10 заявленных граммов, а по 8. У моих весов, конечно, может быть погрешность, но не на 20 же процентов.

Может, сумбурно написал, но если короче, в каждом 10-граммовом пакетике оказалось всего по 8 граммов.

Очень малый вес, боюсь отклонение гораздо меньше того , что обычные весы могут заметить.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
А в желе - это разве основной компонент не вода?
канешна вода. прям в чистом виде. доливают в банку с тушенкой)))
Да я не переживаю. А по поводу всякой гадости, так вы ее в кока-коле пьете и не жужжите. (это я не про вас конкретно).
ну вот, я то подумал, что раз 50 гр. так напрягло, то наверняка все магазинное только через экспертизу))
ПС: про тушенку. как то попадался форум (возможно и здесь ссыль была), в одной из тем которого парнишка отчет написал по тушенку. скупил все виды что в магазах нашел. продегустировал. и отчетик написал, с фото и оценками. вот это я понимаю -обсуждение продукта))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
DJK, ты эта, заканчивай херней страдать. Пойдем лучше в лес, кабана зарежем забесплатно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кто-то терпеливо молчит, кто-то высказывает, а кто-то глядишь и до логического конца дело 3 х копеек доведет.
Логический конец, это в том смысле, что поплакаться на форуме?


да. и те и другие брались одновременно в гипермагните на Чернышевской, Петушок все слопали, а Мираторг по одной попробовали и начали морду воротить.
А я иногда смотрю на них в магазинах, и думаю, кто же покупает эти наггетсы, а оказывается есть потребители.
А чем просто куриное мясо не устраивает?


а я на них настаивал, так как в Маках же дают миратоговские, думал будет также...
А что, в Макдаках особо хорошее мясо в их бургерах и прочих мясосодержащих продуктах?


Мне больше сорока. Тему такую, может, и не создал бы, но коли есть…

Купил вчера желатин. Масса нетто 10 граммов. Купил с запасом, вроде. Но по ходу пьесы понадобилось больше. В общем, купленных четырёх пакетиков мне хватало впритык — по 8 граммов на 5 стаканов. Так как в каждом пакетике по 10 граммов, отмеряю на весах по 8 граммов на стакан. Выясняется, что в каждом пакетике не по 10 заявленных граммов, а по 8. У моих весов, конечно, может быть погрешность, но не на 20 же процентов.

Может, сумбурно написал, но если короче, в каждом 10-граммовом пакетике оказалось всего по 8 граммов.
:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
Это вообще огонь.
А ты не пробовал проконтролировать содержимое пакетиков допустим с перцем, или другими приправами?
Там вообще ржака происходит, по сути потребитель покупает в разы меньшее количество продукции, в сравнении с заявленным.


ПС: страшно представить как вы рыбу мороженую и креветки приобретаете, там же 50% веса -вода)))
Если даже не больше, чем 50.


ПС: а в мясе помимо недовеса есть большие проблемы. типа накачки всякой гадостью. а вы переживаете о нехватке 50грамм такой гадости))
Так по сути и нехватки то нет никакой, она просто остлоилась, эта лишняя влага, и перешла в подложку, после лежания в магазине в упаковке. Изначально я думаю там все ровно было, и подоложка сухая, то есть не подкопаешься вообще никак.
А человек настолько наивен, что не хочет, или не может, этого понять.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
DJK, ты эта, заканчивай херней страдать. Пойдем лучше в лес, кабана зарежем забесплатно.
Как это забесплатно?
А путевки, а бензин, а алкоголь, а патроны?
В итоге дикое мясо получается обычно не дешевле магазинного, если все расходы учитывать))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А ты не пробовал проконтролировать содержимое пакетиков допустим с перцем, или другими приправами?
Зачем?

Там вообще ржака происходит, по сути потребитель покупает в разы меньшее количество продукции, в сравнении с заявленным.
Тем более, что ты сам пробовал.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ