Поезд 9/10 Саратов-Москва

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    74
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ан2 и ан24 эт два очеееееееееееень разных самолёта)))) ан24 эт люкс ваще)))
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Отличный поезд №9!!!!!!
Ездил в конце февраля в Москву на №17, а обратно на №9! и там и там купэ.
17 - обычный "доисторический" вагон - грязно, неуютно, некомфортная температура, радио не работает.
9 - отлично - Биотуалеты, которые не закрываются никогда!!!!, вежливые проводники, уютные купешки, всегда показыват температуру в проходах и свободность туалетов, нормальный паёк!!!
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Отличный поезд №9!!!!!!
Ездил в конце февраля в Москву на №17, а обратно на №9! и там и там купэ.
17 - обычный "доисторический" вагон - грязно, неуютно, некомфортная температура, радио не работает(Просто нужно регулятор громкости повернуть ;-)).
9 - отлично - Биотуалеты, которые не закрываются никогда!!!!(Неправда толчки тут такиеже обычные и так же закрываються просто намного чище и уютнее), вежливые проводники(Кстати в декабре 2006 года ехал на 17 там встетился проводник я был в щоке. как первым классом едешь)) Пока большего его не видел, но как он выполнял свою работу даже в 9-ке проводники и близко не стояли), уютные купешки, всегда показыват температуру в проходах и свободность туалетов, нормальный паёк!!!

А вообще на мой взгляд, главное хорошая компания, и не попасть в вагон с дембелями))
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Отличный поезд №9!!!!!!
Ездил в конце февраля в Москву на №17, а обратно на №9! и там и там купэ.
17 - обычный "доисторический" вагон - грязно, неуютно, некомфортная температура, радио не работает.
9 - отлично - Биотуалеты, которые не закрываются никогда!!!!, вежливые проводники, уютные купешки, всегда показыват температуру в проходах и свободность туалетов, нормальный паёк!!!

Эээ, 17-й эт смотря на какой поезд (он же не один) и в какой вагон попадешь, ездил в 17-м с такими же условиями как и в 9-ке.
А вообще согласен с Опелеводом, Астраханский "Лотос" понравился, даже показалось что покомфортнее 9-ки.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Вот что плохо стало в пассажирских железнодорожных перевозках, так это то что в купе вагона поезда стало меньше шансов на приятную компанию в виде попутчицы :ac50::hlf::hle:
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
поезд волгоград-нижневартовск, пьющие уже 3-й день пассажиры, доисторические вагоны, впервые обедал в поезде едой не из пластиковой упаковки, а первым, вторым и компотом, в один из вечеров, когда пьяные проводники, которые за время поездки становяться как родные, отмечают день рождение начальника поезда, а к 12 ночи в ресторан под это дело стягивается половина пассажиров, и таким образом создается впечатлени, что пьет весь поезд, оставляют большее впечатление, чем раздачи майского чая в 9
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Плохо что в девятке газеты и журналы очень часто старые номера дают, в течении одного двух месяцев одно и тоже часто. К тому же есть кондишн и биотуалет, правда тока в 12 и 13 вагоне. А остальные вагоны хреновые, в 17 поезде тоже всего пару вагонов нормальных есть.
 
S

shockerzvuk

Guest
Не надо ля ля. сели в поезд, разместились в купэ или в плацкарте пох., достали курочку в фольге (обязательно !), картишки, водку с пивом и давай пороть до предпоследней станции. Я так, хоть и редко, но ездю. чучух чучух, чучух чучух, тууу тууу. А из проводников - беспонтовые собеседники. Мы их зовём - повелителями кипятка. ))
p/s А вот еслиб все вагоны были такие, как у начальника поезда, то 9-ка в белом бы была.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
ан2 и ан24 эт два очеееееееееееень разных самолёта)))) ан24 эт люкс ваще)))

эххх... летел я как-то на ан-24 командующего брянским корпусом пво )
вот там был люкс, да )))
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Хм, езжу на поездах постоянно(3-4 раза в год), в плацкарте, до Новосиба (~51часа).
Могу сказать так - пох какой поезд, главное состояние самого вагона, и какие в нём проводники! Попутчики конечно тоже важно, но если хреновые попутчики в купэ, то это гораздно проблематичнее чем в плацкарте. :))
В купэ есть один большой(для меня) плюс - лавки шире и длиньше! :))) Остальное только минус, опять же в моём случае.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
работала проводницей на 47 поезде (Саратов-Москва) - в плацкартном вагоне, на 243 (Балаково-Москва) в плацкарте и купе и на 17 поезде (Саратов-Москва) - вагон повышенной комфортности.
Сто пудов комфорт пассажиров целиком и полностью зависит от проводника.
Я например, 4 раза в сутки убирала вагон и 6 раз в сутки туалеты. Никогда не настаивала покупать чай или пиво)))))) И наконец, работала ли я в плацкарте, где чаще васего ездят барыги-торговцы или в вагоне повышенной комфортности, всегда могла поддержать беседю с любым из пассажиров (будь то мужчина или женщина) и не зависимо от возраста)))
Так что вот так)
З.Ы. А про вагон - ресторан я молчу (я б не стала там обедать,зная внутреннюю "кухню" так сказать)
и все же, сама всегда выбираю поезд. ))))
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
работала проводницей на 47 поезде (Саратов-Москва) - в плацкартном вагоне, на 243 (Балаково-Москва) в плацкарте и купе и на 17 поезде (Саратов-Москва) - вагон повышенной комфортности.
Сто пудов комфорт пассажиров целиком и полностью зависит от проводника.
Я например, 4 раза в сутки убирала вагон и 6 раз в сутки туалеты. Никогда не настаивала покупать чай или пиво)))))) И наконец, работала ли я в плацкарте, где чаще васего ездят барыги-торговцы или в вагоне повышенной комфортности, всегда могла поддержать беседю с любым из пассажиров (будь то мужчина или женщина) и не зависимо от возраста)))
Так что вот так)
З.Ы. А про вагон - ресторан я молчу (я б не стала там обедать,зная внутреннюю "кухню" так сказать)
и все же, сама всегда выбираю поезд. ))))
+1. Соршен-нно согласен. Афтору респект
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Примерно раз в месяц езжу в Москву в командировку - поездом или самолетом. Если поездом - только 9-кой и в 13 вагоне. Других не приемлю.
Все устраивает: чисто, уютно, постель заправлена, почта есть, питание - тоже (колбасу из набора принципиально не ем), биотуалет никогда не закрывается, мало людей, приличная категория, никто не напрашивается выпить или поговорить, у проводников обязательно беру чай с лимоном (по своей инициативе).
Кроме того, удобное время прибытия в Москву и отправления в Саратов.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 336
Баллы
113
да че там до москвы обсуждать, сел поел поспал и на выход :)
сам ездю плацкартом по финансовым соображениям )
неделю назад ехал на 86 москва махачкала в полупустом вагоне :)

еще ездил питер-астрахань осенью, там рестаран вобще как в кафе, водка 300, пиво 50 )) в саратове выползли )

купе еще не нравится по мимо из-за риска неприятных попутчиков, в плацкарте то общак, а в замкнутом пространстве с неприятными людьми находиться... ну нафих
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Меня вот что удивляет так это качество еды в вагоне ресторане как 9 так и 17. Цены нормальные, в смысле высокие, но готовят ужасно - пюре на воде и т.п. Бутылка шампанского - 800 р.
Кстати когда езжу в СВ мне кажется что еда поприличнее - может они эти блюда где-то в другом месте готовят... Ну а сам поезд очень даже чистенький (я о 9).
А на самолете этом действительно страшно - слишком часто у этих ЯКов двигателя глохнут.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
17 - обычный "доисторический" вагон - грязно, неуютно, некомфортная температура, радио не работает - Просто нужно регулятор громкости повернуть ;-)).

Серьёзно ??? о_0

9 - отлично - Биотуалеты, которые не закрываются никогда!!!!(Неправда толчки тут такиеже обычные и так же закрываються просто намного чище и уютнее)
Ты считаешь я лгу?

работала проводницей на 47 поезде (Саратов-Москва) - в плацкартном вагоне, на 243 (Балаково-Москва) в плацкарте и купе и на 17 поезде (Саратов-Москва) - вагон повышенной комфортности.
Сто пудов комфорт пассажиров целиком и полностью зависит от проводника.
Я например, 4 раза в сутки убирала вагон и 6 раз в сутки туалеты. Никогда не настаивала покупать чай или пиво)))))) И наконец, работала ли я в плацкарте, где чаще васего ездят барыги-торговцы или в вагоне повышенной комфортности, всегда могла поддержать беседю с любым из пассажиров (будь то мужчина или женщина) и не зависимо от возраста)))
Так что вот так)
З.Ы. А про вагон - ресторан я молчу (я б не стала там обедать,зная внутреннюю "кухню" так сказать)
и все же, сама всегда выбираю поезд. ))))
+1. Соршен-нно согласен. Афтору респект

Девушке действительно респект, вот только не понятно к чему из выделенного относиться твоё "+1" ??
 
Последнее редактирование:
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А че не понятного, согласен с тем что все зависит от человека:pooh_go:

А зачем же тогда создал в раздеде "Чёрный список" тему Поезд 9/10 Саратов-Москва . Или по твоему когда набирают людей, всех плохих на 9-ки, а всех хороших на 17 ???
 
Верх Низ