Поездка на страусиную ферму в Лысые горы

  • Автор темы Истина
  • Дата начала
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
В минувшую субботу организовала друзьям поездку на ферму. Хоть и были с навигатором, а поплутать все равно пришлось. Местные жители неадекватны: один показывает в одну сторону, другой в другую, третий в третью,а навигатор так вообще...))) Сложив воедино ответы всех опрошенных,а также благодаря глазастости моих пассажиров и четкому понимаю того,что нам всенепременно нужно оказаться по ту сторону ж/д путей, ферму мы все-таки нашли.
Птички невероятно забавные. На данный момент их насчитывается 8.
Приобрела яйцо (ждет своего часа в холодильнике). За экскурсию со всех отдали 200 рублей (а было нас 12 человек). Директор фермы мог бы дать и сковородку, и плиту предоставить,дабы пожарить яичницу на месте, но многие отказались от поедания экзотики,поэтому привезла яйцо домой.
Попутно посетили точку геокешинга и нашли замечательную поляну для отдыха.
В общем,впечатлений от поездки - масса!
Наташ,спасибо за тему. С тех самых пор как ты ее запостила,я стала вынашивать идею поездки, но всё не складывалось по объективным причинам. И вот,наконец-то, спустя год, удалось ее успешно реализовать.
Немного фото:
x_ba5cd95f.jpg x_74a8cef0.jpg x_98d04cbf.jpg x_4478517c.jpg x_98ed431e.jpg x_7f130f1b.jpg
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Сегодня в Заводском, в парке у Администрации тоже были обнаружены страусы в количестве 2 штук, по крайне мере больше не наблюдалось.

14092010874_.jpg 14092010872_.jpg
 

Вложения

  • 14092010874.jpg
    14092010874.jpg
    571,5 КБ · Просмотры: 9
  • 14092010872.jpg
    14092010872.jpg
    628,9 КБ · Просмотры: 9
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а мы так и не съездили (
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
А поподробнее как добраться? никто не подскажет? По каким дням они работают и до скольки?
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
уже не нужно) нашел их сайт)
 
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
скинул бы в тему ссылку. сайта.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А может кто нибудь сказать координаты для GPS чтоб туда проехать? А еще время работы фермы и можно ли там купить яйцо страуса?
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
А может кто нибудь сказать координаты для GPS чтоб туда проехать? А еще время работы фермы и можно ли там купить яйцо страуса?
Координаты:
N 51° 32.527'
E 44° 49.767'
А теперь подробности: когда уже въедете в Лысые горы,проедете мимо заправки,которая останется слева и уткнетесь в Т-образный перекресток с "уступи дорогу", поворачиваете направо,проезжаете мимо синей остановки и слева как только закончатся постройки,будет грунтовая дорожка. Она проходит под ж/д путями,затем поворачивает налево.Проследуете совсем чуть-чуть и справа,среди густого кустарника и деревьев увидите территорию фермы и место для парковки.
Когда я созванивалась с руководителем фермы,он рекомендовал приезжать с 10 до 17 часов. А так в любой день можно.
Во время нашей поездки у двух самок был как раз ход яиц(вроде это так называется),так что думаю,яйца будут. В любом случае,можно позвонить на один из контактных телефонов,указанных на их оф.сайте и уточнить.
Приобретенное мной яйцо все еще лежит в холодильнике. Надеюсь,не протухло еще)))
 
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Планируем поехать в Воскресенье 3 Октября 2010 года, созвонились с директором сказал что можно приехать для экскурсии хотя бы человек 6 собралось бы.

Нас пока поедет 4 человек(один ребенок 3 годика). Если кто хочет присоединиться будем только рады.
спасибо.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Планируем поехать в Воскресенье 3 Октября 2010 года, созвонились с директором сказал что можно приехать для экскурсии хотя бы человек 6 собралось бы.

Нас пока поедет 4 человек(один ребенок 3 годика). Если кто хочет присоединиться будем только рады.
спасибо.
Возможно мы тоже поедем. Будем видно ближе к выходным. Минимум 2 человека, максимум 4.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Sl@stena, благодарю

iVEnZ0ja, тоже самое, что и у HUJGа: возможно поедем и тоже по минимому 2 человека и по максимому 4-6.
 
OP
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Наташ,спасибо за тему. С тех самых пор как ты ее запостила,я стала вынашивать идею поездки, но всё не складывалось по объективным причинам. И вот,наконец-то, спустя год, удалось ее успешно реализовать.

:yes4:
Молодцы, что съездили!

P.S. Я бы с удовольствием съездила ещё раз. Страусики такие прикольные и лысогорские леса уж больно красивые!
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
P.S. Я бы с удовольствием съездила ещё раз. Страусики такие прикольные и лысогорские леса уж больно красивые!
Я бы тоже,впечатления самые наипозитивнейшие. Но вот именно в эти выходные не смогу.
А в лысогорские леса мы еще в 2008 ездили семьями за грибами,но в душЕ тогда никто не знал,что там еще и ферма со страусами есть))

Да,кстати,по поводу проезда,который я расписала чуть выше. Это всё с учетом того,что в Лысые горы въезжать не на первом повороте направо(где указатель со стрелкой). Там чуть дальше есть заезд,по gps увидите ту дорогу. Она не ахти,конечно,но терпимо.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Координаты:
N 51° 32.527'
E 44° 49.767'
А теперь подробности: когда уже въедете в Лысые горы,проедете мимо заправки,которая останется слева и уткнетесь в Т-образный перекресток с "уступи дорогу", поворачиваете направо,проезжаете мимо синей остановки и слева как только закончатся постройки,будет грунтовая дорожка. Она проходит под ж/д путями,затем поворачивает налево.Проследуете совсем чуть-чуть и справа,среди густого кустарника и деревьев увидите территорию фермы и место для парковки.
Когда я созванивалась с руководителем фермы,он рекомендовал приезжать с 10 до 17 часов. А так в любой день можно.
Во время нашей поездки у двух самок был как раз ход яиц(вроде это так называется),так что думаю,яйца будут. В любом случае,можно позвонить на один из контактных телефонов,указанных на их оф.сайте и уточнить.
Приобретенное мной яйцо все еще лежит в холодильнике. Надеюсь,не протухло еще)))

А ты немогла бы карту проезда кинуть от трассы, если не сложно.
 
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
карта с гугл мапс
http://goo.gl/maps/eIKE
если кто был там, можете нарисовать маршрут как ехать) можно сделать PrintScreen, в Paint карандашом нарисовать линию проезда от перекрестка.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
а мы так и не съездили (

А поподробнее как добраться? никто не подскажет? По каким дням они работают и до скольки?

уже не нужно) нашел их сайт)

Планируем поехать в Воскресенье 3 Октября 2010 года, созвонились с директором сказал что можно приехать для экскурсии хотя бы человек 6 собралось бы.

Нас пока поедет 4 человек(один ребенок 3 годика). Если кто хочет присоединиться будем только рады.
спасибо.

Возможно мы тоже поедем. Будем видно ближе к выходным. Минимум 2 человека, максимум 4.

Sl@stena, благодарю

iVEnZ0ja, тоже самое, что и у HUJGа: возможно поедем и тоже по минимому 2 человека и по максимому 4-6.

Так, я тоже еду с +1.

Скиньте телефоны кто едет точно. Договоримся о месте и времени встречи!
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Приобретенное мной яйцо все еще лежит в холодильнике. Надеюсь,не протухло еще)))

Ты как заварганишь ты опиши как готовила, можешь фотку кинуть,
Омлет из страусиного яйца
Рецепт
Хорошо взбить яйцо (взбитое яйца можно хранить в холодильнике длительное время). Добавить к 250 мл яйца стакан молока, по вкусу соль и готовить как обычный омлет. Одного яйца достаточно на 10-12 порции.
 
Верх Низ