Поездом до Барнаула

Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ездил так: любым поездом до новосиба, с жд до автовокзала, с автовокзала до барнаула. Автовокзал находится рядом с жд вокзалом.
Все делал из расчета по времени. Поезд от саратова подбирал так, что ранним утром быть в новосибе (естесственно с учетом местного времени). Приезжаю в новосиб, смотрю местные поезда по терминалу на ближайший час и наличие мест. Если ничего подходящего нет, то гол ту автовокзал. Выходим на превокзальную площадь: 1. Газели начинают ходить вроде с 6 часов до автовокзала, где газели стоят там есть ларки (типа привет шаурма)))) у них можно уточнить по времени начала движения. 2. Если газель не охото ждать (как в моем случае), то разводим таксиста, вернее он сам себя разводит, в итого за 180р (я + еще 2 мужика с поезда со мной вышли скинулись по 60р), ехать менее 10 минут, наверно пешком можно за 10 минут дойти. На автовокзале можно уехать с частником или на автобусе ( на автобусе нужно платить еще за багаж). В последний раз цена была 400р (могу ошибаться) + за багаж ......р. Если сумка небольшая, то можно было в салон взять и не платить за багаж)))). Расписание можно в инете взглянуть, первый автобус в 8 часу утра отправляется. Теперь частник: у частника стоимость проезда до барнаула было 600р и побарабану на багаж. Если с частником поедешь, то сначала поинтересуйся, много ли он народа набрал, чтоб не ждать, когда он наберет нужное количество, но вообще там быстро народ собирается и получается быстрее приедешь, чем на автобусе. У меня был такой случай однажды, что всего было 4 человека и смысла отправлять микроавтобус (мерседес, но там не такой, как по Саратову ездят газелисты) и мы поехали на легковой машине, это еще быстрее оказалось. Кстати, чтоб не мотаться с жд на автовокзал, когда с поезда выходишь и по переходам идешь, то бывают частники тоже стоят (может даже и не стоит заморачиваться поездкой до автовокзала). Получается, что на жд вокзале клиентов переманивают)))), а на автовокзале ждут другие частники клиентов.
И еще ночью/утром в новосибе холодновато, вещи теплые взять накрайняк

Ну таки да кроме одного -анриал за 10 минут дойти от жд до авто вокзала. Минимум 30, но я бы рассчитывал на большее. :) И да -Микроавтобусы КИА естейственно, на передке коеихъ Значек мерина, ибо дизель мерсовский.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Ну таки да кроме одного -анриал за 10 минут дойти от жд до авто вокзала. Минимум 30, но я бы рассчитывал на большее. :) И да -Микроавтобусы КИА естейственно, на передке коеихъ Значек мерина, ибо дизель мерсовский.
У каждого человека свой темп ходьбы + в зависимости от багажа. Я по себе прикинул (быстро хожу), думаю, что мне (с одной спортивной сумкой) пешком идти максимум 15 минут, но не советую конечно идти пешком, тем более с семьей. Про киа абсолютно прав))))
 
Верх Низ