Погас дисплей на счётчике газа

Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
как я понимаю, проблема не в счетчике, а в батарейке.
Батарейка есть в любом электронном счетчике, и рано или поздно она сдохнет.

Меня вот что интересует - если заменить батарейку в счетчике, какие показания он отобразит - последние, которые насчитал или на ноль сбросится?

Будет показывать последние данные. Если не нажать кнопку ресет - он не обнулится.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Вы хотите сказать, что батарейка меняется без срыва пломбы?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Будет показывать последние данные. Если не нажать кнопку ресет - он не обнулится.

То есть, если в разрыв цепи питания воткнуть секретную кнопочку, то можно отключать счетчик на нужное время? К примеру, неделю работает — две отдыхает...)))))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
Вы хотите сказать, что батарейка меняется без срыва пломбы?

Горгазовской-да. Она стоит на "газовой" железной части счётчика,сзади. А снимается передняя белая пластиковая крышка с окошком дисплея. Есть там что то типа заводской гарантийной пломбы-просто бумажная наклейка с цифрой, заклеивающая стык пластика и железа-но где написано, что она должна быть и вообще, не отвалиться от нагрева и времени... Фото не моё, из сети, но у меня точно такая же с такой же цифрой.
 

Вложения

  • 30826787.jpg
    30826787.jpg
    49,3 КБ · Просмотры: 834
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
бумажная наклейка с цифрой, заклеивающая стык пластика и железа
Она наверняка заинтересует проверяющих, точнее её отсутствие.
Иначе абоненты повынимают батарейки и будут их вставлять лишь перед проверкой.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Выпаял старую батарейку. Впаял новую. По показаниям стало лучше чем было. Хороший счетчик. :beach:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Выпаял старую батарейку. Впаял новую.
Можно устроить совместную закупку таких акб, выйдет дешевле чем покупать в наших магазинах.
А если бесплатно, то можно всунуть еще хорошую банку от отслужившего акб ноута(18650), имхо он там без проблем влезет и емкость для этой цели будет с запасом.
Только если хотите разломать акб от своего ноута, лучше дайте мне, я аккуратно разберу, отфильтрую умершие банки, хорошие отдам вам, там уже будут родные пластины для пайки в плату счетчика. )))
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Теме ап. Подскажите как снять корпус, не могу никак нащупать , что нужно отжать. Сцуко счетчик стоит в кухне внутри гарнитура, хрен подлезешь... не представляю как там еще и батарейку выпаивать (инет причем говорит, что чтобы показания не сброились нужно примерно за 30-40 секунд уложиться с заменой батарейки).
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 989
Реакции
260
Баллы
83
Припаяй батарейку, не выпаивая старую, к выводам старой. Потом откусишь старую. Если корпус счетчика квадратный, без проблем. Ножом, скальпелем наклейку аккуратно отклеиваем, крышку поддеваем сзади, отщелкиваем.
Если корпус круглый, там пломба.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Погас газовый счётчик 10-го года. Может есть контакты специалиста, кто батарейку перепаяет. Или заменить на новый проще? Счетчик неудобно стоит внутри гарнитура под столешницей. Какой вариант будет быстрее и проще?
 
Последнее редактирование:
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Погас газовый счётчик 10-го года. Может есть контакты специалиста, кто батарейку перепаяет. Или заменить на новый проще? Счетчик неудобно стоит внутри гарнитура под столешницей. Какой вариант будет быстрее и проще?
Родители в такой же ситуации поменяли счётчик. Про замену батарейки не скажу
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Погас газовый счётчик 10-го года. Какой вариант будет быстрее и проще?
Счётчику 12 лет, он своё отработал! Проще и быстрее заменить на новый!

А какая организация меняла, подскажешь?
Хоть вопрос и не ко мне- только Горгаз районный, самый надёжный и наименее затратный путь!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Погас газовый счётчик 10-го года. Может есть контакты специалиста, кто батарейку перепаяет. Или заменить на новый проще? Счетчик неудобно стоит внутри гарнитура под столешницей. Какой вариант будет быстрее и проще?
Фотографируете счётчик, сделайте распечатку фото счётчика и идите в горгаз. Они сами всё сделают.
Счётчик тоже наверное можно у них купить, а можно в магазине.
Мне в течении 10ти дней заменили, опломбировали.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Фотографируете счётчик, сделайте распечатку фото счётчика и идите в горгаз. Они сами всё сделают.
Счётчик тоже наверное можно у них купить, а можно в магазине.
Мне в течении 10ти дней заменили, опломбировали.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Идти в горгаз обязательно? По телефону нельзя вызвать? Пускай даже дороже будет.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Погас газовый счётчик 10-го года. Может есть контакты специалиста, кто батарейку перепаяет. Или заменить на новый проще? Счетчик неудобно стоит внутри гарнитура под столешницей. Какой вариант будет быстрее и проще?
Нет, с батарейкой забудь, только новый счетчик.
 
Верх Низ