Поиск тренировок по единоборствам (любым) для 6-летнего сына

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Еще раз всем спасибо. Особенно Anthrax. Именно туда мы и попали, к Чиркову Олегу Васильевичу.

Максимальные последствия, по моим представлениям, могут быть только в боксе, так как акцент на голову, поэтому, поразмыслив, от бокса отказался.
Не знаю как максимальные,но травмы возможны в любых контактных видах спорта, поднятие тяжестей, гипертрофированое развитие одного в ущерб другого. На мой взгляд оптимально это плавание,но с этим тоже не просто, учитывая то мизерное количество метров водной поверхности, что имеется в Саратове. Сколько лет твоему ребенку?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
второй вариант это киокушинкай (реально это японские бои без правил) запретов в этом единоборстве нет, хоть за уши грызи.
Насколько я знаю, киокушинкай - стиль каратэ, к тому же имеющий большее отношение к спорту, чем к драке (запрещены удары в голову руками, не отрабатываются броски). С другой стороны, отличная физ. подготовка...

Я бы посоветовал рукопашный бой. Насколько я знаю, преподает неплохо Чирков Олег Васильевич (можно и дитя отдать, и самому вечерами походить :) ).
Раньше занятия проводились в Аграрном на советской, сейчас, говорят, в 37 школе (мирный пер.). Найти контакты его можно в интернете...

А вообще, считаю, что надо просто чем-то заниматься :)
Лучше полгода прозаниматься сомнительным единоборством, чем полгода выбирать стиль:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я бы посоветовал рукопашный бой. Насколько я знаю, преподает неплохо Чирков Олег Васильевич (можно и дитя отдать, и самому вечерами походить :) ).
Раньше занятия проводились в Аграрном на советской, сейчас, говорят, в 37 школе (мирный пер.). Найти контакты его можно в интернете...
И снова здравствуйте!:dance3:
2Санчес Олегу приветы.
 
Последнее редактирование модератором:
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Пардон, не дочитал:dntknw:
вообще помочь хотел :41f47762fbfb3b6a0f3
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как максимальные,но травмы возможны в любых контактных видах спорта, поднятие тяжестей, гипертрофированое развитие одного в ущерб другого. На мой взгляд оптимально это плавание,но с этим тоже не просто, учитывая то мизерное количество метров водной поверхности, что имеется в Саратове. Сколько лет твоему ребенку?

А в бассейне вообще утонуть можно)))))))), про травмы не спорю, все может быть. но в боксе удары акцентированы в голову, поэтому при каждом спаринге микро, но сотрясения обеспечены.
Сыну 6.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Знаю, еще саньда, которой у нас наркоборцы занимаются. Но у сына было какое-то медленное, вялотекущее направление, и полное отсутствие спарингов.

У меня сын занимается ушу-саньда. Ему нравится. Там и контакт вполне нормальный, но без излишней агрессии (хотя может так тренер преподносит). Если интересно - могу контакт тренера дать. Тренирует в районе Техстекло и в областной ДЮСШЕ в Мирном пер.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
У меня сын занимается ушу-саньда. Ему нравится. Там и контакт вполне нормальный, но без излишней агрессии (хотя может так тренер преподносит). Если интересно - могу контакт тренера дать. Тренирует в районе Техстекло и в областной ДЮСШЕ в Мирном пер.

Выкладывай, я-то уже устроил, так может кому-нибудь пригодится.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Район СХИ, кто что порекомендует?
 
Верх Низ