Поясните чайнику

  • Автор темы Бриз
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Воткни проверить, если не заработает - нужно будет забекапить(как написал DAE), форматнуть и залить винду снова. Страшного ничего не произойдёт, если ноут исправный, максимум - не будет грузиться.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Плюсую. Можешь смело вставлять ЖД в новый ноут - если звезды сойдутся в нужном положении, винда загрузится и будешь работать.
Если нет, то максимум ты получишь BSOD или синий экран смерти с ошибкой 0х0000007В. Все данные сохранятся )

Если будет время - приноси ноут, сделаем )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
В общем, переносил я недавно винт с Виндой-семёркой на другую машину. Правда, в виртуалке. То есть на такую же. "Восстановление Windows" помогло.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Только для тебя: http://www.microsoft.com/rus/licensing/general/oem.aspx

"Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК."
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А с чего взял, что на винте Винда?
насколько помню ХР там стоит. насчет лицензии сомневаюсь. надо дистрибутив искать с которого ставили или аналогичный, чтобы если не пойдет то восстановить винду с него. правильно пишут что на всякий случай сначала забекапить. есть у меня переходник для сата/иде3.5/2.5 на юсб. могу дать, сольешь через него на комп диск С: с ноутбучного винта.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
проблемы могут быть только из-за других драйверов контроллера ide/sata
все это решаемо.
вариант: загрузиться в безопасном режиме:)

Нет))
Драйвера все-равно переустанавливать придется, если железо даже незначительно отличается.

заблуждаешься. очень :)
 
Верх Низ