Поясните ст 12.3 ч.1

  • Автор темы JackDanielz
  • Дата начала
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
одно немогу понять. Например,я в Балаково. документы забыл в Саратове.... Они же есть в природе и я не пьяный... 100 руб штрафа и до свидания или 100 руб штрафа и машина уедет на эвакуаторе? Кто сталкивался?
зы не берем в расчет случаи взяток сотрудникам для закрытия глаз на отсутсвие документов...
Ну а что тут не понятного, отстраняют от управления, машина на эвакуатор, привозишь доки, выписывают штраф 100 руб., отдают машину, только за чей счёт эвакуатор не скажу, не знаю.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Нужно ещё свидетельство о регистрации ТС.

такое есть но оно на старого владельца...

на учете не стоит
А каким образом у вас на руках осталось СОР, если машина снята с учета?
 
OP
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
Warlock,а чем руководствоваться говоря что даже аварийное авто обязаны ставить на учет?
 
OP
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а чем руководствоваться говоря что даже аварийное авто обязаны ставить на учет?
Как кто-то тут сказал, кажется ледивинтер - нельзя дать ссылку на несуществующий НПА. Нигде прям вот так не написано - "обязаны ставит на учет аварийное авто", зато и обратное нигде не написано. А что не запрещено, то разрешено. Если авто серьёзно не на ходу (не может согласно перечня неисправностей участвовать в дорожном движении для прибытия/убытия в РЭО своим ходом), то предусматривается его осмотр на месте хранения с составлением акта единичного осмотра транспортного средства. Конечно шибко рады перспективе осматривать что-то у черта на куличиках они рады не будут, поэтому с такой просьбой лучше обратиться письменно, и сразу указать, что транспортные расходы берёшь на себя.
 
OP
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
Как кто-то тут сказал, кажется ледивинтер - нельзя дать ссылку на несуществующий НПА. Нигде прям вот так не написано - "обязаны ставит на учет аварийное авто", зато и обратное нигде не написано. А что не запрещено, то разрешено. Если авто серьёзно не на ходу (не может согласно перечня неисправностей участвовать в дорожном движении для прибытия/убытия в РЭО своим ходом), то предусматривается его осмотр на месте хранения с составлением акта единичного осмотра транспортного средства. Конечно шибко рады перспективе осматривать что-то у черта на куличиках они рады не будут, поэтому с такой просьбой лучше обратиться письменно, и сразу указать, что транспортные расходы берёшь на себя.
авто полностью на ходу я просто думаю не откажут ли ставить на учет за пиленые пружины и руля
 
OP
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
где т в инете видал даже юристы говорят что можно аварийное авто ставить главное чтоб был номер кузова и двига
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
авто полностью на ходу я просто думаю не откажут ли ставить на учет за пиленые пружины и руля
Устно - могут отказать, письменно - врядли. Вон painter'у регулярно отказывают, у него карма чтоли такая, но с 3-4 захода вопросы обычно решаются:)
 
OP
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
Устно - могут отказать, письменно - врядли. Вон painter'у регулярно отказывают, у него карма чтоли такая, но с 3-4 захода вопросы обычно решаются:)
мне просто интересно на что ссылаются юристы говоря что обязаны ставить даже аварийные машины
 
P

painter

Guest
Устно - могут отказать, письменно - врядли. Вон painter'у регулярно отказывают, у него карма чтоли такая, но с 3-4 захода вопросы обычно решаются
просто я не жую сопли, как некоторые, получая УСТНЫЕ попытки отказов.
и заставляю должностные лица выполнять свои обязанности БЕЗ НЕЗАКОННЫХ ОПЛАТ И ВЗЯТОК.
только и всего.
насчет 3-4 захода - не придумывайте свои горести. решаю в большинстве случае с первого, и лишь если попадаются особо тупорылые чиновники (что гораздо реже, но случается), тогда приходится задействовать бОльшие ресурсы.
 
P

painter

Guest
мне просто интересно на что ссылаются юристы говоря что обязаны ставить даже аварийные машины
законодательного запрета на регистрационные действия с аварийными авто нет!!!
если нет прямого запрета на какие-либо условия, то эти условия подпадают в общую юрисдикцию закона.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
решаю в большинстве случае с первого, и лишь если попадаются особо тупорылые чиновники (что гораздо реже, но случается)
Нуда, попадаются чиновники разной степени тупорылости, но все хоть немного да тупорылы:) Я это и назвал словом "карма":) Щас вон Ильяс1991 пойдёт машину с обкромсанной подвеской на учет ставить (чего я по-прежнему не рекомендую - он же ведь на учёт поставит, а потом ездить ещё того гляди на ней захочет, с такими опасными дефектами) - а ему скажут, эй, парень, где ж ты был, мы тебя уже давно ждём, уже и документы все приготовили, а ты всё не едешь и не едешь...
если нет прямого запрета на какие-либо условия, то эти условия подпадают в общую юрисдикцию закона.
В юридическом жаргоне ледивинтер сотоварищи это и звучит как "невозможность сослаться на несуществующий НПА". Не существует - значит не запрещает.
 
OP
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
ГРЗ есть, св-во о регистрации тоже - я не пойму, с чего ты взял, что машина снята с учёта?
ссори не так сам понял и не так объяснил...происходит смена собственника
 
P

painter

Guest
Нуда, попадаются чиновники разной степени тупорылости, но все хоть немного да тупорылы Я это и назвал словом "карма"
если до вас не доходит с первого раза, то не трудно и повторить (но третьего повтора не будет, если вы вновь возжелаете троллить - вам придется общаться в гордом одиночестве):
не надо проецировать на других людей свое "везение" и свою неспособность\несостоятельность\трусливость или что там у вас еще для противодействия нарушителям-чиновникам.
не все чиновники мне попадаются "исключительно сплошь тупорылые" с нарушениями своих обязанностей. есть и нормальные, причем вполне немало.
а те, кто попадается - я стараюсь не молчать, подобно вам и не разводиться дополнительными финансовыми\временными тратами решая свои проблемы,
а решать грамотно, с законным воздействием на нарушителей, и освещать такие события с четкой последовательной методикой противодействия для того, чтобы другие люди были вооружены и знали, как с ними бороться.
 
Верх Низ