Пойдете воевать в гражданскую войну?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Будете ли Вы участвовать в гражданской войне?

  • Сразу и активно

    Голосов: 22 51,2%
  • Не буду

    Голосов: 20 46,5%
  • Позже, когда определится победитель

    Голосов: 1 2,3%

  • Всего проголосовало
    43
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Можно ли считать твои слова подтверждением того, что лично ты ни по чьим призывам, даже путинским, не возмёшь в руки оружие ни при каких обстоятельствах при гражданском противостоянии в РФ?...
у меня и оружия-то нет))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
у меня и оружия-то нет))

А тебя никто не будет спрашивать. Тебе дадут и заставят встать в строй. Сбежишь - за тобой придут и опять поставят в строй.
У моей семьи есть друзья, три семьи братьев. В 90-х они были вынуждены сорваться из одной бывшей республики СССР, потомушто воевать они не хотели, а не воевать - было нельзя.
"Днём можно уйти из дома и где-то прятаться, а ночью всё равно домой придёшь.
Приходят автоматчики: "ты за наших?" Ответ "да" - грузят в машину, выдают оружие и пошёл воевать. Ответ "нет" - вывели из дома, расстреляли на глазах жены и детей. Все боялись, все говорили "Да", а потом при возможности сбегали домой. За нами опять приходили и опять забирали воевать. Ещё раз сбежишь - найдут - расстреляют." (с)
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
я пацифист!)) Я не люблю провакационные вопросы. Оружие брать никому не придется. В 91 году только в москве громыхало, в саратове была тишь да гладь.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А тебя никто не будет спрашивать. Тебе дадут и заставят встать в строй. Сбежишь - за тобой придут и опять поставят в строй.
У моей семьи есть друзья, три семьи братьев. В 90-х они были вынуждены сорваться из одной бывшей республики СССР, потомушто воевать они не хотели, а не воевать - было нельзя.
"Днём можно уйти из дома и где-то прятаться, а ночью всё равно домой придёшь.
Приходят автоматчики: "ты за наших?" Ответ "да" - грузят в машину, выдают оружие и пошёл воевать. Ответ "нет" - вывели из дома, расстреляли на глазах жены и детей. Все боялись, все говорили "Да", а потом при возможности сбегали домой. За нами опять приходили и опять забирали воевать. Ещё раз сбежишь - найдут - расстреляют." (с)
Такого здесь быть не может... Это же РОССИЯ!!!... Тут все храбрые патриоты и никто не убегает... А тем, кто ночью придёт, они скажут своё твёрдое нет, почешут свой зад и пойдут досматривать сон...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я пацифист!)) Я не люблю провакационные вопросы. Оружие брать никому не придется. В 91 году только в москве громыхало, в саратове была тишь да гладь.
Пацифист?... Сань, а что у тебя на аватаре?... А твои сослуживцы в курсе, что ты пацифист?... Зачем встал в строй с оружием в руках?... Зачем присягу принимал?... Пацифисты оружие в руки не берут по определению...;)...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
В стране нет революционной ситуации, поэтому глупо рассуждать о том кто и что будет делать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
era13, не знаю)) я не застал времена революции. Тема просто ватная. "А что будешь делать если... " если б да кабы то во рту росли грибы. На месте все ориентироваться будут. Призовет меня военкомат - встану в строй вс рф, в мирное или в военное время, с внутренними врагами бороться или с внешними.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
takhir-uteshev, значит сгупил. Но я уверен в этом на сто процентов, вот увидишь.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Призовет меня военкомат - встану в строй вс рф, в мирное или в военное время, с внутренними врагами бороться или с внешними.
А как же:

я пацифист!)) Оружие брать никому не придется.
Как легко на форуме АС люди отказываются от своих слов и противоречат себе... Не осуждаю- не в праве..., Но свои выводы о них делаю...;)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, не знаю)) я не застал времена революции. Тема просто ватная. "А что будешь делать если... " если б да кабы то во рту росли грибы. На месте все ориентироваться будут.
Да согласен я, тема трёпная... Ну так мы же тут и трепемся, а не свергаем правительство )))

Призовет меня военкомат - встану в строй вс рф, в мирное или в военное время, с внутренними врагами бороться или с внешними.
А если внутренний враг тех кто тебя призвал в военкомат - твой отец, твой брат?
Гражданская война она ведь такая... "Брат на брата, сын на отца" - это ведь не сказки нифига, это ведь всегда так во время гражданских войн...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, значит сгупил. Но я уверен в этом на сто процентов, вот увидишь.
НЛ, Саня... Надеюсь, если выживу, про "уверен в этом на сто процентов", мне не придётся искать этот твой пост, чтобы вновь привести как пример твоей глупости и необдуманности сказанного утверждения...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Я написал же, если призовет то пойду, не призовет, я сам не пойду никуда. А он (военкомат) не призовет, потому что не будет НИЧЕГО! По крайней мере в Саратове, митингов как в Москве я что-то не наблюдал после выборов. В нашей дыре все спокойно.

Сам подумай какой я пацифист????))) раз в армию сам пошел, сто раз уже на форуме писал.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сам подумай какой я пацифист????))) раз в армию сам пошел, сто раз уже на форуме писал.
Сань, я привык верить людям... Вот если 99 сказал:"Я беру", в теме про взятки, то я верю ему, значит он берёт... Если ты сказал:
, то почему я не должен верить тебе?... Ты же не болтун!... И тут же ты заявляешь:
Сам подумай какой я пацифист????))) раз в армию сам пошел,
... Выходит ты болтун... Какое из твоих заявлений правдивое?... То, что они противоречат друг другу- однозначно, как и то, что человек, делающий противоречивые заявления, болтун... НЛ, я не осуждаю... Просто я наверно доверчивый от рождения и привык к определённой конкретике...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
А если внутренний враг тех кто тебя призвал в военкомат - твой отец, твой брат?
Гражданская война она ведь такая... "Брат на брата, сын на отца" - это ведь не сказки нифига, это ведь всегда так во время гражданских войн...
не готов ответить на этот вопрос
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не готов ответить на этот вопрос
Первый ответ похожий на правду... Вот видишь- легко быть честным, юлить не приходится и перед людьми не стыдно за свои слова...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Просто я наверно доверчивый от рождения и привык к определённой конкретике...
я когда смайлик ставлю, значит говорю с улыбкой, значит можно подвергнуть сомнению мои мысли. Про пацифиста мог догадаться. Нельзя доверять всему что говорят. Через инет сложно общаться(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если внутренний враг тех кто тебя призвал в военкомат - твой отец, твой брат?
Гражданская война она ведь такая... "Брат на брата, сын на отца" - это ведь не сказки нифига, это ведь всегда так во время гражданских войн...
Это если гражданская война по национальному признаку, политическому или религиозному... А у нас только по признаку экономического благосостояния намечается - редко когда оно у родственников сильно от отличается.
 
Верх Низ