Поймали взяточника на шестерке

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Взятка по-моему, это сумма более 300 рублей по закону.
А самый прикол в том, что деньги потом не вернут. На одном сайте писали, как в милицию сообщил бизнесмен о вымогательстве взятки (около 100 тыщ), деньги (под прикрытием милиции) вручили, а обратно- их не отдают. Говорят, они теперь государству принадлежат.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Парадокс. Дэпсы берут взятки - все об этом знают, водилы дают взятки - об этом тоже все знают. Это было есть и будет. Мужика жалко, было б за что...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Может этот парень к девушке на свидание опаздывал, может к больному лекарства вёз. И вряд ли он мог предположить такую засаду.

А может на разбой ехал? Да это и не важно, он же нарушил ПДД, а потом еще и уголовно наказуемое деяние совершил. Отвечать должен.
Такие дела о взятках постоянно заводят, человека берут на взятке и говорят: «давай по хорошему, ты соглашаешься, получаешь минимальный штраф и судимость на год, и все, а если не соглашаешься...».
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А самый прикол в том, что деньги потом не вернут. На одном сайте писали, как в милицию сообщил бизнесмен о вымогательстве взятки (около 100 тыщ), деньги (под прикрытием милиции) вручили, а обратно- их не отдают. Говорят, они теперь государству принадлежат.

Полный бред.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня был вариант:
лишение на 4-6 месяцев, взятка 2500 руб (нагло требовали)

кто бы что выбрал на моём месте, в итоге правда для меня это ни закончилось ни тем ни тем.

Кстати введение идиоцких штрафов с лишением без возможности уплаты штрафа только плодит взяткодательство и взяткотребование
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У тебя просили?
Если просили, а ты дал, значит ты сам такой-же.
Не просили. Я пристегиваюсь. Взяток не даю. И не надо на меня наговаривать, если точно не знаешь, правда это или нет - это тоже преступление. Свои домыслы о других участниках форума лучше держать при себе.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не просили. Я пристегиваюсь. Взяток не даю. И не надо на меня наговаривать, если точно не знаешь, правда это или нет - это тоже преступление. Свои домыслы о других участниках форума лучше держать при себе.

Покажи мне, где я утверждаю про тебя.
Раз ты не даёшь взяток, значит ты добропорядочный и законопослушный гражданин!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А для всех недопропорядочных информация - гайцы не продаются! За 300 рублей.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
гайцы продаются за 100 рублей!
и мне пофиг что я нарушил закон!
не надо тут обсуждать мое поведение!
я лучше дам 50 рублей,но чтобы потом не ездить и не чего не оплачивать!
мужику просто не повезло!искренне жалко!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
гайцы продаются за 100 рублей!
и мне пофиг что я нарушил закон!
не надо тут обсуждать мое поведение!
я лучше дам 50 рублей,но чтобы потом не ездить и не чего не оплачивать!
мужику просто не повезло!искренне жалко!

И до тебя доберутся может быть.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Около гостиницы "Олимпия" чаще всего попадают под лишенческую статью те, кто едет сверху по Дегтярной против одностороннего движения. Если этого водителя поймали там за это - поделом ему. Задолбали те, кто катается по Дегтярной "против шерсти".
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Около гостиницы "Олимпия" чаще всего попадают под лишенческую статью те, кто едет сверху по Дегтярной против одностороннего движения. Если этого водителя поймали там за это - поделом ему. Задолбали те, кто катается по Дегтярной "против шерсти".

ты имеешь в виду если ехать вниз по Дегтярной к Чернышевского?там разве одностороняя?)))))я просто там ни когда не был...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Взятка по-моему, это сумма более 300 рублей по закону.
А самый прикол в том, что деньги потом не вернут. На одном сайте писали, как в милицию сообщил бизнесмен о вымогательстве взятки (около 100 тыщ), деньги (под прикрытием милиции) вручили, а обратно- их не отдают. Говорят, они теперь государству принадлежат.

быть того не может
единственное, что может быть- это помеченные деньги задерживаются как вещдок. сразу, понятное дело, тебе их не вернут.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ты имеешь в виду если ехать вниз по Дегтярной к Чернышевского?там разве одностороняя?)))))я просто там ни когда не был...
От 2 Станционного проезда до Чернышевского - односторонняя, так вот если ехать сверху вниз - получается лишенческая статья :) Только многие это плохо понимают: "кирпич" для них - не запрещающий знак. Так что теперь знаешь - лучше не нарушай ;)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
От 2 Станционного проезда до Чернышевского - односторонняя, так вот если ехать сверху вниз - получается лишенческая статья :) Только многие это плохо понимают: "кирпич" для них - не запрещающий знак. Так что теперь знаешь - лучше не нарушай ;)

яне нарушаю)))я буду знать на будущее,просто я за 8 лет проживания в Саратове только этой зимой узнал где находиться стадион Спартак и то ехал до него по Астраханской...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
.........

Кстати введение идиоцких штрафов с лишением без возможности уплаты штрафа только плодит взяткодательство и взяткотребование

они же по большей части для себя законы и пишут !!!

Кста, есть в Саратове места, до которых фиг доберешься. То летом на моей улице когда перекопали все нафиг, то с другой стороны кирпич с Чапаева повесили. Получается чтобы попасть домой, мне нужно нарушить, проехать под кирпич. Один раз даже мента там видел, который меня остановил и пытался залечить, что я нарушил и попал под "лишение"... после упорных разговоров и объяснений документы вернул.

а еще есть двор (там знакомый живет) в районе автовокзала, около больницы. так вот там тоже висит кирпич (с пометкой: кроме А/М больницы). Кароч, постоянно к нему туда заезжаю ибо никакого другого пути нет. Как быть ?

по теме: жалко мужика
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
быть того не может
единственное, что может быть- это помеченные деньги задерживаются как вещдок. сразу, понятное дело, тебе их не вернут.

Все зависит от обстоятельств, вообще, взяткодатель потерпевшим быть признан не может, даже если имело место вымогательство или добровольное сообщение о даче взятки, а следовательно деньги ему не вернут.

постоянно к нему туда заезжаю ибо никакого другого пути нет. Как быть ?

Обратится в Отдел дорожной инспекции и организации дорожного движения УГИБДД г.Саратова (тел. 73-40-96).
 
Верх Низ